Мучительный выбор очков для фпв...

Beer100

Вчера получил “Fatshark RCV922 Version 2010”.
Совершенно ответственно заявляю: по краям размытости нет! Присутствует уменьшение контрастности на участке не более 20% от краев экранов.
Возможно, что у меня просто совпало со строением лица, межзрачковым и остротой зрения… Хотя не думаю, что все 3 параметра могут сильно повлиять.

roman_fpv
roman_fpv:

Коллеги, прочитал ветку, так и не понял всетаки что лучше взять? 😇

  1. EVG920D
  2. RCV922 BASE Edition

Видео на 1.2

Или все же Headplay?

AlcoNaft43
roman_fpv:

Или все же Headplay?

Про хеадплей внимательно прочитать что я писал.

Если со зрением ок, я бы взял Фатшарк

roman_fpv
AlcoNaft43:

Про хеадплей внимательно прочитать что я писал.

Если со зрением ок, я бы взял Фатшарк

К ней и склоняюсь.

AlcoNaft43
nmrz:

это круто, если работает!

получается, бокс полностью решает проблему?

не “если”, а работает! У меня нет проблем.

ГРИНЯ

Я по такой компановке юзал, неплохо- но Шарк мне понравился больше!

scooter-practic

Что - то у меня не стыкуется угол 35 град и размер экрана 85дюймов на 1.5 м

harrystar

ой, точно, протупил.

Есть еще вопрос другого характера.
Во всех очках 2 независимых монитора?
или есть варианты оптического разделения изображения на 2 глаза?

я так понимаю, если в очках заявлена поддержка 3д, то однозначно 2 монитора, а если нет, то не факт.

И еще. В описании очков нифига не понятно, у тех, которые с 2 мониторами у них 2 видеовхода на разные глаза или как? Если например баловаться с 2 камерами для 3д, все ли очки для этого подходят, вот что меня интересует.

wws
harrystar:

Во всех очках 2 независимых монитора?

Очки с одним монитором мне неведомы

harrystar:

с 2 камерами для 3д, все ли очки для этого подходят

Не все, ибо видеовход у них все-равно один. Нужна или встроенная поддержка 3Д (но частота кадров будет низкая ибо стандарт хреновый) или собственный колхоз из двух пар очков в одну.

12 days later
15 days later
Syberian

мнение: тузик сдох! на дату смотрим?

wws

C EVG-920E (Как у Пиванкина), надо что-то делать… При плохом (засранном) сигнале картинка в очках выглядит непригодной для полёта. 2-3 секунды кажет, 2-3 секунды темнота, хотя видеописалка, все время показывает картинку (пример зашумленности

). Сигнал хоть и зашумленный но рулить-то можно. А очки - фиг. Если кто-то уже эту проблему решал - делитесь опытом.

pivankin
wws:

При плохом (засранном) сигнале картинка в очках выглядит непригодной для полёта. 2-3 секунды кажет, 2-3 секунды темнота

подключите камеру напрямую к очкам, если все нормально, то смотрите передатчик, так конечно нельзя летать

Дми-III-й

Качество картинки чем то напомнило кадры из фильма об аварии в Чернобыле…

wws

Дело именно в связке очки+передатчик. Передатчик не слишком-то мощный, но на записи-то темноты нет. А вот очкам такая картинка не нравится и процессор считает, что нет сигнала. Причем, в моменты темноты (например 3 секунды) иногда проскакиают короткие кадры. Луще бы рябь была, чем совсем отрубалось.

С патчем и лавмейтом на полватта - все пучком. Там прием получше, но улети я подальше - такая же фигня в очках начнется.

P.S.
Летал я разумеется пока не по картинке 😃 В очки облачался катаемый, а я живьем рулил. Ну или пару раз очки на себя, но подглядывал на модель через верх очков.