Мучительный выбор очков для фпв...

Виктор

Очки пришли. Первое впечатление хорошее. Регулируется межзрачковое расстояние, диоптрии для каждого глаза. Демонстрационные ролики - замечательные. К самолёту пока не подключал.

grigorie

Добрый день!
Вопрос к владельцам муви: летать в них можно)? У меня очки 320X240 очень хочется бюджетного апгрейда. Подскажите угол обзора, чето никак не найти и заметна ли разница с 640X480? Я вот думаю с дешевой камеркой (которая в наборы кладется) с ХС полетать ктонить пробовал?

7 days later
puschistic

Доброго времени суток.
Уважаемые колеги, помогите определиться с выбором видеоочков - мой первый шаг (наверное самый дорогой). Назначение полеты по камере и просмотр фильмов “как в кинотеатре”, говорят и пишут 3d очки…
вот надыбал несколько очков:

  1. Видеоочки Video Eyewear EVG920V-3D
  2. Carl Zeiss - портативные 3D-очки виртуальной реальности
  3. Видеоочки Fat Shark RCV922 (обещают поступление без встроеного приемника-передатчика)
    Если у кого имеются данные очки дайте пожалуйста не магазиное описание, а реальное.
    И разъясните пожалуйста, угол обзора как понять и с чем его едят…
Виктор
puschistic:

мой первый шаг (наверное самый дорогой).

Что то я не вижу у вас дорогих вариантов. По моему дороже HEADPLAY нету. Я так тоже думал, что купив за 20-ку очки у меня не будет никаких проблем - на деле оказалось совсем всё не так. Но плюс у них в том что с оптикой нет проблем - есть регулировка и расстояний и диоптрий, на этом преимущества кончились.

puschistic

Все эти очки в ценовом диапазоне от 11000 до 14000 конечно это без доставки, магазины российские.
В данной теме много видеоочков, и везде дают свои минусы и плюсы. Столько косяков, то тянут видеосигнал, то не тянут, то глаза устают, то нет. То какие-нибудь полосы в очках. Поэтому я и попросил совета, особенно если обладатели данных моделей имеются. В реале посмотреть и попробовать я не могу, в моем городе не продают такую вещь, покупать собираюсь в инет и по почте получать. Поэтому и нужны советы профессионалов.
Как на счет угла обзора? В шарковских обещают до 46 градусов, но нет 3D, в обеих других есть 3D, но угол обзора 31-36 градусов. Да и еще Carl Zeiss - портативные 3D-очки виртуальной реальности выглядят почти как нормальные солнцезащитные очки?

Kirillion

Сам летаю только по камере, и более года пользовался FatShark (правда, безо всяких приемников-передатчиков, а самыми обычными). Нареканий не было, пока не отломилась одна дужка. Вот тут и выяснилось, что
а) пластик в очках очень хлипкий;
б) он вообще не клеится… ни суперклеем, ни моментом, ни циакрином 😃
в) сломанная дужка = аццкие помехи видео (при том, что провода и контакты все целы - разобрал и проверил)… шайтан-чудеса, но факт.

В связи с этим выбираю себе новые очки. В процессе выбора наткнулся на модель Myvu Crystal EV. Поиск ничего не дал (может, пользоваться не умею?). Кто-нибудь использует/использовал эти очки?

Виктор
puschistic:

Все эти очки в ценовом диапазоне от 11000 до 14000 конечно это без доставки, магазины российские.

До 20000, а доставка из Москвы стоит всего 300р(Новосибирская обл.). Идеальных вы не найдёте, я так же выбирал. Про плюс своих очков я сказал, картинка (демонстрационных роликов) просто замечательная, но вот видеосигнал не всегда захватывает - но я ещё не разобрался в причинах - мало времени. Но если захват произошёл дальше держит хорошо, даже если сигнал пропадает, разрыв не происходит, сигнал появился и изображение сразу же, а технические данные смотрите на официальных сайтах - тут все ссылки имеются.

eugе
Kirillion:

более года пользовался FatShark. Нареканий не было, пока не отломилась одна дужка.

Fat Shark? Дужка?
А что за модель у акулы с дужками?

Kirillion

eugе, Собственно, вот…

А как называется модель - история умалчивает. За год не сохранилось ни коробки, ни вообще чего-либо, где это может быть указано.

