Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 141 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 5621

Мучительный выбор очков для фпв...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; А какое ваше мнение по этому http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1069121...

А какое ваше мнение по этому http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1069121

2.  

Записей в дневнике
    3
    мнение: тузик сдох! на дату смотрим?

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    C EVG-920E (Как у Пиванкина), надо что-то делать... При плохом (засранном) сигнале картинка в очках выглядит непригодной для полёта. 2-3 секунды кажет, 2-3 секунды темнота, хотя видеописалка, все время показывает картинку (пример зашумленности ). Сигнал хоть и зашумленный но рулить-то можно. А очки - фиг. Если кто-то уже эту проблему решал - делитесь опытом.

Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    При плохом (засранном) сигнале картинка в очках выглядит непригодной для полёта. 2-3 секунды кажет, 2-3 секунды темнота
    подключите камеру напрямую к очкам, если все нормально, то смотрите передатчик, так конечно нельзя летать

6.  

Записей в дневнике
    47
    Качество картинки чем то напомнило кадры из фильма об аварии в Чернобыле...

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Дело именно в связке очки+передатчик. Передатчик не слишком-то мощный, но на записи-то темноты нет. А вот очкам такая картинка не нравится и процессор считает, что нет сигнала. Причем, в моменты темноты (например 3 секунды) иногда проскакиают короткие кадры. Луще бы рябь была, чем совсем отрубалось.

С патчем и лавмейтом на полватта - все пучком. Там прием получше, но улети я подальше - такая же фигня в очках начнется.

P.S.
    Летал я разумеется пока не по картинке В очки облачался катаемый, а я живьем рулил. Ну или пару раз очки на себя, но подглядывал на модель через верх очков.

C EVG-920E (Как у Пиванкина), надо что-то делать... При плохом (засранном) сигнале картинка в очках выглядит непригодной для полёта. 2-3 секунды кажет, 2-3 секунды темнота, хотя видеописалка, все время показывает картинку (пример зашумленности YouTube- FPV DLG setup ). Сигнал хоть и зашумленный но рулить-то можно. А очки - фиг. Если кто-то уже эту проблему решал - делитесь опытом.
    Если у вас стоит черный ящик, очки на одном видеовыходе, то это и не удивительно, тогда вам нужно ставить видеоусилитель на выход приемника. отрубите писалку и картинка станет лучше.

вот к примеру, я себе такой купил, но еще не опробывал http://www.chinavasion.com/product_i...video-booster/

10.  
    wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Да всё у меня в порядке Включались либо очки, либо писалка... Если включить оба сразу - пропадет яркость, а не сигнал, по которому видеопроц принимает решение о т.н. синем экране. Оба девайса я сразу и не включал, поскольку дешевых игловых станций сейчас нет на ХС, но речь совсем не о том. Я говорю исключительно об особенности очков, которую надо бы пофиксить.

Об вот этой особенности (последний абзац). Т.е. объективный тест в виде сравнения двух разных видеовходов (EVG-920Е и JXD-981), при одинаково плохом сигнале с передатчика, показал, что очки работают не так, как надо бы. Т.е. по JXD рулить еще возможно, а очки уже отрубают картинку. Т.е. дают черный экран. Не синий, а именно черный. Синий появляется чуть позже, когда совсем сигнал пропадает.

Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение
    так конечно нельзя летать
    Да летать и без очков можно Другой вопрос, как ваши очки себя ведут? Тоже сперва черный экран, а потом, без несущей - синий.

Другой вопрос, как ваши очки себя ведут?
    мои нормально, тк стоит разветвитель в котором можно регулировать мощность сигнала на каждом выходе

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Нее, Павел! У меня на один видеовыход - один видеовход! Вопрос о том, что делают ваши EVG-920E при пропадании/помехах ? Врубают черный экран или полосы показывают?

Если совсем приемыш выключить у меня будет синий, а не черный.

Получил акулу BaseEdition очень огорчает голубая окантовка на дисплеях, как-то даже отвлекает. Она у всех так выражена или у кого-то в меньшей а кого-то большей степени?

Врубают черный экран или полосы показывают?
    показывают полосы

Записей в дневнике
    11
    друзья! скажите, стоит брать новые шарки?

Цитата Сообщение от Sodefi Посмотреть сообщение
    Взял новые (старые не видел), ни какой размытости нет! Есть только синяя полоса по краям каждого экрана...

Цитата Сообщение от roman_fpv Посмотреть сообщение
    Получил акулу BaseEdition очень огорчает голубая окантовка на дисплеях, как-то даже отвлекает. Она у всех так выражена или у кого-то в меньшей а кого-то большей степени?
    У меня Шарки AE, тоже голубая окантовка..
    Что в Base, что в AE дисплеи стоят одинаковые ))

Цитата Сообщение от Sodefi Посмотреть сообщение
    потраченные деньги - стоят их.

