Мучительный выбор очков для фпв...

wws

Не мне, конечно, Вас учить. Но, из чистого желания помочь.

Может Вы недостаточно четко выражаете свою мысль… Точнее так, что не всем она остается понятной. Смотрите, вот (имхо) широко известные на сегодня очки.

  1. FatShark
  2. EVG 92x-X
  3. HeadPlay
  4. Сайбекс

Никакого чебурашки под именем Хард тут нет. Подозреваю, что те, кто мог бы Вам помочь, просто Вас не слышат, ввиду того, что Вы говорите на неком, понятном не всем, жаргоне.

ZigZag_ZZ

Блин опиСался к концу дня всё в голове перемешалось!
HeadPlay!
Спасибо за правку, моск опух!

SGordon

Никто не подскажет модель очков , сегодня показывали на НТВ в новостях с CEBIT? Похожи на шарку, только здоровенные круглые крутилки диоптрий внутри у зрачков…

Syberian

Господа-товарищи, хочу я купить вот такие очки вот здесь.
Чем эти SO933 хуже SO922 на том же сайте, для целей “чиста фпв”?
И выбирать нужно доставку Express или Priority, чтобы не встрять на таможне за превышение 5 тыщ?
В US ранее не покупал…

wws

Мне так кажется, что 933 - это тоже Сайбекс… И угол и конструктив уж очень похожи. В 920 -х угол больше.

Ограничение по таможне не 5 т.р., а (по слухам), 10 т.р./месяц. По крайней мере я еще ни разу не растамаживал посылки, хтя получил уже с десяток того, что вылезало под 10 т.р.

Priority mail - как повезет. Иногда доставляет курьер EMS-а, а иногда и на почту идти надо. У конкретно этого продавца, при выборе priority, доставит курьер EMS-а.

Syberian
wws:

И угол и конструктив уж очень похожи.

Угол одинаковый, 32град. Неужели 22 бакса разницы - за шторку (Eyeshade), которая, по отзывам, ацтойная?

wws

угол разный… Я, извините, не ту цифирку вписал. В хороших 920-х очках Е (на этом сайте), угол больше.
А вообще, цифры 920 или 922 - не говорят вообще ни о чем. Сколько производителей - столько модификаций. У всех в названии цифирь 92х, но качество очков совершенно разное.

Те очки, из которых Вы изначально делали выбор, имхо, хуже… У меня сложилось такое представление по чтению всего треда. Но я сам не мерял ничего кроме Акулы и 920-х, которые купил. 920-е мне кажутся лучше, чем акула. Но, справедливости ради, Акулу я примерял летом и могу уже не помнить. В акуле экран кажется очень близким, но мутным. В 920-х он чуть дальше, но изображение четче и ярче. Хотя, может просто Акула была не настроенная (по яркомсти/контрастности) или камера плохая.

Кстати… Через неделю/две поеду в гости к человеку, у которого Акула. Можно будет провести объективное сравнение.

couger
wws:

Ограничение по таможне не 5 т.р., а (по слухам), 10 т.р./месяц.

"Службами экспресс доставки (DHL Express, UPS, TNT и др.) без уплаты таможенных пошлин и налогов можно привести посылку в течении одной недели в адрес одного получателя стоимостью
до 5000 рублей = 166 USD = 123 EUR = 111 GBP

Для EMS и обычной Почтой России беспошлинно можно привести посылку
до 10000 рублей = 333 USD = 246 EUR = 223 GBP"

Отслеживание отправлений

mishaXXyears

Купил очки Myvu Crystal Original Black (www.myvu.com/crystaloriginaledition-black.aspx)

Мои впечатления:

  1. Внешний вид и эргономика - 5 с минусом. Качественная сборка.
  2. Комплектация - 5 с минусом. Все шнурки присутствуют, но мануала в комплекте не оказалось, только брошурка с комплектацией.
  3. Картинка - 4. Обераций нет!!! Но виртуальный экран маловат. У тех же очков, что с rangevideo (www.i-glassesstore.com/i-3d.html) картинка больше, но ее качество хуже. Контраст, яркость, цветопередача на достойном уровне. Из минусов еще замечено небольшое искажение картинки по центрам квадрата картинки, типа вогнута немного.
  4. Отсутствует накладка на очки, для защиты от солнца (не предусмотрена производителем). Самому мутить придется.
  5. При отсутсвии видеосигнала вырубает очки, но при появлении оного очки сразу начинают работать.
  6. цена - 5+++++++ (обошлось все сие чудо в 155 $)

Общее впечатление:

Достойный вариант, да и за такие бабки сам сделаю для них козырек от солнца 😃

Shah
mishaXXyears:

Купил очки Myvu Crystal Original Black

Вы покупали на том же сайте?? Получается что у вас Refurbished !!?

mishaXXyears
Shah:

Вы покупали на том же сайте?? Получается что у вас Refurbished !!?

я покупал на ebay.com новые

что значит Refurbished ???
могу вечером скинуть фотки для обзора

Shah
mishaXXyears:

Refurbished

Это что то подобного б.у, пересобранного на заводе

mishaXXyears:

могу вечером скинуть фотки для обзора

Обзор точно не помешает!!!

AlcoNaft43
Shah:

Это что то подобного б.у, пересобранного на заводе

Обзор точно не помешает!!!

+1 и сцылку на ебай тоже.

mishaXXyears

ссылка - cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=14038… (инвойс не занижают)

Связался с продавцом. Refurbished - очки с 320-240 сняты с производства, а на складах типа дофига их было. Новые очки все идут 640-480. Вот они и заменили дисплеи на более качественные. Тем более что производитель пишет, что разницы в новых и пересобраных очках нет и дает гарантию на 1 год.

Shah

А у этой серии, имеется сквозная вдимость?? Как в преддущей серии этой фирмы?

ds5
mishaXXyears:

я покупал на ebay.com новые

что значит Refurbished ???
могу вечером скинуть фотки для обзора

Можно поподробнее про ощущения: если от ТВ сигнал подать как будет впечатление - лучше-хуже чем на телевизор смотреть (на ТВ обычно “живее” вид у картинки, чем с монитора к примеру и это хороший критерий)? Межзрачковое настраивается расстояние? Фокусировка регулируется? Раздельно?

mishaXXyears
Shah:

А у этой серии, имеется сквозная вдимость?? Как в преддущей серии этой фирмы?

сквозной видимости нет и небыло!

to couger

а вы им в личку напишите и EMS попросите. На Беларусь тоже слать не очень-то хотели. Списывался с ними, да на EMS договорился. Доставка стала 25 $

Можно поподробнее про ощущения: если от ТВ сигнал подать как будет впечатление - лучше-хуже чем на телевизор смотреть (на ТВ обычно “живее” вид у картинки, чем с монитора к примеру и это хороший критерий)? Межзрачковое настраивается расстояние? Фокусировка регулируется? Раздельно?

C ТВ сигналом все впоряде. Опробывал, картинка сочная. Пришлось контраст поднять. На телеке конечно комфортее смотреть 😃. Насчет расстояния хз. но есть в продаже набор стекол для них, для тех у кого со зрением не очень.

В вс. летные испытания буду проводить, так что отпишусь об ощущениях.
Мое личное мнение на сегодня: картинка отлчиная. Размер виртуального экрана маловат. Дизайн и исполнение отличное, а цена просто супер.

Lazy-bones
couger:

“We do not ship to China, Indonesia, Malaysia, Pakistan, Russia, Ukraine, Eastern Europe, The Middle East, or Africa.”

Получается вам повезло… а нам нет.

Александр, а где Вы нашли что в Россию не отправляют?
Щёлкнул купить и пожалусто выдало:
Shipping and handling: To Russian Federation – US $19.95 – USPS Priority Mail International.
Payment methods: PayPal, Visa/MasterCard, American Express, Discover.
Или они после Вашего сообщения одумались и решили в Россию все же продавать? 😒