Мучительный выбор очков для фпв...

chanov

Получил вчера скайзоны, потестировал на кухне =) Без проблем сразу зацепились к передатчику с bevrc 5.8 400mw. Питание с турниги дал на очки через футабовский разъём. К искажению геометрии привык за 2 минуты … не очень сильно ощущается … скорее бочка от объектива камеры доставляет а не это … картинка довольно чёткая, сравнить не с чем, разве что с монитором ) и по краям всё читаемо без напряжений (хотя у меня -1,5 зрение) … заметил что при переключении на встроенную камеру у меня фоном, еле заметно пробивалась картинка с ОСД назы … списал на близкое расстояние эти наводки … на выходных попробую в поле …

fat_hamster

вопрос конечно тупой, но спрашиваю:

слово за слово, жена сказала - купи себе на НГ подарок - очки для фпв; ну на НГ и по срокам не влезть, да и обстоятельства разные, деньги сейчас нужнее, но раз отмашка дана, то можно присматривать, присматриваю, но теряюсь

Вот с хк - hobbyking.com/…/__28342__FatShark_PredatorV2_RTF_F…
По деньгам в общем норм, “V2 DOES NOT HAVE HEAD TRACKING” - и хорошо, мне в общем такая фича пока не думаю, что нужна; дальше “Fat Shark is not compatible with Chinese brand transmitters” и “Recommended accessories: ImmersionRC 600mW 5G8 transmitter”

Вот и обьясните мне: я думал, что там в комплекте: камера + передатчик для нее и приемник видео встроен прямо в очки? Или надо отдельный приемник для видео, к которому можно подключить что угодно (тв, запись видео), в т.ч. и передатчик для беспроводной передачи видео в очки??
Как-то глупо звучит, но описания иногда только запутывают на сайте

Ну и до кучи уж - стоит покупать такой вот набор “все в одном” или надо попарится и собрать все по частям? Затея с фпв - just for fun, особых требований нет. Стоит покупать на ХК или есть места более другие?

sashaNar

Там встроен приемник, но у него сетка частот не совпадает с распространенной китайской. Я бы все же отдельно приемник брал, проводов и мороки, конечно, немного больше, но гибкость лучше. Хотя встроенный не помешает.
Собирать по частям однозначно, ИМХО.

fat_hamster
sashaNar:

Там встроен приемник, но у него сетка частот не совпадает с распространенной китайской

и снова я не понимаю 😃 там в наборе и передатчик же - он с ним то “совпадает”?

сетка частот кстати - это что? частота, на которой видео транслируется? т.е. “5.8 ГГц” - это условное число, передача ведется на какой-то цифре, близкой к 5.8 (а количество таких “цифр” - это количество каналов); т.е. правильно я понимаю, что передачу можно ловить сразу несколькими приемниками ж?

Yden

да 5.8 это некая частота вокруг которой сосредоточены каналы так вот каналы используемые в шарках не такие как каналы популярных китайских передатчиков, кроме разве что аомвей, там есть обе сетки частот

Dacor
fat_hamster:

Вот с хк - www.hobbyking.com/hobbyking/s...d_5_8G_TX.html
По деньгам в общем норм

Буду в очередной раз настоятельно отговаривать от этих очков - картинка очень маленькая и качество ее отвратительное. Рекомендую Dominator того же производителя. К нему придется отдельно докупить аккум и приемник видео. Получется дороже, но качество картинки РЕАЛЬНО лучше. Есть отличный передатчик ко всему этому.

Хедтрекер у шарков толком не работает.

Если получается для Вас дорого, то можно попробовать вот эти очки. По отзывам картинка чуть больше чем в Доминаторах, но есть размытости по краям экрана.

18 days later
Sana

Народ, никто ещё шарки attitude v2 не купил? интересно, может убрали размытость…

Olegfpv

Насколько я знаю что в версии V2 из изменений это только хендтрекер встроенный нового поколения Trinity и камерку в комплект вроде гладут на 600тв . Угол 35гр так и остался . Размытость в углах не так просто убрать.

Sana

А в первых партиях размытость сильная? мешает летать?

Olegfpv

Нет, не думайте что там прям так мутно, просто скажем краям зрения не совсем четко видишь цифры. А если ОСД вся в мелких цифрах и по краю размещена то придется двигать очками. Но в целом нормально все. Не кинозал конечно , но вполне нормально.

baychi
taraz:

или эти все равно лучше?

А чего в них хорошего?
Если уж брать Carl Zeis, то cinimizer OLED, хоть разрешение 800х540…

taraz
baychi:

А чего в них хорошего?
Если уж брать Carl Zeis, то cinimizer OLED, хоть разрешение 800х540…

А у этих что?

а, вижу.

Shuricus

По качеству лучшие после Хедов.

baychi:

cinimizer OLED, хоть разрешение 800х540…

Я в них летал - они стремные. У них экран меньше и 16:9. Обычные гораздо лучше и дешевле. Не заметил у ОЛЕДОВ преимуществ высокого разрешения вообще.

taraz
Shuricus:

По качеству лучшие после Хедов.

Которые я написал, или эти Carl Zeis, то cinimizer OLED 800х540?

Shuricus

Первые. Обычные. У меня такие. На сегодняшний день видел все очки, кроме скайзонов.
Даже на шлем не тороплюсь переходить, на столько они меня радуют! 😃

taraz
Shuricus:

На сегодняшний день видел все очки

А boscam видели? я в них летаю и других не видел, какие очки лучше купить что бы удивиться, может быть кто-то что нибудь посоветует.

Shuricus

Да, мои друг от них быстро избавился! ) Хотя картинка в них ну не в разы хуже Синемайзеров. Нормальная картинка такая.
Но скажем так - по любым очкам можно летать в конечном итоге, кроме отдельных шарков у которых картинка размером с ноготок. Но я бы подождал уже Шарки ХД. Важно еще и удобство, наличие прибамбасов и отсутствие проводов. Тут короче целая религия. И шило на мыло менять незачем.

А что бы удивится - это нужно шлем попробовать! 😃

taraz
Shuricus:

Шарки ХД

я тоже так думаю.

Dacor
Shuricus:

я бы подождал уже Шарки ХД

Как там у них с динамикой? Тоже жду… с апреля…
А так мне Доминаторы от Шарков понравились.
По поводу шлема - по мне так использование шлема (с монитором 5.6 дюйма) это как смотреть на экран нетбука (10 дюймов) с расстояния 15-18 см - глаза в кучу. А когда становиться комфортно, то габариты этого шлема ни в какие ворота не лезут.
Но как выше написано - это целая религия. )))