Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 77 из 141 ПерваяПервая ... 67 75 76 77 78 79 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,080 из 5621

Мучительный выбор очков для фпв...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от pinco а вот с этого места можно подробнее?;-) что это за линзы? Повторю, это лупы измерительные. Сообщение от ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    а вот с этого места можно подробнее?;-) что это за линзы?
    Повторю, это лупы измерительные.
    где брал?
    В магазине оптики по 1200р.
    как переделывал?
    Подгонял и вклеивал в очки EVG920.

2.  

Нее, как минимум соньку ХД надо ! Дропы разглядывать. Шумы и фазовые искажения через ХДМИ сразу становятся приятнее. Тормоза начинают сразу душу греть ....и прочие цифровые радости. Я, купивший шарки бэйс, чуть дара речи не лишился от "качественной" картинки ! После парочки полетов пришел к определенным выводам. Важно не само качество и не правильность цвета, важна стабильность радиоканала, надежность работы борта и земли , правильность в согласовании каждого элемента системы. И уж только потом пробовать качество повышать. Лично я летаю по курсовой и с прошкой. Телеметрию разглядывать только мне интересно, а красоты пейзажей я с прошки демонстрирую на нормальный 42' телик. Кстати, ТВ картинка аналоговая, примерно 320х240 цифровых попугаев. Ничего так, смотрели не плевались....

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    И это не только мой опыт, но и элементарная физика, но видимо в Цейсах действую другие законы.
    Пустая теоретизированная демагогия. Я перелетал во ВСЕХ присутствующих на рынке очках и шлемах, и со всеми распространенными курсовыми камерами. И я знаю что и как видно. Поэтому извините, но можете летать по вашим законам физики, а я буду летать по такому сетапу который считаю оптимальным. Вам поэтому провода и не видно, потому что у вас 320х240. А у меня с этим полный порядок.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Тогда уж матрицы.
    Вообще это неразрывные понятия, чем больше размер матрицы и количество пикселей, тем качественнее должна быть оптика.

И ещё угол обзора важен. Чем больше угол, тем больше пространства вписывается в 1 пиксель.
    Совершенно точно, поэтому излишне широкий угол объектива не самым лучшим образом сказывается на детализации.

Хедам и цейсам с 800х600 вроде уже лет по 5, не?
    Я имел ввиду разрешение видеолинка, а оно в стандарте способно передать только 640х480, так что можно подключить очки или шлем хоть FullHD, но картинка от этого не станет большего разрешения, наоборот могут только появятся артефакты связанные с интерполяцией.

Да не, реально метров с 10 видно провода на приличной камере.
    А что такое 10 метров? Это две секунды полета на скорости меньше 20км в час, то есть это миг между, вот вроде провод, а вот я на нем уже вишу. Хотя конечно еще много зависит от опытности и реакции пилота, кому то и секунды хватит на принятие решения. Я лично пока не имею достаточного опыта и тех. обеспечения для подобных экстремальных полетов, по этому предпочитаю созерцать округу с приличной высоты, и очень жалею когда нет возможности это делать с высоким разрешением, и многие объекты на земле, просто превращаются в неразборчивое пятно.

6.  

Записей в дневнике
    37
    а оно в стандарте способно передать только 640х480
    Ну вообще то в пале 576 строк оно передает при весьма разном разрешении по горизонтали. Так что может 720х576 при желании.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Вам поэтому провода и не видно, потому что у вас 320х240.
    Никогда не летал в очках с таким разрешением, а вот с разрешением 640х480 довелось полетать в разных очках и с разными камерами, и провода действительно видно, но как уже заметил Андрей метров за десять.

то есть это миг между, вот вроде провод, а вот я на нем уже вишу.
    Обычно достаточно и 10 метров чтоб увернуться. Был бы носитель маневренный.

10.  

Записей в дневнике
    37
    Никогда не летал в очках с таким разрешением, а вот с разрешением 640х480 довелось полетать в разных очках и с разными камерами, и провода действительно видно, но как уже заметил Андрей метров за десять.

Что и требовалось доказать. Вот поэтому для низко и близко, нужно фулл хд. А болтаться в небе без разницы на чем. Для полета это не критично. Врезаться на высоте 500м не во что. Или вы хотите рассмотреть, кто там соточку обронил?

А что такое 10 метров? Это две секунды полета на скорости меньше 20км в час
    На самом деле секунда полёта на кустолёте это более чем дофига. Сделать бочку и развернуться на 90 градусов точно успеет.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Ну вообще то в пале 576 строк оно передает при весьма разном разрешении по горизонтали.
    PAL и NTSC, это не только разное разрешение, но еще и разное количество кадров и разный способ цветопередачи. Кстати у PAL максимальное разрешение по вертикали не 576, а 625 строк. Но опять же вернемся к видеолинкам, они хоть и работают с двумя системами цветности, но разрешение все равно способны передавать только 640х480. Во всяком случае, все передатчики с которыми я имел дело, имели такую разрешающую способность. Если Вы поделитесь информацией о других передатчиках присутствующих сейчас на рынке с большим разрешением, буду Вам признателен.

