Мучительный выбор очков для фпв...

ANTAL
Oliver:

Да, очень и очень настораживает. Однако вот вопрос по теме - как проверить истинное разрешение матриц?

по таблице EIA1956 можно попробовать

Дми-III-й

Похоже питается девайс от встроенного в коробочку акку и похоже может питаться и заряжаеться от USB, т.е нужно 5V

Oliver
Дми-III-й:

Похоже питается девайс от встроенного в коробочку акку и похоже может питаться и заряжаеться от USB, т.е нужно 5V

По всем этим вещам очень похожи на хоббиситевские поделки. Их есть у меня. Ни настроек межзрачкового/диоптрий, ни яркости/контрастности. Похоже видимая разница только в описании матриц (800х600) и в наглазниках. ИМХО за 160$ - был бы неплохой конструктор. За 250 - было бы конкурентом фатшарку, будь межзрачковое, хрен с ним, с яркостью/контрастностью…

Vadim_AK

Оригинальный ответ техподдержки Авионикса на вопрос о регулировке диоптрий и межзрачкового расстояния этих очков:

техподдержка AVIONIX Музыченко Игорь 24 мая 2011 15:28
В этих очках используется оптическая схема, при которой в большинстве случаев эти настройки не требуются. Такая же схема используется, например, в американских очках VUZIX AV920

Что-то не верится…

PS. А окулисты-то и не знают…

Oliver
Vadim_AK:

PS. А окулисты-то и не знают…

Ну вам же написали, “в большинстве случаев”. 😃 Это так же означает “далеко не во всех”

Дми-III-й
Vadim_AK:

техподдержка AVIONIX

А про разрешение не спрашивали? Они действительно 800х600?

freefly
Дми-III-й:

А про разрешение не спрашивали? Они действительно 800х600?

нет. 640на480. Обычная китайская безымянщина коей полно на ебее. Я когда выбирал фпв очки другу на день рожденья, видел их там пачками. Где-то за 200$.
Сам выбор сделал свой на MyVu Crystal (спасибо palatinskij) - по сравнению с хедплеем по качеству картинки не уступают, но экранчики конечно малова-ты. Однако ко всему привыкаешь. Урвал их кстатии на ебее за 108$.
А эту безымянщину никому не советую.

Shuricus

Crystal 701?

А какие там регулировки присутствуют?

freefly
Shuricus:

А какие там регулировки присутствуют?

К сожалению никаких. Но с очками носить можно из-за неплотного прилегания к лицу. Вот обзор этих очков от palatinskij rcopen.com/forum/f90/topic162257/383

F_R

Яркость, констрастность, громкость, геометрия перносицы 😃

Но что мне в них нарвится - это достаточно хороший мозг. Скажем, на тв-тюнере, ну хоть убей - картинка идет с завышенным балансом белого (все перелазил чтоб устранить - нема), а в очках - все нормально. На JXD - серые пятна на белых предметах - в очках - все прекрасно; на морозе (-24) не тупят/не тормозят 😃 Меня они полностью устраивают, тем более за 100 бакинских 😃

Shuricus

Да, за такую цену многое можно простить! )
Непонятно какой там FOV. Как у хедплея или еще меньше?
Что получилось по затемнению окружающего мира?

А где они за 100, что-то я не нашел…😢

F_R

Фуууу =/

Shuricus:

А где они за 100, что-то я не нашел…

А на е-бэе как-то были в свое время…

Vadim_AK

А кто знает, что это за “бегемотик” такой? Я не про антенну и акки, я про очки. 😃

F_R

По-моему были такие… по 60 баксов, продавались…со встроеннных хед-треккером, для исоньковских приставок… Даже тема была про них. Их перестали производить, и продавци сплавляли их по смешной цене. Народ говорил, что там своих проблем хватает…
“Тимерисон” - как-то так назывались…

freefly
Shuricus:

Да, за такую цену многое можно простить! )
Непонятно какой там FOV. Как у хедплея или еще меньше?
Что получилось по затемнению окружающего мира?

А где они за 100, что-то я не нашел…😢

В свое время когда их покупал, чуть было не выбрал эти : MyVu Original Crystal Video Glasses - 65$ и MyVu Original Crystal 701 Video Glasses - 75$. (вроде сселер тот же, очки те же, но незнаю почему разные цены)
Из описания можно узнать, что очки впринципе новые, вот только у них акамулятор накрылся. Сселер пишет что если вы замените акуум, то все будет четко.
Довольно неплохой вариант, с условием того, что и у palatinskij его очки пришли с накрывшимся акуумом, хотя сселер их позиционировал как новые.
Я узнавал, доставка емс стоит 45$.
Чуть не выбрал этот вариант, но в последний момент появился аукцион, новые муви, урвал за 108 + 16 доставка. Пришли с работающим акамулятором. Я доволен.

F_R
freefly:

что и у palatinskij его очки пришли с накрывшимся акуумом, хотя сселер их позиционировал как новые.

Забыл одно уточнить:
Аккум я все же воскресил:) Несколько циклов разряд-заряд. Первый раз заряжал как гидрид, а потом как ли-по. АКБ охотно заряжался. Емкость у него 850мАч. Сейчас он трудится на ХДшке. В очки ставить не стал, т.к. выносной акб оказался эффективнее, надежнее и удобнее, особенно зимой.
Воть 😃

Еще провел небольшое “расследование”: Мои очки (точнее коробка с ними) провалялись на складах около 2 лет. Дада изоготовления: март 2008г. И еще штрих-код с ценником на коробке - 299$. Более чем уверен, что за это время их ни кто не заряжал…а саморазряд ли-пошки ни кто не отменял… Другое дело, у меня тоже лежал старенький 3S пак, на половину заряженный. У него сдохла одна банка. Я этот пак отложил до лучших времен… Пролежал он, почти, три года. Понадобился как раз таки - для очков. Дохлую выкинул - а остальные две ли-пошки прогнал зарядником. Так что вы думаете, как было там половина, так и осталась 😃

Повторюсь, за свои баблосы (~100$) - очень хорошие очки с 640х480, четкой, не размазанной картинкой. Правда, маленький угол, но к нему быстро привыкаешь.

Sturman180
Сергей_Вертолетов:

К широкому углу Шарков тоже быстро привыкаешь… и уже другие одевать совсем не хочется

Равный угол обзора что у хедплея, что у шарков, специально поочерёдно одевал несколько раз…
МуВи не тестил, но, думаю, и там угол не уже на деле, т.к. при одинаковом физическом разрешении (по пикселям) не с чего ему быть уже, углу обзора -то…

В монитор тоже можно ресницами причалить и хвалить невероятный угол обзора.

F_R
Sturman180:

В монитор тоже можно ресницами причалить и хвалить невероятный угол обзора.

😁 Насмешили 😁