Мучительный выбор очков для фпв...

Olegfpv

Насколько я понял что именно погружения тут никакого не нужно и не задумано , это по типу Гугле глаз, где в момент каких либо действий/прогулок перед вами был сквозной виртуальный экран для получения информации, а не для того что погрузиться в виртуалтную реальность и кататься там с горок в тележке.

Basil
lavalava:

Нет, но сужу по отзывам. Экран то ничем не закрыт.

А у меня были и тут отписывался, очки офигенные, картинка чёткая, не чего не засвечивается да же в солнечную погоду, если мешает реальность есть несколько тёмных фильтров,
при полётах или съёмки в пределах видимости очень удобно наблюдать со стороны и картинку с камеры и это не заменимо при съёмки со стедиком. Но сырые, тормозной андроид и только HDMI вход-выход через доп.коробку или WiFi.
Орлы из групсов просили Эпсон сделать ФПВ версию, посмотрим.

lavalava:

Погружения - ноль!

Можно пример очков в которых удалось окунуться?

Olegfpv
Basil:

Можно пример очков в которых удалось окунуться?

Для каждого свое ощущение погружения . Например я когда подключал к Y шлему HD по HDMI с жесткого диска запись скаченную которая применяется в мини 5 Д кинотеатрах, то когда по горкам там катался было пару раз щекотание в животе в момент сосредоточенности.
А вот в полете с аналоговом видео картина совсем другая. Небольшая ряб которая проглядывается в шлеме видна еще больше и при резким маневрах не захватывала дух. В очках с углом 45 и 46 в v922 и HD шарк реально ощущается полет, особенно когда я смотрю не в перед , а на крыло и делаю крен в эту сторону на не большой высоте, происходит вращение земли и тут начинается мое качание телом, в шлеме такого я не почувствовал.(

Adekamer
lavalava:

Конверторы эти не помогут, там еще какое то устройство надо дополнительно, без него не заработают нормально, а оно стоит 500$! Есть профильная ветка по сони, я там расписал все…

там самое крупное в ящике-либераторе - это БП - он прекрасно переделывается на бек… в итоге получается достаточно компактно
ну и мод в мотоциклетную маску тоже хорошо разжеван

Basil
Olegfpv:

Для каждого свое ощущение погружения .

Понял, Вы пока в поиске.

lavalava

По эпсонам, надо пробовать, но по любому закрытые уплотнителем цейсы либо что по дешевле больше дадут погружения, т.к. постороннего не видно ничего.
По сони, там не все так просто. БП это не проблема, конвертор тоже, маска тоже не проблема. Необходимо доп приблуда, без которой никуя не получится юзать Соньки - “Time Base Corrector” называется. Вот он: emrlabs.ca/shop/index.php?main_page=product_info&c…

Общался с парнем, который использует эти очки, говорит, что не работают они буз этой хрени просто с конвертором. А так желание есть большое для покупки Сони.

Одно не пойму, может 2D таки будет работать… но этот чел говорил что не работает вообще.

Basil
lavalava:

По эпсонам, надо пробовать, но по любому закрытые уплотнителем цейсы либо что по дешевле больше дадут погружения, т.к. постороннего не видно ничего.

В Эпсоне с самым тёмным фильтром почти ни чего не видно извне.
В солнечный день легко читается мелкий текст в любой части картинки.

mmib
lavalava:

но нету аналогового входа

Как нет входа? )) А я через что подключаю тогда. Есть там вход аналоговый на Cinemizer Plus
А, вы наверное имели ввиду Oled. Но там цена и так заоблачная…

lavalava

Не, на Сони нет аналогового. На цейсах на всех есть аналоговый, на ОЛЕД тоже есть конечно же.

wind7

Top sky vg260 280 кто нибудь пробовал … Цена привлекательна …

Adekamer
lavalava:

Общался с парнем, который использует эти очки, говорит, что не работают они буз этой хрени просто с конвертором. А так желание есть большое для покупки Сони.

Одно не пойму, может 2D таки будет работать… но этот чел говорил что не работает вообще.

если я правильно понимаю - то как раз этот транспондер о н позволяет СТЕРЕО видео смотреть что на окулусрифт что на соньке хмз смотреть - обычное видео - никаких проблем не должно быть…тк сонька прекрасно показывает не стерео видео по хдмай - так что не должно быть проблем и с видео с конвертора

lavalava

Если так, то надо брать соньки смело+конвертор. Тут уже вопрос какую версию этого шлема брать, Т1 можно найти не дорого!

Попробую этому америкосу позвонить, уточнить на счет 2Д, будет ли работать…

Duschman
mmib:

. Все видно, но ощущения виртуальной реальности нет ))

Без хорошего трекера реальности не будет.

Entrprise
Yaantonio:

Вот я тоже больше как-то к ним настроен. Не знаю почему. Вот такой комплект заработает? www.banggood.com/ru/GS920-640...e-p-86651.html + www.banggood.com/ru/Boscam-FP...-p-917263.html +

у меня такая связка, правда курсовую камеру еще не купил, а тестировал это дело с sj4000, качестно нормальное, правда сравнить не с чем 😃

pinco:

Eсли планируете на очки передовать показания OSD, то могу Вас разочаровать: из-за размытости изображения по краям картинки отдельные цифры практически нечитаемые (ну по крайней мере так на iOSDmini от DJI - показания расстояний и напряжения на батарее можно разглядеть если очки сдвинуть влево). Это одна из главных причин, по которой я решил самостоятельно собирать шлем.

не все очки размывают картинку по краям

lavalava

Спросил пацана на счет СОНИ очков и 2D режима, будет ли работать, вот что переписка:
Матвей: do you use T2 for FPV?
Kilrah .: emrlabs.ca/shop/index.php?main_page=product_info&c…
Kilrah .: $700, seems it’s gone down lol
Kilrah .: yes
Матвей: this is for 3D FPV??
Матвей: if i need 2D FPV???
Kilrah .: it does both 2D and 3D… the point is that it’s the only thing we can use as a reliable analog to HDMI converter for FPV

короче не понятно, получается, что обычный конвертор не подходит по каким то причинам! На другом источнике пишут, что эта приблуда дорогая - яко бы борьба с синим экраном - вот в этом видео я у мужика спрашивал

комменты читайте…
в общем фиг его!

Adekamer

он пишет что это единственный надежный конвертер композита в хдмай
я не верю что это единственный надежный конвертер… хотя в свою бытность начала полетов еше по комп монитору - выбор конвертера с композита на DSUB была еше та песня…

lavalava

В общем ничего не ясно… а я б взял соньки, 3Д мне не нужно. Точно ясно одно, среди инженеров Сони нет ни одного ФПВ-шника! Не додумали они либератор. Хотя Цейсы сделали же свои ОЛЕД! 😦

Basil
Adekamer:

он пишет что это единственный надежный конвертер композита в хдмай я не верю что это единственный надежный конвертер…

Я один купил, так он кадр обрезает вместе с частью ОСД.

lavalava

О как! Какой конвертор купил? На что выводится изображение?

mejnkun
lavalava:

подключили к приемнику видео.

там вроде написано что 2 видеограбера-конвертора в комп,а с компа ндми на шлем