Мучительный выбор очков для фпв...

CaSpeR=
letchik:

как придут мне очки попробую,сейчас только примерно представляю как это сделать!

А аппаратура какая?

samsung

А кто нибудь пробовал подключать очки к Валкеровским пультам? Разъем на Валкере 3,5мм такой же как и на JR, а в описании к очкам сказано, что они совместимы со всеми пультами имеющими такой разъем. Интересно как дело обстоит на практике, хочу подключить очки к DEVO12.

CaSpeR=

Судя по мануалу, нужно будет зайти в меню->trainer->Programmable Master и там указать каналы которыми будет управлять хедтрекер, теже самые в очках (по умолчанию 5 и 6).

Пользователи очков BOSCAM, как у вас дела с приемом PAL сигнала? А то я подключил GoPro в системе PAL, изображение черно белое, а в NTSC нормальное. В меню очков не видел переключения систем.

letchik
CaSpeR=:

Судя по мануалу, нужно будет зайти в меню->trainer->Programmable Master и там указать каналы которыми будет управлять хедтрекер, теже самые в очках (по умолчанию 5 и 6).

спасибо за помощь!как придут очки буду пробывать!возникнут вопросы обращусь за помощью!как ваше мнение по очкам?какие плюсы и минусы вы видете?

CaSpeR=

Очками очень даволен, из плюсов: нет засветок, картинка четкая, наличие AV входа и выхода, удобное меню, возможность питания от передатчика, полный набор проводов. Из минусов: давольно высокая цена (за счет встроенных приемников и хедтрекера), нет межзрачковых регулировок (хотя мне в них нормально), и pal сигнал у меня Ч/Б

letchik

вы питание завели отдельно или от пульта?питание на 3S?в каком исполнении взяли очки?в черном корпусе?

parahawk

Изображение по сравнению с шарками сильно дальше?

Не знаю, правилен ли ход моих мыслей, но если экран в очках отодвинуть (уменьшить fov), то межзрачковой регулировкой вероятно можно пренебречь.

koka01

Хочу приобрести Vuzix Wrap 920 2D и 3D .Кто имел опыт с ними ?

CaSpeR=
letchik:

вы питание завели отдельно или от пульта?питание на 3S?в каком исполнении взяли очки?в черном корпусе?

питаю прямо от пульта, так же пробовал и от 3s, но от пульта удобнее.

parahawk:

Изображение по сравнению с шарками сильно дальше?

Не знаю, правилен ли ход моих мыслей, но если экран в очках отодвинуть (уменьшить fov), то межзрачковой регулировкой вероятно можно пренебречь.

Если сравнивать с обычными шарками, то изображение на порядок выше, но вчера сравнивал с доработанами шарками, картинка практически идентична.
Мне кажется, что если отодвинуть линзы, то фокус потеряется.

Gurdzhy
CaSpeR=:

но вчера сравнивал с доработанами шарками

А что в них было доработано?

CaSpeR=

точно сказать не могу, т.к. автор этой доработки предпочел не раскрывать все секреты. Но качество меня впечатлило.

CaSpeR=

смех смехом, а были бы изначально шарки с таким качеством, то им цены бы не было

Adekamer

Борис - без обид, но шарки бейс изучены вдоль и поперек
я не знаю во что Вы глядели, но вытянуть бейсы до более менее приемлимого уровня нереально
из доработки только нормальная диафрагма и чернение оптики
все, но это все равно не выведет шарки на уровень доминаторов
это совсем другая оптика прежде всего
а заказывать новые окуляры - нереально!

Gurdzhy
CaSpeR=:

точно сказать не могу

Точно не надо. Что именно было переделано? Оптика, электронная чать, может корпус, для улучшения эргономики? Чем они Вам показались лучше?

CaSpeR=
Gurdzhy:

Точно не надо. Что именно было переделано? Оптика, электронная чать, может корпус, для улучшения эргономики? Чем они Вам показались лучше?

все вопросы по переделке у Жене, а лучше стало изображение, все четко, особенно по краям, телеметрия читается без проблем. Сам в свое время избавился от шарков из за мыльной картинки.

Shuricus

Ореолов и размытости больше нет?
У них еще межпиксельная сетка сильная. И цвета грязноватые.

Adekamer

если окуляры старые - то только диафрагма
предположу что Евгений таинственно скрывает дикую диафрагму (колете окуляр - между двумя линзами ставите диафрагму, например из фольги - но лучше не блестючую, еше уже чем родное кольцо, угол упадет - зато на краях оставшейся картинки не будет искажений (будет - но меньше) и уйдут цвето хроматические аберрации …
Евгений - только что скрывать то ? диафрагму не вы придумали и мод давно известен 😃
только еше яркость картинки упадет… сейчас это не актуально - а вот летом…
Пантентуйте скорее 😃

это картинка родного окуляра бейсов
синее кольцо нарисованное фломастером - это диафрагма в исполнении китайских рабочих
вырезаете из чЁрной бумаги новую диафрагму - с размером окна меньше китайского кольца маркером и получаете “секретный крутой мод от скутер-практика” 😃)))

URBAN
CaSpeR=:

и pal сигнал у меня Ч/Б

Борис, поясни, пожалуйста, что значит PAL сигнал Ч/Б? При подключении камеры PAL картинка в очках Ч/Б?

Сам выбираю между Доминаторами и Боскам. В Доминаторах привлекает цена… В остальном как я понял Боскам будут лучше…

Кстати, на RcGroups вычитал, что у ребят были проблемы при подключении AV кабеля (при использовании других приемников). Проблема была в гнезде для AV кабеля на очках.

CaSpeR=
URBAN:

Борис, поясни, пожалуйста, что значит PAL сигнал Ч/Б? При подключении камеры PAL картинка в очках Ч/Б?

Сам выбираю между Доминаторами и Боскам. В Доминаторах привлекает цена… В остальном как я понял Боскам будут лучше…

Кстати, на RcGroups вычитал, что у ребят были проблемы при подключении AV кабеля (при использовании других приемников). Проблема была в гнезде для AV кабеля на очках.

я подключил гопро в пале, изображение было черно белое, я переключил камеру в NTSC, стало цветное, ну я и не стал заморачиваться. к стороннему приемнику подключал, проблем не возникло, но родной переходник иногда отходит.

Adekamer

у бейсов есть проблема с цветом - если очкам не нравится видеосигнал - они уходят в ЧБ режим
те иногда переход с пал который им не нравится на на другой формат кодирования цвета (ntsc) помогает обойти эту проблему
но это баг!
еще у окуляров есть возможность доработки - это поиграться с расстоянием между линзами в окуляре, причем необходимо небольшое изменение, буквально в лист бумаги - но я не пробовал - было лень 😃
знакомый оптик настаивал кстати 😃
позиция Евгения ясна и понятна - отстанет от человека уже!