C EVG-920E (Как у Пиванкина), надо что-то делать... При плохом (засранном) сигнале картинка в очках выглядит непригодной для полёта. 2-3 секунды кажет, 2-3 секунды темнота, хотя видеописалка, все время показывает картинку (пример зашумленности). Сигнал хоть и зашумленный но рулить-то можно. А очки - фиг. Если кто-то уже эту проблему решал - делитесь опытом.
    Виктор, если проблема не решена могу предположить в чем дело. Проверьте контакт с землей у видео. Пришел у меня вчера передатчик новый вместо того что мы с вами проверяли Картинка чем-то напоминала ту что в ролике, причина оказалась в плохой земеле.

Записей в дневнике
    189
    Ну вот и я после долгого выбора, всё же выбрал и заказал себе HEADPLAY . вчера отправили - скоро придут.

Записей в дневнике
    189
    Очки пришли. Первое впечатление хорошее. Регулируется межзрачковое расстояние, диоптрии для каждого глаза. Демонстрационные ролики - замечательные. К самолёту пока не подключал.

Добрый день!
    Вопрос к владельцам муви: летать в них можно)? У меня очки 320X240 очень хочется бюджетного апгрейда. Подскажите угол обзора, чето никак не найти и заметна ли разница с 640X480? Я вот думаю с дешевой камеркой (которая в наборы кладется) с ХС полетать ктонить пробовал?

Доброго времени суток.
    Уважаемые колеги, помогите определиться с выбором видеоочков - мой первый шаг (наверное самый дорогой). Назначение полеты по камере и просмотр фильмов "как в кинотеатре", говорят и пишут 3d очки...
    вот надыбал несколько очков:
    1. Видеоочки Video Eyewear EVG920V-3D
    2. Carl Zeiss - портативные 3D-очки виртуальной реальности
    3. Видеоочки Fat Shark RCV922 (обещают поступление без встроеного приемника-передатчика)
    Если у кого имеются данные очки дайте пожалуйста не магазиное описание, а реальное.
    И разъясните пожалуйста, угол обзора как понять и с чем его едят...

Записей в дневнике
    18
    внимательно читаем всю тему

Цитата Сообщение от puschistic Посмотреть сообщение
    Видеоочки Fat Shark RCV922 (обещают поступление без встроеного приемника-передатчика)
    с этим вариантом поосторожнее - на rcgroups идет жаркое обсуждение
    Fatshark Base color isuue, any one know how to fix it?

Записей в дневнике
    189
    мой первый шаг (наверное самый дорогой).
    Что то я не вижу у вас дорогих вариантов. По моему дороже HEADPLAY нету. Я так тоже думал, что купив за 20-ку очки у меня не будет никаких проблем - на деле оказалось совсем всё не так. Но плюс у них в том что с оптикой нет проблем - есть регулировка и расстояний и диоптрий, на этом преимущества кончились.

Все эти очки в ценовом диапазоне от 11000 до 14000 конечно это без доставки, магазины российские.
    В данной теме много видеоочков, и везде дают свои минусы и плюсы. Столько косяков, то тянут видеосигнал, то не тянут, то глаза устают, то нет. То какие-нибудь полосы в очках. Поэтому я и попросил совета, особенно если обладатели данных моделей имеются. В реале посмотреть и попробовать я не могу, в моем городе не продают такую вещь, покупать собираюсь в инет и по почте получать. Поэтому и нужны советы профессионалов.
    Как на счет угла обзора? В шарковских обещают до 46 градусов, но нет 3D, в обеих других есть 3D, но угол обзора 31-36 градусов. Да и еще Carl Zeiss - портативные 3D-очки виртуальной реальности выглядят почти как нормальные солнцезащитные очки?

Сам летаю только по камере, и более года пользовался FatShark (правда, безо всяких приемников-передатчиков, а самыми обычными). Нареканий не было, пока не отломилась одна дужка. Вот тут и выяснилось, что
    а) пластик в очках очень хлипкий;
    б) он вообще не клеится... ни суперклеем, ни моментом, ни циакрином
    в) сломанная дужка = аццкие помехи видео (при том, что провода и контакты все целы - разобрал и проверил)... шайтан-чудеса, но факт.

В связи с этим выбираю себе новые очки. В процессе выбора наткнулся на модель Myvu Crystal EV. Поиск ничего не дал (может, пользоваться не умею?). Кто-нибудь использует/использовал эти очки?

Записей в дневнике
    189
    Все эти очки в ценовом диапазоне от 11000 до 14000 конечно это без доставки, магазины российские.
    До 20000, а доставка из Москвы стоит всего 300р(Новосибирская обл.). Идеальных вы не найдёте, я так же выбирал. Про плюс своих очков я сказал, картинка (демонстрационных роликов) просто замечательная, но вот видеосигнал не всегда захватывает - но я ещё не разобрался в причинах - мало времени. Но если захват произошёл дальше держит хорошо, даже если сигнал пропадает, разрыв не происходит, сигнал появился и изображение сразу же, а технические данные смотрите на официальных сайтах - тут все ссылки имеются.

Цитата Сообщение от Kirillion Посмотреть сообщение
    более года пользовался FatShark. Нареканий не было, пока не отломилась одна дужка.
    Fat Shark? Дужка?
    А что за модель у акулы с дужками?

eugе, Собственно, вот...

