Мучительный выбор очков для фпв...

eugе
kulikof:

640х480 за глаза для тех видео глазков (камер) что мы юзаем на тек.момент

Я бы сказал конкретнее - за глаза для существующих систем беспроводной передачи видео.

Den_P

Наверно это правильно! у человека глаз тоже с увеличением скорости сужает поле зрения… нафиг нужна высокая детализация? Рассматривать потом хрошо дома в компании друзей и с пивом 😃

ГРИНЯ
ILYA-SPb:

Второй вариант вообще здоровский (1024 на 768 пикселей).
Вот только сигнал такого качества передать к сожалению нечем.

данная модель может воспроизвести данное разрешение но не их дисплей стаким разрешением изготовленны!Т.е софт написан под такое разрешение.

mcdevil

Господа, ну а как вы думаете, iCinema EVG920D стоит на 9500 (за эту сумму мне их предлагают), с учётом того, что они практически новые? (всё плёнки имеются).
единственное, что не очень приятно, не могу их посмотреть воочию, т.к. покупать прийдётся через почту…

K_Viktor

По четкости и яркости картинки www.emagin.com/products/systems/Z800.php пока что вне конкуренции, так как там технология OLED.
Сравнивал с Headplay (www.comp2.ru/news/hwp_headplay.htm), I-glasses i-3PC и noname китайскими очками, примерно как на rangevideo.
К тому же в e-magin есть встроенный гироскопический трекер.

nuklin

У китайцев вышли очки с OLED матрицей, правда разрешение никакое 320х240 и угол обзора там всего 25, но почувствовать что такое oled уже можно сейчас за не большие деньги.
cgi.ebay.com/itheater-VG230A-50-Video-Glasses-Oled…

Сам летаю на акуле.

wws
K_Viktor:

так как там технология OLED.
Сравнивал с Headplay, I-glasses i-3PC и noname китайскими очками

А если не брать очки за полторы штуки? Что лучше. Я вот никак не могу выбрать между FatShark и Headplay. Интересует сравнение качества картинки и “ширины” виртуального экрана для этих моделей.

Может кто смотрел и в те и в другие?

А может кто-нибудь летает в Headplay?

И еще вопросик - может кто знает при каких температурах Акула замерзает. Про хедплэй не спрашиваю… не надеюсь на ответ.

Спасибо

hemmitino

честно…акула мне после телика 15" НЕ понравилась…и не только мне…товарищ тока что сказал что сайбекс гораздо лучше…сам пока смотрю на пробер(80" обещают)…скоро поеду смотреть…

Intronutro12
wws:

А если не брать очки за полторы штуки? Что лучше. Я вот никак не могу выбрать между FatShark и Headplay. Интересует сравнение качества картинки и “ширины” виртуального экрана для этих моделей.

Может кто смотрел и в те и в другие?

А может кто-нибудь летает в Headplay?

И еще вопросик - может кто знает при каких температурах Акула замерзает. Про хедплэй не спрашиваю… не надеюсь на ответ.

Спасибо

Вот тут можно про Хеадплей глянуть: rcopen.com/forum/f90/topic156606

wws

Последние доводы убеждают меня именно в пользу Акулы, по “вовлекабельности”. А с билизорукостью я борюсь контактными линзами. Они и в бинокль нормально позволяют пялиться и в видоискатель. Почему с очками должна быть проблема?

Voldemaar:

P.S. Может, народ путает “реальный” ФатШарк с этой моделью?

А вот как отличить “реальный” от “не реального”? Или “не реальный” только на этом сайте продают?

Adekamer

подолью масла в огонь:
а знаете ли Вы какие дополнительно дает ограничения по разрешаюшей способности интерфейс КОМПОЗИТНОГО сигнала что мы пользуем ?
Вы расчитываете что получаете 600 на 800 ? ха-ха ! нету даже 640на 480 😦
для затравки погуглите спектр композитного сигнала - и когда и для чего он создавался (VHS)

https://rcopen.com/forum/f90/topic65416

pivankin

очки которые у меня пропали, типа сняты с производства, есть у них только серебристые, по ссылке открываются они, черные удалили

poldeco

[QUOTE=Adekamer;1564581]подолью масла в огонь:
а знаете ли Вы какие дополнительно дает ограничения по разрешаюшей способности интерфейс КОМПОЗИТНОГО сигнала что мы пользуем ?
Вы расчитываете что получаете 600 на 800 ? ха-ха ! нету даже 640на 480 😦
для затравки погуглите спектр композитного сигнала - и когда и для чего он создавался (VHS)

352*288- VHS …а реально 252 линии по вертикали… при 2 полях.

Adekamer

в общем - по идее (повторяюсь - по идее) очки с разрешением 640 на 480 покрывают способности нашей аппаратуры
(я умалчиваю про качество скаллирования сигнала к матрицам в очках)
таким образом остаются только следуюшие критерии :
-цена 😃
-регулировки под мордашку пилота
-угол (SIC!!!)

  • искажения картинки про краям
eugе

Антон, вы считаете, что с данными тезисами открыли америку? 😉
Вообще это здесь уже давно обсосано с ног и выше.
И про регулировки и про угол и про краевые искажения, и то, что fpv упирается в пропускную способность видеотракта.

800*600 хотят техноонанисты (сам такой 😁) и/или те, кто планирует на них смотреть +/- hi definition по проводам с источника.

pivankin

в очках самое главное -это визуальное восприятие, тк у всех разное зрение,
мне и друзьям понравились мои

Adekamer

😃 Извините - не хотел никого обидеть - просто все начали обсуждать непонятно чего - вот я и попытался немного вернуть людей к реалиям