Kirillion

Написал запрос с фото, ждем 😃
Как только будет ответ - сразу выложу.

eugе
Kirillion:

“Это” заказано и куплено на rangevideo.com и при заказе оно называлось FatShark

Насколько я помню - Вова тогда не торговал акулами, а продвигал свой вариант (визуально как раз похожий на то, что на фото)

А копия счета Вовиного осталась, чтоб если что - претензию выставить? 😉

ilves

Очки имеют большой недостаток, о нем написано было тут-отключаются при любых помехах. Решается путем подключения через какие-нибудь активные преобразователи-разветвители, рекордеры, которые самостоятельно обрабатывают сигнал. В моем случае помог НДД-рекордер.
По изображению нормальные очки для своей цены. Мне также удобен такой небольшой размер, при желании и после определенной тренировки можно управлять моделью поверх очков, потом переключатся на экран…

AlcoNaft43
ilves:

Очки имеют большой недостаток, о нем написано было тут-отключаются при любых помехах. Решается путем подключения через какие-нибудь активные преобразователи-разветвители, рекордеры, которые самостоятельно обрабатывают сигнал. В моем случае помог НДД-рекордер.
По изображению нормальные очки для своей цены. Мне также удобен такой небольшой размер, при желании и после определенной тренировки можно управлять моделью поверх очков, потом переключатся на экран…

В таком случае их врядли можно использовать для ФПВ, ибо HDD рекордер тоже может сдохнуть или зависнуть изза помех. Но если у них есть вга, можно использовать конвертер композит-ВГА.

wws

Мне мои нравятся, EVG-920Е (это я пытался купить как у Пиванкина). После того, как разветвитель на 4 входа поставил (со встроенным усилителем), и подстроился под свой видео приемыш, стало вообще классно. И пропадания av-cигнала восстанавливаются мгновенно и картинка яркая и 3Д (нафиг не нужный) есть, и поверх очков (если бленду не надевать) можно подсматривать (но это если нет яркого солнца). А то, что по краям цвета чуть расслаиваются (это если их как монитор и на текст смотреть), так то расплата за большой угол. Оно у всех широкоформатных очков есть. А фильмы и полетать - все замечательно, глаз не видит мелких искажений по краям, как и в реальной жизни.

UdjinM6
Kirillion:

eugе, Собственно, вот…

Kirillion:

Вот тут и выяснилось, что
а) пластик в очках очень хлипкий;
б) он вообще не клеится… ни суперклеем, ни моментом, ни циакрином 😃
в) сломанная дужка = аццкие помехи видео (при том, что провода и контакты все целы - разобрал и проверил)… шайтан-чудеса, но факт.
В связи с этим выбираю себе новые очки.

Как уже сказали - это вовины очки, раньше шли в комплекте с приемником, передатчиком и т.д., и т.п. (было у него такое, сейчас на сайте не нашел)
У самого такие же, по весне еще сломались: по очереди - сначала одна дужка, потом другая. Чем только не пробовал склеить - ноль эмоций, так что по а) и б) - +1
по поводу помех… ну, не знаю - я не заметил
Я в итоге их раскурочил (штатное межзрачковое расстояние просто убивало глаза) и наколхозил в лыжную маску - смотрится убого 😃 но мне видно стало лучше.
Вывод, собсна, тот же - надо что-то человеческое брать. Думал на FatShark Base, а тут такая подстава с ними приключилась (я писал выше). В обсчем, в раздумьях я, однако…

Edward_tlt

Очки имеют большой недостаток, о нем написано было тут-отключаются при любых помехах.

Эмм, извиняюсь, речь идет об этих очках или нет??

ну да…могут отключиться но когда уж совсем плохой сигнал…но! моментально врубаются при появлении. Нас двое летает с этими очками и оба довольны:) А вообще отличные очки за свои деньги!

F_R
Edward_tlt:

ну да…могут отключиться но когда уж совсем плохой сигнал…но! моментально врубаются при появлении. Нас двое летает с этими очками и оба довольны:) А вообще отличные очки за свои деньги!

Фуф 😃 Пасиб 😃 А то, уже начал расстраиваться по поводу этих очей…так-то тоже буквально уже начал оплачивать заказик, и тут на тебе… Все, беру 😃