Мучительный выбор очков для фпв...

Tahorg
Dacor:

Немного оффтоп, но не могу не спросить. Откуда эта картинка? Что за хедтрекер?

Это oculus rift. Мне так кажется, что когда его таки доделают - всю эту дискусию можно будет прикрыть.

fat_hamster
samabs:

Кстати я в качестве наземки, монитор-писалка-приёмник использую вот это

  1. а “вот к этому” можно очки потом подключить?
  2. а его можно как-то к аппе навесить? или акк сзади не даст?

сегодня запускал новый самолет, снимал с борта видео - потом посмотрел и опять 😃 остро захотелось полетать по камере; и опять начинаются “муки выбора” 😃

samabs

1 Там по ссылке всё есть. Выходы “тюльпан” и миниашдимай.
2. Х.З. у меня на штативе стоит, так удобней. Плюс там жёсткая солнцезащитная шторка.

Hoodoo10
Tahorg:

Мне так кажется, что когда его таки доделают - всю эту дискусию можно будет прикрыть.

Ну доделают… И, как сейчас они не работают с аналоговым сигналом, так и потом не станут.
Или есть какой-то способ пустить аналог по HDMI при этом разделив его на два экрана?

Tahorg

На последней выставке они показали модель с 1м экраном. И режим работы в 1 экран c частичным перекрытием центральной зоны тоже есть. Народ работает, вроде серьезные товарищи собрались. Ну а конверторов аналога в HDMI пачками. С тем разрешением и качеством картинки, что обещано в конечном устройстве за 300 долларов, альтернативы будут смотреться бледно. Осталось малочь - дождаться пока они его доделают.

Dacor

Основной минус это то, что это устройство, как я понял, расчитано на геймеров (ну или там фильмы смотреть). Следовательно можно забыть о встронных трекере (совместимым с нашими передатчиками РУ) и приемнике 5.8ГГц. А это как с хедами - куча проводов и т.д. и т.п.

Tahorg

Но с другой стороны расчитано на длительное использование, без усталости глаз. Ну и качество картинки … открытый SDK, т.е. трекер не проблема выцепить, и точность у него высочайшая … Вобщем видно будет.

Dacor

Вот здесь проскакивало.

Наконец то фотка изделия, а не просто компьютерная графика.

al90100

“Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик будет наш!”@ (HD-FPV)…

siderat

Апрель это конечная дата, или еще могут перенести?

baychi

Год назад конечной датой был март 2013. 😃

cnyx

Эх… Поскорей бы. Цены хотя бы приблизительные известны? А то пытаюсь зеленую на TriFilm5.6 уговорить, а тут ШаркиХД в апреле обещают.

siderat

Гдето проскакивала цена примерно 500$, если там встроенная писалка приемник трекер, будет не очень бюджетно…

Kolovratii
cnyx:

А то пытаюсь зеленую на TriFilm5.6 уговорить, а тут ШаркиХД в апреле обещают.

да зачем уговаривать, надо брать TriVideoFilm 5.6, и чего так все к щаркам пристали…изображение в них …вно

Павел_28
Kolovratii:

и чего так все к щаркам пристали.

Мобильность!

siderat
Kolovratii:

чего так все к щаркам пристали…изображение в них …вно

Должно быть на уровне хедов.

fat_hamster

да зачем уговаривать, надо брать TriVideoFilm 5.6,

Я или тупой, но не нахожу - где купить? Почем? Гугл все как то или видео мне находит, пару обзоров…