Мучительный выбор очков для фпв...

Dacor

Это то все как раз понятно. Интересная тактика - народ, я что то поменял в этих очках, наверное (может быть) что то стало лучше, покупайте за дорого, потестите. Вопрос - у них на производстве все слепые что ли? Сложно самому недостатки картинки увидеть?

Olegfpv
Вахтанг:

он будет их дорабатывать,

Вот именно, он не будет ничего дорабатывать в HD версии, только в версии V2 будет меняться оптика, а про HD версию Грег писал что мол "Вы " сами просили широкий угол FOV, если бы угол был меньше то не было размытости. Так же до выпуска на форумах он писал и его друзья что картинка просто идеальная и к маю месяцу начнутся поставки где вы можете купить их у наших дилеров. Большая масса кинулась покупать для пред заказа, но когда в Июле начались негативные отзывы от пользователей то Грег просто тупо включил “дурака” мол что просили то и получили, я мол предупреждал. Так же я слышал что он не мог найти матрицы для HD версии, этот дефицит походу никто не делает в Китае и ценник был за 200 $. Вообщем слухов много на Китайских форумах и FPVLab, возможно Грег и сам не знал что так получится, а может испытывает проблему с комплектующими. Так что 100% правдивого ответа от него сейчас не стоит ожидать, человек не ведует что “творит” (С) .
Сейчас Хобби-Бизнес стал в перевес “побольше заработать по меньше при этом вложить”. Это не только с Очками , но и с другими электронными штучками для нашего Хобби. (автопилоты , очки и прочее). Сначала картинку нарисуют красивую, а мы и рады стараться деньги отдать и ждать месяцами, потом нам выбросят и мы тестируют и на наших ошибках уже может быть что то доработают, а может и нет. Главное деньги заработали и ладно.

Shuricus
Dacor:

Это то все как раз понятно. Интересная тактика - народ, я что то поменял в этих очках, наверное (может быть) что то стало лучше, покупайте за дорого, потестите. Вопрос - у них на производстве все слепые что ли? Сложно самому недостатки картинки увидеть?

Есть такие, кому и суперотстойные первые Бейсы нравятся, вот он думал, что проканает! ) Непрканало.

Olegfpv:

мол что просили то и получили, я мол предупреждал.

Не предупреждал. Врет.

За два года возни, можно было адронный коллайдер с нуля построить. Видимо дешево и хорошо не бывает.
Хотя, интересно, сколько стоят Оледовские матрицы из Цейсов? Вот это вещь!

Olegfpv

Мне кажется что Грег просто дурачит всех ,что сокращает производство HD версии из за трех нагативных отзывов , там огромное кол-во предзаказов и он типо отказывается от живых денег, походу у него просто нет матриц с которыми он испытывал недостаток, ему пришла лишь малая часть. Вот он и придумал историю, ведь задач о дороботки у него нет.

maloii

А ктони будь пробовал к первые шарки (которые 920) питать от 3S, чет доку не могу найти?

А не, ссори нашел в доке пишут что можно

Power supply: 6 - 13V (2S/ 3S supply)
Power consumption (@7.4V): 170mA

samsung
maloii:

А ктони будь пробовал к первые шарки (которые 920) питать от 3S

Только на таком аккуме и летаю, уже третий год полет нормальный.

lavalava

Поприветствуем товарища Грега! Обратите внимание на русалку (!) плавающую за ним!!
Стоило утопить товарища в этом озере.

7 days later
meade

Добрый день.
Собираюсь купить очки боскам, тк, имхо, никаких проводов и угол зрения нормальный.
Но вы говорите, что многим они не подходят из-за формы лица.
Как можно проверить, подойдут ли мне (форма лица обычная, СЗ очки нормально садятся)?
А если не подойдет, можно выслать обратно? Или как-то исправить эту проблему?
Заранее благодарю!

samsung
meade:

Но вы говорите, что многим они не подходят из-за формы лица.

Боскам не из-за формы лицы некоторым не подходит, а из-за того, что в этих очках не регулируется межзрачковое расстояние.

meade:

А если не подойдет, можно выслать обратно?

Если продавец допускает такую возможность, то конечно можно вернуть, только стоимость доставки уже не вернется.

meade
samsung:

в этих очках не регулируется межзрачковое расстояние.

а какое в этих очках межзрачковое расстояние? Я попробую сейчас у себя измерить.

ZigZag_ZZ

В моих Хедах 65 мм мах, а у мну табло шире!
68 мм хреновато, но мирюсь, и ещё типа диопрты от и (непомню)до 3.5, а вот и фиг, всё одно очки присобачил и это не косяк , у меня два штуки оЧков, от жадности взял, но не жадею…

kimu
ZigZag_ZZ:

В моих Хедах 65 мм мах

А в моих Хедах 75 мах…

ZigZag_ZZ

Двое, старые ещё за 400 баков и новые за 300, как две капли перцовки в понедельник дам фото,т.к. на модеме, а это --сами понимаете- тормоз…

lavalava
meade:

Добрый день.
Собираюсь купить очки боскам, тк, имхо, никаких проводов и угол зрения нормальный.
Но вы говорите, что многим они не подходят из-за формы лица.
Как можно проверить, подойдут ли мне (форма лица обычная, СЗ очки нормально садятся)?
А если не подойдет, можно выслать обратно? Или как-то исправить эту проблему?
Заранее благодарю!

Лично мне и по форме лица они не подошли - были щели между резинкой уплотнительной и лицом в разных местах… Эти очки я думаю на более менее в теле человека, так сказать не худого! И по межзрачковому не подошли!

ZigZag_ZZ

Такое колхозное решение…

Если вы за эти аПстрактные цифирки,

таки я как старый очкарик вам скажу, сходите в любой очковый салон и вам посмотрят тудой, сколько там " мм" промеж глаз и сколько минусов и плюсов по диоптриям, у мну -1.75, туда-сюда и + 3.75 туда же, в этих очках, я как слепой, нифига не получается подстроить под глаза, повторяю у меня их 2 ( два) штуки:)
Те что в маске, позволяют использовать обычные очки, вот так, как то…

rank

Как думаете господа,озможно ли из сего изваяния сделать шлем под имеющийся 7’’ Sky-700D, если убрать перегородку? Или данная конструкция линзы не позволит этого сделать?

dx.com/…/neje-lj-01-universal-google-virtual-reali…

cnyx

Думаю там каждая линза сфокусирована на свою половину экрана, на который выводится стереоизображение. Так что вряд ли.

denisa

Всем привет. прощу прощения, если не тяжело можете подсказать самые хорошие FVP очки ( с самой лучшей картинкой ) все будет цепляться к GoPro BE +. Бюджет 30-40 тыс р. все будет первоначально ставиться на Rc модель ( монстр трак ), позже на квадрик. Пульт будет использоваться Futaba 4PX

ctakah

Оледы ,но я бы нашел время почитать ветку.

Dacor

По поводу синемайзеров. В какой то из веток проскочила инфа, что в синемайзерах (те, которые плюс) не возможности отрегулировать яркость-контрастность. Так ли это?

lavalava

На сколько я помню регулируется яркость нажатием на кнопку управления (качелька громкости).