Мучительный выбор очков для фпв...

Olegfpv
lavalava:

Вот говорят угол важен

Не знаю как вы не видите разницу, после 45 -46 град одеваю очки с 35 и сразу вижу эту удаленность экрана. Поэтому угол важен, не просто так к нему стремятся.

nyc73:

Если морда лица нежная

😁😁😁😁😁😁😁😁😁

lavalava

А, так ращница в удаленности экрана? Это и есть угол! Я просто не знал на что смотреть. Это да, видна разница. Но вибирая тогда между углом и качеством картинки все же выберу второе.

Uvis

В #3494 я привел FOV к диагонали 19" монитора, разница между 45 и 35 получается около 20см - довольно существенно.

Павел_28
Olegfpv:

Даже АКБ положили хотя он не идет в к-те, так как же как и трекер Тринити

Олег, аккум и трекер должен быть в комплекте по любому. Грэг делал официальное заявление о комплектации.
Спасибо огромное за отзыв, но могли бы еще написать на каком сайте заказывали?

lavalava

Ну а в целом я бы хотел себе очки - улучшеный вариант шарков бэйс, чем шарки хд и являются, быть может когда нибудь и куплю их.
Т.к в бэйсах цветность никакая и пиксели с кулак!

Olegfpv
Павел_28:

на каком сайте заказывали?

На Хоббикинге, я так понял он в приоритете да же сейчас. Ему достается львиная доля .

Olegfpv

Трекер головной Тринити порадовал, после моего Миг4 от Шарка, Тринити просто четко следовал движению головы передавая на камеру. Правда с настройками каналами трекера возиться не пришлось, по пискам выбрал нужный мне канал, а вот как соотношение угла поворота выбирать так и не понял пока.

Bah
Olegfpv:

Трекер головной Тринити порадовал,

Почему то вам нельзя отправить ЛС, поэтому спрошу тут: очень хотелось бы посмотреть в ваши новые очки, где вы летаете обычно? (я бы подъехал на выходных), могу и шлем захватить для теста.

antishefff

Олег, отпишитесь пожалуйста, как читается ВЕКТОРовская телеметрия в HD версии? У меня Атитьюд СД и размытость приличная с Вектором, хотя с Циклопом все норм. Спасибо заранее.

Павел_28
Olegfpv:

Трекер головной Тринити порадовал

Олег, а к какой аппе подключали очки?

Olegfpv
antishefff:

как читается ВЕКТОРовская телеметрия в HD версии?

Вектор я продал, но я летал на нем на Шарках с 46 углом обзора, читается нормально, только плохо читаются регистры которые по углам разбросаны. На Игле Трии просто супер все было,а на Векторе зачем то уменьшили шрифт и что бы увидеть циферки в углу я как бы двигал очки пытаясь рассмотреть значение. Думаю на Шарках HD будет тоже самое, учитывая что размытость из за неплотно прилегающих очков все же несущесвенная но есть.

Павел_28:

Олег, а к какой аппе подключали очки?

К футабе 10 по штатному шарковскому шнуру под футабу.

Павел_28

Извиняюсь за флуд, но хочу поведать свою историю о пред заказе Dominator hd и бардаке на Хоббикинге! Заказал в середине Мая ну и терпеливо ждал своей очереди. В начале Октября статус сменился на упакованный, как раз они получили партию очков. Ждал смиренно когда отправят, но чуда все не случалась. Стал писать в службу поддержки клиентов, сказали что все на мази и не переживайте, ваш заказ отправлен. Спустя еще несколько дней, трека я так и не увидел и стал писать опять. Мне сообщили что заминка на складе и мол не переживайте, мы все отправим)))). В общем спустя месяц такой вот мозго…бки, мне сообщили что они вообще не знают где мои очки, что их в помине и не было))))))). Если хотите, то ждите дальше! Вот такое отношение к клиентам на Хоббикинге!

Shuricus

У меня более 200 посылок с ХК. Только две шли 100 дней, когда был косяк с Малайзийской почтой. При этом порядка пяти рефаундов за бракованный товар, без отправки обратно. Ничего плохого про них сказать не могу. Кроме того, что сейчас магазин стал не самым дешевым, и продает кучу фуфла.