А как называется модель - история умалчивает. За год не сохранилось ни коробки, ни вообще чего-либо, где это может быть указано.

Написал запрос с фото, ждем
    Как только будет ответ - сразу выложу.

"Это" заказано и куплено на rangevideo.com и при заказе оно называлось FatShark
    Насколько я помню - Вова тогда не торговал акулами, а продвигал свой вариант (визуально как раз похожий на то, что на фото)

А копия счета Вовиного осталась, чтоб если что - претензию выставить?

Очки имеют большой недостаток, о нем написано было тут-отключаются при любых помехах. Решается путем подключения через какие-нибудь активные преобразователи-разветвители, рекордеры, которые самостоятельно обрабатывают сигнал. В моем случае помог НДД-рекордер.
    По изображению нормальные очки для своей цены. Мне также удобен такой небольшой размер, при желании и после определенной тренировки можно управлять моделью поверх очков, потом переключатся на экран...

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от ilves Посмотреть сообщение
    Очки имеют большой недостаток, о нем написано было тут-отключаются при любых помехах. Решается путем подключения через какие-нибудь активные преобразователи-разветвители, рекордеры, которые самостоятельно обрабатывают сигнал. В моем случае помог НДД-рекордер.
    По изображению нормальные очки для своей цены. Мне также удобен такой небольшой размер, при желании и после определенной тренировки можно управлять моделью поверх очков, потом переключатся на экран...

В таком случае их врядли можно использовать для ФПВ, ибо HDD рекордер тоже может сдохнуть или зависнуть изза помех. Но если у них есть вга, можно использовать конвертер композит-ВГА.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Мне мои нравятся, EVG-920Е (это я пытался купить как у Пиванкина). После того, как разветвитель на 4 входа поставил (со встроенным усилителем), и подстроился под свой видео приемыш, стало вообще классно. И пропадания av-cигнала восстанавливаются мгновенно и картинка яркая и 3Д (нафиг не нужный) есть, и поверх очков (если бленду не надевать) можно подсматривать (но это если нет яркого солнца). А то, что по краям цвета чуть расслаиваются (это если их как монитор и на текст смотреть), так то расплата за большой угол. Оно у всех широкоформатных очков есть. А фильмы и полетать - все замечательно, глаз не видит мелких искажений по краям, как и в реальной жизни.

eugе, Собственно, вот...
    Вот тут и выяснилось, что
    а) пластик в очках очень хлипкий;
    б) он вообще не клеится... ни суперклеем, ни моментом, ни циакрином
    в) сломанная дужка = аццкие помехи видео (при том, что провода и контакты все целы - разобрал и проверил)... шайтан-чудеса, но факт.
    В связи с этим выбираю себе новые очки.
    Как уже сказали - это вовины очки, раньше шли в комплекте с приемником, передатчиком и т.д., и т.п. (было у него такое, сейчас на сайте не нашел)
    У самого такие же, по весне еще сломались: по очереди - сначала одна дужка, потом другая. Чем только не пробовал склеить - ноль эмоций, так что по а) и б) - +1
    по поводу помех... ну, не знаю - я не заметил
    Я в итоге их раскурочил (штатное межзрачковое расстояние просто убивало глаза) и наколхозил в лыжную маску - смотрится убого но мне видно стало лучше.
    Вывод, собсна, тот же - надо что-то человеческое брать. Думал на FatShark Base, а тут такая подстава с ними приключилась (я писал выше). В обсчем, в раздумьях я, однако...

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ilves Посмотреть сообщение
    По Миву...
    Эмм, извиняюсь, речь идет об этих очках или нет??
    Спасибо

Записей в дневнике
    2
    Очки имеют большой недостаток, о нем написано было тут-отключаются при любых помехах.
    Эмм, извиняюсь, речь идет об этих очках или нет??
    ну да...могут отключиться но когда уж совсем плохой сигнал...но! моментально врубаются при появлении. Нас двое летает с этими очками и оба довольны А вообще отличные очки за свои деньги!

Пока тишина. Написал второе письмо.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Edward_tlt Посмотреть сообщение
    ну да...могут отключиться но когда уж совсем плохой сигнал...но! моментально врубаются при появлении. Нас двое летает с этими очками и оба довольны А вообще отличные очки за свои деньги!
    Фуф Пасиб А то, уже начал расстраиваться по поводу этих очей...так-то тоже буквально уже начал оплачивать заказик, и тут на тебе... Все, беру

palatinskij, да, я про эти очки писал.
    Не знаю, как у других, мой экземпляр отключается постоянно при минимальных помехах. Проверял специально, одновременно глядя на телевизор.
    Картинка еще вполне различима, полосы небольшие-а в очках уже нет изображения.
    Если помеха затянется секунд на 15, то очки совсем отрубятся.
    По картинке претензий нет за такие деньги, а вот эту проблему, боюсь, придется решать дополнительными устройствами.
    Может Вам повезет...

Записей в дневнике
    15
    А вы где их покупали?

+ Ответить в теме