Мучительный выбор очков для фпв...

kimu
samsung:

А кто мешает закрепить хедтрекер на голове, и крути сколько хочешь.

Дак монитор то не крутится… так и окосеть можно >_<

samsung
Павел_28:

Пользовал этот шлем. После 5 минут просмотра можно окосеть))).

kimu:

монитор то не крутится… так и окосеть можно

Очки все-таки рулят. 😃

vshp

Кто-нибудь летает в очках MyVu Crystal 701 или может брали попользоваться?

vshp

Плюнул я на MyVu Crystal и вроде как решился купить FatShark BASE SD
Мучает единственный вопрос, он по качеству картинки чем то отличается от FatShark Attitude V2 ?
Вроде как разрешение одинаковое и угол обзора тоже. А вот навороты типа хиадтрекера и встроенного приемника(тем более 250mW) мне ненужны.

Post deleted.
pinco

Подскажите где почитать про то как можно ХэдТрекер ФетШарков Ат подсоединить к управлению наклоном камеры на подвесе Тарот.

Olegfpv

По информации с фейсбука первые Шарки HD которые в пред-заказе будут уже со встроенным хенд трекером Тринити)). будем надеяться .

Павел_28
Olegfpv:

По информации с фейсбука первые Шарки HD которые в пред-заказе будут уже со встроенным хенд трекером Тринити)). будем надеяться .

Это я тоже понял из перевода. Только вот не понятно, из за того что они уезжали на встречу у них не хватает опять времени на производство или на оборот. Из за перевода в Yandex не совсем понятен смысл. И еще они что то рекомендуют посмотреть, я так понял что видео какое то?

Olegfpv

Сам не понял) Зато на очки доминатор V2 народ жалуется на оставшуюся размытость по углам и неудобства в соосности с глазами( расстояние между глазами).

pinco

Линзы там хреновые. Менять их нужно(((

rank

На в2 обявили глобальный возврат и замену оптики на "мегакрутую " новую разработку из пластика. Мол, говорят, смотреться шикарно будет под любям углом, но, угол упадет до 32 градусов.

Olegfpv

Угол жутко маловат, экран как бы вдалеке , если шрифт ОСД мелкий то всматриваться нужно. Я даже в очках Шарк 922 с углом 46гр всматриваюсь в нижний ряд и меню автопилота Игл Вектор, мелковато конечно, а в 30гр еще хуже будет.

Adekamer

Sony HMZ-t1/t2 ктонить уже пробовал использовать ? как впечатление ?

Павел_28
pinco:

Линзы там хреновые. Менять их нужно(((

Грег написал, что новая партия очков Dominator v2 будет с новыми линзами, какие то супер-пупер по его словам. А у Вас есть уде эти очки?

Adekamer:

Sony HMZ-t1/t2 ктонить уже пробовал использовать ? как впечатление ?

Я в них смотрел на выставке. Экран не много выпуклый внутри и огромный. Качество картинки хорошее, правда я в гонки играл какие то. Засветка по краям. По входам и выхода сейчас уже не помню.

pinco

У меня Шарки Ат. Из-за желания получить большой угол зрения производитель в них влепили линзы, которые дают широкий угол, но изображения по краям кадра никакущее. Шрифт OSD хорошо виден если очки немного сдвигать вбок поперек плоскости лица . Если сдвинуть вправо, то на левой части экрана изображение гуд, а на правой - становится еще хуже чем было. И наоборот.

Павел_28

Интересно, а в Dominator HD тоже поставят плохие линзы или уже новые воткнут.

Не знаю, что за прикол, но после этого я думаю многие вообще перестанут покупать очки fatshark )))
Проверил, что не только ХоббиКинг цену поменял.
hobbyking.com/…/__54300__FatShark_Dominator_V2_Hea…

samsung
Павел_28:

Проверил, что не только ХоббиКинг цену поменял.

Да ну, это просто прикол какой то, на HD версию цена не изменилась.

Olegfpv

На getfpv уже начали отгружать HD версию и они сами это подтвердили. В к-те уже АКБ и трекер Тринити. Так что кто будет уже в России их покупать у перекупов то требуйте полный к-т)))))))). Я пред заказ делал на Хоббикинге, надеюсь у него тоже будет как и обещал Грег со встроенным трекером Тринити.


samsung

А внутренний приемник для этих очков уже продают, или теперь еще два года ждать когда выпустят?