Схема работы с проблемными магазами простая - заказ, 45 дней, диспут, возврат денег. И можно в саппорт не писать. Время в любом случае потеряете.

ruslanmost
K_Viktor:

По четкости и яркости картинки www.emagin.com/products/systems/Z800.php пока что вне конкуренции, так как там технология OLED.
Сравнивал с Headplay (www.comp2.ru/news/hwp_headplay.htm), I-glasses i-3PC и noname китайскими очками, примерно как на rangevideo.
К тому же в e-magin есть встроенный гироскопический трекер.

Здравствуйте Виктор. А как и где или у кого можно купить эти очки E-magin?

Павел_28:

Извиняюсь за флуд, но хочу поведать свою историю о пред заказе Dominator hd и бардаке на Хоббикинге! Заказал в середине Мая ну и терпеливо ждал своей очереди. В начале Октября статус сменился на упакованный, как раз они получили партию очков. Ждал смиренно когда отправят, но чуда все не случалась. Стал писать в службу поддержки клиентов, сказали что все на мази и не переживайте, ваш заказ отправлен. Спустя еще несколько дней, трека я так и не увидел и стал писать опять. Мне сообщили что заминка на складе и мол не переживайте, мы все отправим)))). В общем спустя месяц такой вот мозго…бки, мне сообщили что они вообще не знают где мои очки, что их в помине и не было))))))). Если хотите, то ждите дальше! Вот такое отношение к клиентам на Хоббикинге!

Я тоже так думаю, бардак полный. Бракованные детали обменять и не пытаются, деньги за неполученные посылки не возвращают, а теперь и трекинг номер не сообщают чтоб не мог отслеживать. И это отношение к платиновому покупателю. Пишут письма с просьбой оценить их работу, отвечаю что плохо работаете, а толку никакого. Вот и ждешь эти посылки каждый день в почтовый ящик заглядываешь.

Shuricus

Клуб обиженных ХК, прямо. Не все так плохо. Они не меняют а возвращают бонусами без проблем. Нужно с ними нормально общаться. А деньги за посылки нужно возвращать через Пейпал. Если вы этого не делаете - сами виноваты. Нет трека - диспут через неделю как неотправленная посылка. И все счастливы, главное, что и ХК не расслабляется.

nyc73
ruslanmost:

И это отношение к платиновому покупателю

По секрету: платиновых покупателей там 157% от общего количества

pinco

будете увлекаться открытием диспутов палка может послать вам “черную метку”, в которой предупредит о том, что в будущем они могут отказать в открытии спора!

я такую получал

потом стал заказывать с треками и посылки перестали пропадать и естественно отпала необходимость в спорах

Павел_28

Я всегда все посылки заказываю с треками и частенько ЕМС. Общался с ними очень даже вежливо, но это далеко не всегда помогает. Им реально пох… на вашу проблему т.к все менеджера мне давали разную инфу, а сегодня сообщили что вообще очки пропали на складе и мы к этому не имеем никакого отношения))))))), с этого я больше всего прикалолся. Я там сделал очень много заказов и косяки случались, не скажу что часто но имеет место быть. То посылку не отправляли 3 месяца, то деньги не возвращали, то вернули в виде бонусов (за чем они мне), то вот целый месяц врали, так что кому как везет!

Olegfpv

У меня как то тоже было три галочки и так зависло какая то посылка, потом четры стало но трек не дали, сказали что потеряли и сделали возврат бонусами но через месяц все же пришла посылка, возможно и у вас придут очки, так как менеджеры реально могут запутаться в треках но высылают правильно, если очки не дорогой почтой или не дай бог Рашен директом заказали то это около 100 дней сейчас доставка, так как Рашен директ отправляют почтой Малайзии а это 100 дней.

ruslanmost
Shuricus:

Клуб обиженных ХК, прямо. Не все так плохо. Они не меняют а возвращают бонусами без проблем. Нужно с ними нормально общаться. А деньги за посылки нужно возвращать через Пейпал. Если вы этого не делаете - сами виноваты. Нет трека - диспут через неделю как неотправленная посылка. И все счастливы, главное, что и ХК не расслабляется.

А как этот диспут им устроить? В каком месте он находится?