Мучительный выбор очков для фпв...

Дми-III-й
webconnector:

приглинулись эти, как думайте стоит своих денег ?

Они 432х240 пикселов, будете плеваться

webconnector
Дми-III-й:

Они 432х240 пикселов, будете плеваться

у меня камера сони 520 твл (нежели радиоканал передает все 520) ? самневаиус

Дми-III-й

Поставьте камеру с меньшим числом линий и ощутите большую разницу. Так что зря сомневаетесь 😃

А в очках разница между 480 линиями и 240 заметна еще сильнее

al90100
freefly:

покупайте мувики ( MYVU crystal ),

Уже год Мувики имею. Как бюджетный вариант - лучше не попадалось. Сейчас использую для пассажира - основные Headplay.

F_R

Тоже юзаю Муви кристайл 701. Пашут как часы, свои 100$ (за которые урвал) - отрабатывают полностью 😃 Достаточно “не прихотливы” к уровню сигнала. Если стоят два приемника с разными уровнями, то, глядя в муви, можно и не заметить разницы сигналов. А вот, на том же JDX990 это прекрасно видно.

Но возникли проблемы при работе телеметрии: Когда Игл врезает свою телеметрию в поднесущую сигнала видео, то картинка в очках не стабильна… 😦 Разбираюсь…

PrieraN

А у меня с ними такая проблема. Кто припояет мне 3 4 резистора? 😃

AlcoNaft43
F_R:

Когда Игл врезает свою телеметрию в поднесущую сигнала видео, то картинка в очках не стабильна…

Аналогичная хрень с телеметрией и камерой Canon DV200… картинка становится ч/б и дергается…

alepavlenko
webconnector:

привет всем. хочется купить очки бюджетного класса но надежные, приглинулись эти, как думайте стоит своих денег ?

cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=13049…

или что посоветуйте в районе 140$ ?

Как то не выдержал и купил себе такие очки. В принципе доволен, качество конечно не ахти, особенно не нравится что там уж очень мало настроек. Толи я чего не дочитал, но не могу найти ничего кроме изменения языка

al90100

423х240… и за 140 енотов… Мувик 640х480 за эти же деньги. Настройка - яркость контрастность насыщенность.

crand
Shuricus:

А где мувики купить то?

Присоединяюсь к вопросу. Поиски по интернету результатов не дали.

F_R

В свое время на е-бэе продовались. Сейчас как-то видел старые Б/У. Идут все, практически, с дохлым акб. Но эт, для моделистов с руками 😃 думаю не проблема 😃

Shuricus

Может их уже не продают больше как и хеды?

DmitryB
Shuricus:

как и хеды?

А что хеды не продают? 😃
Значит то ли мне так повезло, то ли у нас интернет разный… 😃

skillcoder

Значит и сейчас нет ничего лучше Шарков с ХК за 7560(без доставки) ?
banned link

ab
skillcoder:

сейчас нет ничего лучше Шарков с ХК

Есть. banned link
Дороже, конечно, но картинка четче чем в Шарках (сравнивали), ест встроенный хед.
И пластмасса получше подогнана чем в Шарках - без щелей…

Shuricus
skillcoder:

Значит и сейчас нет ничего лучше Шарков с ХК

Нет ничего удобнее шарков! )
А лучше шарков - хеды и они есть на ренджвидео!

Ого, на них поднялся ценник, были по 270. Вова офигел!
Ну нафиг их тогда…

ab:

Есть. banned link
Дороже, конечно, но картинка четче чем в Шарках (сравнивали), ест встроенный хед.
И пластмасса получше подогнана чем в Шарках - без щелей…

За в два раза большие деньги - оно того точно не стоит. Изображение из ССД камер все равно отстой. Так что платить столько, что бы видеть этот отстой чуть лучше, смысла вообще нет. Ну а щелей у шарков замечено не было. Тем более на скорость полета они уж точно не влияют!

ab
Shuricus:

За в два раза большие деньги - оно того точно не стоит

Это плата не только за лучшее качество, но и за уже встроенные в очки хедтрекер и 2 очень приличных приемника (на 2.4 и 5.8)
Так что стоит оно того 😃

Shuricus:

щелей у шарков замечено не было

Все познаётся в сравнении 😉

Shuricus

Ну да, если приемники нужны - то цена адекватная. Большинство пока летает на 1.2, соответственно все-же не всем пригодится…

skillcoder

Приёмопередатчик я уже заказал
banned link
Камера там вроде как 752 x 582 (PAL) - так что нужно разрешение очков 800х600.

И трекер тоже уже заказан.
banned link

Так что же мне выбрать за очки ?
Неужели у меня нет выбора, кроме как брать Хеды с Ренжа за 9156р. (с доставкой)
Прочитал тему про Хеды - это жесть, в частности очень крайне хлипкий провод, очень лишнего дофига проводов в нём и совершенно не понятно что там с батарейкой.
ПоШаманить я канечно не против но не над оборудованием же в 10к