Записей в дневнике
    37
    Это с техническими неотображаемыми линиями, так что видимых 576.

А как вы определили что у этих передатчиков 640х480?

Есть стандарт, а значит в пале должно быть 576 строк в любом случае. Откуда 480?????

Число 640 под еще большим вопросом, дай бог там 500 будет.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А как вы определили что у этих передатчиков 640х480?
    Да никак не определял, в свое время в описании тех. данных передатчиков, была указана эта величина. Правда сейчас пересмотрел несколько сайтов, нигде этой характеристики найти не смог. Так что подтвердить свои слова к сожалению не могу, будем считать что с цифрами я немного ошибся. Но сути это не меняет,
    Хедам и цейсам с 800х600 вроде уже лет по 5, не? А сейчас в стандарт входят ХД шлемы.
    подключая к приемнику FPV эти Хеды и Цейсы, все равно картинка будет меньшего разрешения.
    Последний раз редактировалось samsung; 13.06.2014 в 16:46.

подключая к приемнику FPV эти Хеды и Цейсы, все равно картинка будет меньшего разрешения.
    Картинка то будет именно такого разрешения, а вот как мозги очков будут делить одну точку пала на 1,5 точки матрицы - вопрос открытый.
    Однако в "стандартном разрешении" 1,5 точки пала пихают в одну точку матрицы (576 строк в 480), а это точно качества картинки не прибавляет.

А в ХД шлемах есть мозги подобные тем что в телевизорах улучшают картинку?

Последняя информация от шарков, что 16 июня запущенно в производство HD версия. На сколько мне помнится это уже не первый их запуск , видимо виртуальный. И с 1 по 15 Июля начнется отгрузка. Вроде приятная новость. Но есть маленькая Но, далее Грек пишет на форуме , что только 26 июля придут жк матрицы для очков. Тогда это только август месяц.

DominatorHD development updates - latest update: 06/16/2014
    - DominatorHD is in full production (expect shipments starting July 1 - July 15th)

What is happening is I'm afraid to publicly say a date again. All the minor issues have been completely fixed and full production was started a couple weeks ago. What that means is we have all material on hand now but waiting on delivery of the HDMI boards and SVGA display modules. We are expecting initial deliveries July 26th and need about a week from that date for assembly/testing before they go out the door. There won't be any issues that will prevent shipping this time however my vendor does not have a great track record for delivering on time. So depending on the supplier delivery there will be product shipping to retailers between July 1st and July 10th. Anyway, its in process now and nothing is going to stop production now.

судя по датам и срокам, это просто описка. 26 июня, как раз + неделя и доставка дилерам от 1-ого до 10 июля.

Это партия будет вероятно тем кто сделал весной преордер? В любом случае пока купишь, пока соберут отправят доедет, конец лета будет, а обещали в апреле

так и не понял какой же все таки выбор очков ). сделайте хотя бы голосование на первой странице
    1 кто чему отдает предпочтение
    2 кто чем пользуется
    что б нагляднее было видно что пользуется спросом

Записей в дневнике
    4
    Если перефразировать одну имеющуюся рекламу, то скажу так: Выбираешь разные модели FPV-очков? Купи шлем!
    ;-)
    http://www.eyeboxfpv.com/#!standartp...box-fpv1/c22na
    не реклама

Записей в дневнике
    19
    Ещё раз перефразируем: "Выбираешь шлем??? - Купи очки!!!"

Купи шлем!
    Пользовал этот шлем. После 5 минут просмотра можно окосеть))). Глаза потом болели, говорят что это из за линзы Френеля такой вот не приятный эффект. Но изображение хорошее и размер экрана реально большой. Я для себя выбрал очки и причина тому компактность и в них больше эффект погружения чем в шлеме. Летаю в старых Шарках Base и заказал себе новые Доминатор HD.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Последняя информация от шарков
    А откуда инфа?

Инфо с форума Fpvlab.com
    У меня шлем и старый шарк922 46угол обзора. В шлеме как на 4-5 ряду кинотеатра, а вот в очках заметил одну особенность, всем кто видел мои полеты с видом из кабины , я когда делаю крен на небольшой высоте 50-70 метров и смотрю допустим влево и еще при этом тяну руль высоты, получается что самолет резко поворачивает, так вот, меня при таком маневре в очках немного аж покачивает , а в шлеме такого эффекта не наблюдал.

