Мучительный выбор очков для фпв...

Chatlanin
Pitomnik:
  1. Камера входит в комплект . 2. Вывод телеметрии - доп опция.

Опять же, тот факт что камера входит в комплект не говорит о том что очки хорошие.
Вывести телеметрию можно на любые очки.

Pitomnik
FPVpilot:

ешканама, 900 бачей, мне хедтрекер вообще не интересен. а тут он еще и передается не через радиоаппаратуру управления, значит радиус сильно ограничен. правильно я понимаю про трекер?

Как же не интересен ?! По вашему полёт по жёстко закреплённой камере - более реалистичен, чем по камере повторяющей движения вашей головы , как в реальном полёте ?!
Радиус - для 2.4 Гг = 2000 м . мне кажется за уши (если в космос не собираемся конечно !) .

Chatlanin

И вообще причем здесь комплект??? Мы здесь очки обсуждаем, а не фпв наборы.

Pitomnik
Chatlanin:

Опять же, тот факт что камера входит в комплект не говорит о том что очки хорошие.
Вывести телеметрию можно на любые очки.

Никто не говорил - что очки ХОРОШИЕ , изначально был вопрос и предположение - исходя их заявленных параметров.

Post deleted.
Pitomnik
Chatlanin:

И вообще причем здесь комплект??? Мы здесь очки обсуждаем, а не фпв наборы.

А Вы имеете что нибудь по делу сказать по данным ОЧКАМ ?

Chatlanin
Pitomnik:

исходя их заявленных параметров

Каких параметров? На сколько я уяснил для фпв очков самое главное это разрешение (что совпадает с шарками) и угол обзора (что конкретно отстает)
И о каких параметрах речь?

Pitomnik
FPVpilot:

я прекрасно делаю это крутилками на апе, в полете вечно голова устает в одном положении, и держиш в разных, а с трекером как гвоздем прибит, не пошевелись.

Тогда понятно , это дело привычки . Для примера - я на симуляторе “Ил-2” очень долго летал с хаткой (обзор в кабине крутил 8-позиционником на джойстике ) , уговорили меня взять хороший трекир - полетал 2 дня , и теперь не могу понять как я без него летал до этого .
Так что - всё это дело привычки , и пробы , пока не попробуешь - сложно объективно судить !

F_R

И еще должна быть цена более-менее.

Pitomnik
FPVpilot:

поверь мне тебе именно КАЖЕТСЯ, на 5 полет захочется ГОРАЗДО дальше

Верю , но пока на такие дистанции даже не присматриваюсь , в своё время налетался, что называется “в живую” за ручкой !

Chatlanin:

Каких параметров? На сколько я уяснил для фпв очков самое главное это разрешение (что совпадает с шарками) и угол обзора (что конкретно отстает)
И о каких параметрах речь?

Почитайте и сравните сами. Для начала радиус действия антенны .

Chatlanin

Роман, я об очках говорю, а не о антенне. Вам смотреть в очки, а не в антенну. Передатчик и приемник покупается отдельно за 80долларов и радиус приема гораздо больше 2х км.(с патч антенной до 14км)

Судя по дате регистрации Вы еще не очень хорошо понимаете суть предмета (без обид), почитайте форум, многое прояснится.

Pitomnik

Максим , пока вы спорите о том - чего не держали в руках, как и я ! И пытаетесь убедить меня ( и всех ) что это фуфло !
То что можно купить , привинтить , повесить лакатор , параболическую антенну - согласен , но наверное это не относится к данной теме .
Есть очки в комплекте с радио , трекиром и камерой - я спросил владельцев об их мнении , так как визуально и по характеристикам мне они понравились .

Sasaj
Pitomnik:

Почитайте и сравните сами. Для начала радиус действия антенны .

А при чем здесь радиус действия антенны?

Pitomnik
Sasaj:

А при чем здесь радиус действия антенны?

Хотя бы в том - что позволяет съэкономить 80-100 $, так как более мощная антенна идёт в базовой комплектации .
Но хорошо , я соглашусь что параметры антенн , приёмников и трекиры - это побочные факторы , по самим то очкам есть у кого нибудь информация “из первых рук” ?

Chatlanin
Pitomnik:

Максим , пока ты споришь о том - чего не держал в руках, как и я ! И пытаешья убедить меня ( и всех ) что это фуфло !

Я не в одном сообщении не написал что это фуфло, а вот Вы Роман как раз писали что они лучше шарков,(судя по роликам из интернета, это вообще как можно оценить очки по ролику???) писали о динамике камеры, выводу телеметрии (что как раз не относится к данной теме) Вы пишете про характеристики,которые уступают шаркам.

Pitomnik:

То что можно купить , привинтить , повесить лакатор , параболическую антенну - согласен , но наверное это не относится к данной теме .

Вот и именно что не относится, а Вы про антенну.

F_R
Pitomnik:

Есть очки в комплекте с радио , трекиром и камерой - я спросил владельцев об их мнении , так как визуально и по характеристикам мне они понравились

Ныу, дык, берите! 😃 Придут они к вам, посмотрите, полетаете. Раскажите нам 😃 А так, говорить/убеждать кого-то на пустом месте - вообще не вижу смысла.

Sasaj

Чуствою, что буду брать Шарк! Хотя поддержка 3Д в HeadPlay весомый аргумент.

Pitomnik
F_R:

Ныу, дык, берите! 😃 Придут они к вам, посмотрите, полетаете. Раскажите нам 😃 А так, говорить/убеждать кого-то на пустом месте - вообще не вижу смысла.

Ну дык - перед покупкой и пытался спросить у народа ! Народ видимо не имеет оных … Вот и получилась пустопорожняя полемика !

wws
Sasaj:

Хотя поддержка 3Д в HeadPlay весомый аргумент.

3D и в моих есть (см. предыдущую страницу), но толку от этого? Если этот тот стандартный 3D на 12,5 кадров в секунду, что у меня в очках - то его смотреть значительно противнее, чем анаглиф в кинотеатре. Про ЖК затворы и IMax - вообще молчу.

Если в хедплее какой-то иной 3D, то тут надо здорово разбираться со стандартом! А то окажется, что смотреть им нечего. Поищите поиском. В этой теме про 3D уже не раз писалось.

Sasaj
wws:

Если в хедплее какой-то иной 3D, то тут надо здорово разбираться со стандартом!

Да вобщем то меня 3Д особенно и не волнует. Есть 3Д Самсунг 7000 серии 40" а смотреть кроме “Аватара” и мультиков особенно нечего. Может позже что-то появится из 3Д. Для FPV я в первую очередь буду исходить из разрешения экранов и угла обзора, а затем цена. Вроде Шарки пока для меня более предпочтительней. Хотя я, честно сказать , может предпочел бы какой нибудь одноглазый вариант для FPV. Одним глазом на экран, другим - за планером в небе.