Мучительный выбор очков для фпв...

Corban

Автоматически похоже не определяется…, хотя почему то если я подключаю внешний источник видео, не через приемник видео, изображение цветное

Danuvas
Corban:

Автоматически похоже не определяется…, хотя почему то если я подключаю внешний источник видео, не через приемник видео, изображение цветное

А какой передатчик и на какой частоте? Принимаете сигнал на встроенный приемник? На базовую станцию прием на что идет?

Corban
Danuvas:

А какой передатчик и на какой частоте?

Bockam TC832, на 34 канале, частота 5645. На наземной станции стоит приемник Bockam RC832. Сигнал принимаю на встроенный приемник.

Danuvas

С внешнего приемника RC832 подавали сигнал на очки?

Corban

Нет не подавал, мне чтобы до него добраться, пол наземки разобрать надо 😃

Видео сигнал подключал только с DVD проигрывателя

Danuvas

Что то все же мне кажется, что частоты передатчика и встроенного приемника не совсем совпадают. У меня на передатчике и на очках выставлена частота 5645мгц. Есть приемник то же Боскамовский RC805, у него прием идет на 8-Ом канале, а он по паспорту 5945мгц. Пробовали перебирать каналы на передатчике?

Переключения PAL/NTSC действительно нет, видать давно в настройках не ковырялся)))

Corban

Пробовал на всех каналах, везде картинка черно - белая.

В отзывах на обзор по этим очкам нашёл вот такую запись:
Я вот смотрю у них на сайте вот эти частоты: 5705,5865,5665,5645,5885,5905,5925,5945MHZ
а посылают очки вот с такими:( на днях друг получил )
5865M, 5845M, 5825M, 5805M, 5785M, 5765M, 5745M, 5725M , Чтобы это значило, и что значит буква М в конце частоты?

Danuvas

ХЗ, если честно. Попробовать еще какой-нибудь передатчик. Если и с ним так же ЧБ картинка, то остается одна причина - встроенный приемник

Corban

Интересно, а можно как нибудь прошить приемник на другие частоты?

VladislavVY
Corban:

5865M, 5845M, 5825M, 5805M, 5785M, 5765M, 5745M, 5725M , Чтобы это значило, и что значит буква М в конце частоты?

Подозреваю, что M = Megahertz. Т.е. это ничего не значит.

Corban
VladislavVY:

M = Megahertz. Т.е. это ничего не значит.

Я в принципе тоже это подозреваю, но почему тогда по всем каналам черно - белая картинка… Сегодня заказал другой другой видео - передатчик, придет попробую с ним.

VladislavVY

Причем здесь передатчик или приемник? Главное, чтобы частота совпадала. Цвет кодируется в камере и декодируется в видеоплате очков. Ни передатчику, ни приемнику дела нет до системы цветности. Вы уверены, что в очках выбрана частота 5.8GHz?

Corban
VladislavVY:

Вы уверены, что в очках выбрана частота 5.8GHz?

Меню показывает 5,8

А разве изображение будет, пусть даже черно белым, если выбрана другая частота?

VladislavVY

Х.З. Можно попробовать подать на видеовход очков видеосигнал с камеры. Если цвет будет, тогда вообще непонятно в чем дело.

Corban

Я с камеры не пробовал, но вот с DVD подавал, цвет есть. А с камер с которых я подавал сигнал через передатчик у меня и на наземной станции и в шлеме цвет есть.

Сам вот сижу и чешу репу в чем может быть причина, и куда в поддержку написать, чтобы вопрос задать, не знаю.

VladislavVY

С DVD может идти другая система цветности, которая работает. Если с камеры цвета не будет, тогда очки неисправны.

Corban

Сейчас проверил напрямую с камер, цвет есть. Значит что то с приемником?

Сейчас еще с мобиусом проверил, опять нет цвета при подключении напрямую. С соньки 600 tlv в цвете, с мобиусом пробовал и с PAL и NTSC выводом нет цвета, мистика какая то.

Basil

Может быть чувствительность входа на пределе, при слабом сигнале переход в ЧБ.

Duschman
Corban:

Автоматически похоже не определяется…, хотя почему то если я подключаю внешний источник видео, не через приемник видео, изображение цветное

Тут стопудово проблема в радиоканале.

VladislavVY:

Причем здесь передатчик или приемник? Главное, чтобы частота совпадала. Цвет кодируется в камере и декодируется в видеоплате очков. Ни передатчику, ни приемнику дела нет до системы цветности.

Не всё так просто. Если радиоканал вносит искажения, то это наверняка первым делом вызовет проблемы с передачей цветности. Надо смотреть на выходе видеосигнала в приёмнике,что и как принимается. Осциллограф тут необходим.

Corban

В общем господа вот такая картинка вырисовывается: протестили сейчас очки тремя передатчиками Boscam TS - 832, Boscam Thunderbolt 2000 w и TX 58-800 с разными камерами. Результат такой: с Гопрохи и Sony 600 TVL изображение в очках в цете, с камерами Мобиус (пробовали и Pal и NTSC), Fat Shark pilot HD, MC900D-V9 COMS 520TVL 4g PAL и EFFIO-V WDR изображение черно - белое. Вот что хочешь, то и думай. Неисправность все таки в очках? Стоит открывать претензию через палку?

Danuvas
Corban:

В общем господа вот такая картинка вырисовывается: протестили сейчас очки тремя передатчиками Boscam TS - 832, Boscam Thunderbolt 2000 w и TX 58-800 с разными камерами. Результат такой: с Гопрохи и Sony 600 TVL изображение в очках в цете, с камерами Мобиус (пробовали и Pal и NTSC), Fat Shark pilot HD, MC900D-V9 COMS 520TVL 4g PAL и EFFIO-V WDR изображение черно - белое. Вот что хочешь, то и думай. Неисправность все таки в очках? Стоит открывать претензию через палку?

Конечно открывайте, поменяйте на нормальные очки. Лучше чуть потратиться на почту и не иметь проблем с видеолинком