Цитата Сообщение от Павел 28 Посмотреть сообщение
    После 5 минут просмотра можно окосеть))).
    Я думал я один такой

Летаю в Доминаторах - все устраивает более чем.

Записей в дневнике
    4
    Я для себя выбрал очки и причина тому компактность и в них больше эффект погружения чем в шлеме. Летаю в старых Шарках Base и заказал себе новые Доминатор HD.
    У меня Шарки Ат СД.
    Вааще никакого погружения.(((
    И это при том, что я еще молчу об отвратительном качестве отображения цифр и букв показаний ОСД по краям экрана.((((

Так что имеет смысл сейчас шарки ХД заказывать, или таки лучше дождаться когда в стоке будут? О шлеме тоже думаю, но даж не знаю, хожу пешком на поле или на велосипеде, а тут такая бандура шлем.

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    хожу пешком на поле или на велосипеде,
    Тогда только очки, которые во внутренний карман убираются. Я повторюсь что имею Шлем и Очки с углом 46град и все же склоняюсь больше к очкам. Очки мобильней, безпроводные, встроенный трекер, сплошные плюсы. Очки ронял не один раз, все без последствий, а вот шлем с головы упадет то может перекоситься )) . Да и очки на голове натянуты и самолет подготавливаю, со шлемом так не получается, приходится голову держать как Индийская девушка)

Да и очки на голове натянуты и самолет подготавливаю, со шлемом так не получается, приходится голову держать как Индийская девушка)
    +1. Это точно. Когда коптер юзаешь, как то не заметно. Одел шлем, заармился и в небо. А с самолетом (если с руки его пускаешь) проблематично, к примеру, тяжелого Ская кинуть - можно и крылом по шлемаку получить. Приходится визуально его поднимать в небо, ставить на круг над базой, а потом одевать шлем. Или иногда бросаю в очках (сразу после броска со лба их на глаза), а потом как встанет самик на курс, переодевать шлем. Но то же не выход. Подумываю мелкую камеру в шлем пристроить, что бы кинул, поднял метров на 30, щелк тумблером и уже "в кабине"

Записей в дневнике
    4
    Да кто ж спорит шо очки мобильнее и удобнее в носке, но говорить что в них есть "эффект погружения" можно уж с очень большой натяжкой(((

Я вааще бы юзал LCD-монитор если бы его не забивало солнечным светом.

Я пользовал Доминаторы, Предаторы, старые Бэйсы и еще какие то)), так вот я ощущаю эффект погружение только в старых Бэйсах. Думаю что это от большого экрана и маленького веса. По началу летал на корточках т.к. чуть не упал пару раз)). За всех говорить не могу, тут кому что нравиться, но мне по экрану летать не нравиться вообще.

Я вааще бы юзал LCD-монитор
    А головой крутить как?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А головой крутить как?
    А кто мешает закрепить хедтрекер на голове, и крути сколько хочешь.

А кто мешает закрепить хедтрекер на голове, и крути сколько хочешь.
    Дак монитор то не крутится... так и окосеть можно >_<

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Пользовал этот шлем. После 5 минут просмотра можно окосеть))).
    монитор то не крутится... так и окосеть можно
    Очки все-таки рулят.

Кто-нибудь летает в очках MyVu Crystal 701 или может брали попользоваться?

Плюнул я на MyVu Crystal и вроде как решился купить FatShark BASE SD
    Мучает единственный вопрос, он по качеству картинки чем то отличается от FatShark Attitude V2 ?
    Вроде как разрешение одинаковое и угол обзора тоже. А вот навороты типа хиадтрекера и встроенного приемника(тем более 250mW) мне ненужны.

Уже кто то получил HD. Только не понятны их эмоции)

Записей в дневнике
    4
    Подскажите где почитать про то как можно ХэдТрекер ФетШарков Ат подсоединить к управлению наклоном камеры на подвесе Тарот.

По информации с фейсбука первые Шарки HD которые в пред-заказе будут уже со встроенным хенд трекером Тринити)). будем надеяться .

По информации с фейсбука первые Шарки HD которые в пред-заказе будут уже со встроенным хенд трекером Тринити)). будем надеяться .
    Это я тоже понял из перевода. Только вот не понятно, из за того что они уезжали на встречу у них не хватает опять времени на производство или на оборот. Из за перевода в Yandex не совсем понятен смысл. И еще они что то рекомендуют посмотреть, я так понял что видео какое то?

Сам не понял) Зато на очки доминатор V2 народ жалуется на оставшуюся размытость по углам и неудобства в соосности с глазами( расстояние между глазами).

Записей в дневнике
    4
    Линзы там хреновые. Менять их нужно(((

+ Ответить в теме