Мучительный выбор очков для фпв...

scooter-practic

Существенно улучшить изображение в Шарках можно прокрасив чёрным маркером торцы линз и их нерабочие части. Пропадает некоторая мутность. Наилучшее напряжение питания 8-9вольт. Для сравнения проделайте процедуру с одной линзой и сравните с родной непрокрашенной. Разница заметна. Смотреть поочереди одним и тем же глазом. Прокрасить нужно все поверхности которые не работают с изображением.

meteor
DenisK:

Всё чисто. Три недели назад там распродажа была по $100.
Хотел взять их для пассажира в дополнение к шаркам. Под скидку не успел, а по 150 уже расхотелось брать.
Судя по по всему headplay окончательно ликвидируется и распродаёт остатки.

а как там регистрироваться то? России при регистрации нет…
Подскажите пожалуйста!

scooter-practic

Хочу добавить по поводу питания Шарков. Схемотехнически они сделаны просто безобразно. В частности питание подсветки экранов идёт почти напрямую с батарейки . диоды подсветки подсоединены через резистор. Соответственно при повышении и понижении напряжения питания яркость подсветки сильно меняется и вместе с ней и качество изображения. Оптимально питание 8-9 вольт. При этом не будут они так сильно грется. Более 12 вольт подавать категорически нельзя так как там стоят танталлы на 12в. И ток неизвестно какой пойдёт через диоды подсветки экранов.
У моделей 2010 года экран на удивление абсолютно прямоугольный и изображение без искажений. После покраски линз всё идеально на мой взгляд стало.

DenisK
meteor:

а как там регистрироваться то? России при регистрации нет…
Подскажите пожалуйста!

Они не шлют в Россию и даже русской картой оплачивать нельзя. Я через американца пытался купить

freefly
meteor:

а как там регистрироваться то? России при регистрации нет…
Подскажите пожалуйста!

Эт делается через посредников. Есть два довольно известных и проверенных. Я покупал через одного из них свою первую самолетку - если есть вопросы - пишите в личку - объясню чего как.=)

Кто покупал хеадплей в http://dell.com ? Какая там комплектность интересно узнать… Без батарейки это точно

meteor

к концу торгов цена будет баксоф 200

bumer520

А подскажите плиз ,если у меня есть видео комплект на 900MHZ 800mw и управление самолётом на 2.4,и я куплю очки FatShark 2.4Ghz Telemetry System,смогу ли я их использовать со своим комплектом,ну например подключить к своей видео аппаратуре,и что бы она не мешала управлению самолёту.Ещё по камере не летал ,только закупаюсь.

Сергей_Вертолетов

Подключите видео кабелем к приемнику - все будет отлично. В других случаях будут накладки!

polarfox

Если Вы захотите использовать очки с родным передатчиком 2,4 ГГц,подключив его к приёмнику 900МГц и получив что-то типа беспроводного моста “очки-приёмник”,и если РУ на 2,4ГГц,то управление моделью будет,а вот картинка в очках может быть с помехами,иногда сильными.

scooter-practic

Каждый передатчик вносит свои искажения в видеосигнал. Чтобы проверить это осцилографом смотрим видеосигнал непосредственно с камеры и на выходе из приёмника ( подключив эту камеру к передатчику ). Довольно сильные искажения получаются. А подключив ещё один передатчик к выходу приёмника получаем на очки вобще полное г…

Soldir

На еbay один чел выложил MYVU (640x480) три лота торги сегодня кончаются, пишет что неисправные, но вродебы проблема в батареи, как начальные может стоит попробовать, полная цена вродебы около 80-100$ выйдет.Тем более уже были с ними посты где коллега описал проблемы со своими очками.
10 декабря такой лот ушел за 66$.

polarfox
scooter-practic:

А подключив ещё один передатчик к выходу приёмника получаем на очки вобще полное г…

В старые добрые времена в журнале “Радио” была расхожая фраза касающаяся настройки какой-либо схемы:“С достаточной для любительской практики точностью…”
Так вот,с достаточным качеством картинки в очках такой фокус прокатывает,летаю так уже второй год и картинка в очках нормальная,к базе не привязан кабелями,что лично для меня большой плюс.
Не надо теоретизировать и гоняться за приборными показаниями,приборы могут ещё и не то показать.

scooter-practic

Для проверки камеру возмите (приличную для видеосъёмки) и подключите напрямую к очкам а потом её же через 2 передатчика и разницу вы увидете. Если только очки хотябы 640Х480.

polarfox

Какой смысл передавать сигнал через передатчик от камеры “приличной для видеосъёмки”?Для летания вполне подходит, например КХ191или Го-Про,очки у меня “хотябы 640х480”,особой разницы не вижу между изображениями с выхода приёмника 900МГц или 1,2ГГц через кабель в очки или с тех-же приёмников через передатчик в очки.Видеосигнал и так с летящей за 1 км модели приходит далеко не ХД,так что лишняя НОРМАЛЬНО работающая цепочка “передатчик-приёмник” никакой особой роли, ухудшающей изображение, не сделает.Во всяком случае глазу это будет не заметно.

scooter-practic

При этом портится не только качество сомого изображения но и искажается форма синхроимпульсов что может привести к пропаданию изображения. Но если так нравится то дело хозяйское.

meteor
freefly:

сейчас хеадплей на ибее начальная цена за 10$ cgi.ebay.com/…/120660882043 - доставка 48$

Уже цена за 232 бакса перевалила, а еще целый день торгов впереди…
я тут взял за 220$ с доставкой - ни разу не реклама!

13 days later
Chatlanin
meteor:

я тут взял за 220$ с доставкой - ни разу не реклама!

Через посредника?

Chatlanin

Выбираю между акулой и хэдплэй, я так понимаю это лидеры?!
Может кто из пилотов Москвы и ближайшей области обладающих этими очками даст посмотреть в них в полете, что бы самому определиться?
Подъехал бы с пивом к вам на поле.

freefly

ИМХО - берите лучше хеадплей, на делле кончились уже к сожалению по 150$, но на ебее если вбить в поиск headplay можно найти пару лотов по 250$ .
Вот кстати с доставкой в россию - cgi.ebay.com/…/110634443364 очки 250 доставка $58.50