Мучительный выбор очков для фпв...

cnyx
ZAGUS:

Не понимай зачем эти фатшарки за 550 баксов если хедплей за 300 с такимже разрешением.

Угу, и о чем только спорят почти 3000 постов =)

pinco

Сегодня попытался разобраться почему в Фетшарках АттитудеСД картинка покраям кадра размытая. Особенно это заметно на четкости цифр показаний OSD.
У меня межзрачковое на близь где-то около 62 (это практически столько же сколько у очков в крайних положениях регуляторов межосевого расстояния) и ношу очки +1,75…+2,0.
Если одеть очки и смотреть в них только левым глазом, то при смещении очков влево цифры в левой части экрана становятся практически идеально четкими, но в правой части экрана изображение становится размыто до безобразия. Такая же ситуация с цифрами в правой части экрана при просмотре только правым глазом и смещением очков направо.
Еще улучшение четкости происходит если очки сильно прижать к глазам, т.е. смотреть с более близкого расстояния.
Как вы считаете, что нужно переделывать для получения более четкого изображения?

Olegfpv

На ебей уже продают Шарки HD но на форуме Шарк пишет что без гарантии. Не пойму, китайцы сперли что ли очки с завода?
www.ebay.co.uk/itm/321419150591

Павел_28
Olegfpv:

На ебей уже продают Шарки HD

Пипец! Может кому то из приближенных удалось выкупить не большую партию с завода. На facebook пока тоже молчат(((. А ХоббиКинг, как я понял еще даже не получил Dominator V2. Дождемся ли мы их?))

Shuricus
Olegfpv:

На ебей уже продают Шарки HD

Ничего не продают, читаем внимательно:

PRE-ORDER - ESTIMATE SHIPPING DATE -
20TH TO 30TH-JUNE-2014 - DELAY MAY OCCUR DUE TO MANUFACTURER

wheelman_1

Dominator v2 уже продаётся в некоторых магазинах.

wheelman_1

Ну на ютубе в unboxing американец сказал что купил их на Hobbywireless (не реклама), на них же вроде не такой сильный ажиотаж как на HD

Shuricus

-8 в наличии.

Я не нашел, где они сейчас есть.

И еще смотрите прикол - я напишу 3 раза Hobbywireless Hobbywireless Hobbywireless. И слово РЕКЛАМА. И меня не забанят за рекламу.

Tahorg
Olegfpv:

На ебей уже продают Шарки HD но на форуме Шарк пишет что без гарантии. Не пойму, китайцы сперли что ли очки с завода?
www.ebay.co.uk/itm/321419150591

без гарантии доставки?

wheelman_1
Shuricus:

-8 в наличии.

Я не нашел, где они сейчас есть.

И еще смотрите прикол - я напишу 3 раза Hobbywireless Hobbywireless Hobbywireless. И слово РЕКЛАМА. И меня не забанят за рекламу.

А где они их берут тогда? Сомневаюсь что они все тестеры, один вообще сказал что на getfpv приобрёл несмотря на то что там написано что только предзаказ.
Кстати за отсутствие приписки “не реклама” на некоторых форумах банят и я не знал как здесь с этим обстоят дела

Shuricus

V2 должны были выйти в продажу раньше HD, значит их сразу размели.

wheelman_1:

и я не знал как здесь с этим обстоят дела

Для этого вам предлагают прочитать правила при регистрации. Но конечно, зачем это делать.

И еще интересно - вы видите, что большинство не пишет это маразматическое утверждение, логика не подсказывает, что может тогда это не нужно?

Это я обращаюсь ко всем, кто продолжает это писать.

wheelman_1
Shuricus:

Для этого вам предлагают прочитать правила при регистрации. Но конечно, зачем это делать.

Неправильно выразился, я читал правила, но уже не помню все моменты

KBV

Тут все просто: если модеры видят, что вы пытаетесь каким-то образом использовать форум для зарабатывания бабла- приходит предложение поделиться)) Они тож не дурнее паровоза, понимают зачем вы пишите то или другое 😉

Olegfpv

Кто нибудь следит за Шарками HD? Уже пишут о переноси сроков на сентябрь. Вот и думаю стоит ли деньги запрашивать назад или ждать, ведь эти 22 тыс можно пустить пока на другие вещи.

Павел_28

Я слежу, но знаю не больше чем Вы ))). Тоже не пойму что и делать, просить вернуть деньги или ждать.
А где есть инфа про Сентябрь?

Olegfpv

На FPVLAB , опубликовали письмо , где написали что возможно на сентябрь сроки сдвинут, а дилеры могут брать предоплату , как я понял без потдверждения шарка. Сегодня промелькнуло сообщение там что сентябрь это миф. Тогда смысл был письма не пойму).
fpvlab.com/forums/showthread.php?27068-New-Fat-Sha…

Павел_28

Спасибо за ссылку. Все прочитал, про сентябрь действительно идет речь, а вот о том что это миф, то тут как то туманно все((((