Мучительный выбор очков для фпв...

falke5

в общем выглядит занятно, там видеочип стоит BCM2763,
цитата
BCM2763 позволит снимать Full HD видео в непрерывном режиме в течение 4-6 часов. Процесс воспроизведения видео на устройстве с BCM2763 может длиться 8-10 часов
То есть вопрос со сжатием FullHD потока на борту реален вполне, насколько реально его потом слить на землю по вафле не знаю

Nikki

BCM2763 конечно может кодировать HD видео. При наличии соответствующих драйверов, о которых нигде не слышно пока. Но даже если они возьмутся, то как вы собираетесь видеосигнал с камеры заводить на RaspberryPi? Входа HDMI у нее ведь нет.

Аслна
Nikki:

Входа HDMI у нее ведь нет.

Для этого либо видеокарта внешняя, либо камера УСБ, но это все решаемо, а вот драйвера, линк и задержки…😦

Nikki

Там некуда вставить внешнюю видеокарту. А скорость USB2.0, как я понимаю, недостаточна для передачи непакованного FullHD.

Может оказаться проще iphone 4s или galaxy s2 встроить в борт. 😃

falke5

слава богу что HD вебкамеры об этом не знают и прекрасно работают

OlegWB
falke5:

слава богу что HD вебкамеры об этом не знают и прекрасно работают

😂
+1

Граждане,товарищи,братья нужна разпиновка Micro-LCD DRIVER BOARD TP9CV21 может кто знает ? да TP9CV21M-5 скока хош мануала, а вот просто TP9CV21 не могу найти 😦

Nikki

Камеры об этом как раз знают, поэтому гонят сжатое видео. Для некомпрессированных потоков нужен USB3.0.

falke5
OlegWB:

Граждане,товарищи,братья нужна разпиновка Micro-LCD DRIVER BOARD TP9CV21 может кто знает ? да TP9CV21M-5 скока хош мануала, а вот просто TP9CV21 не могу найти 😦

а разве это не одно и то же, производитель их называет TP9CV21 series, обычно в таком случае электрически они одинаковы, максимум в даташите примечания

smalltim
OlegWB:

Сообщение от falke5 слава богу что HD вебкамеры об этом не знают и прекрасно работают

😂 +1 Граждане,товарищи,братья нужна разпиновка Micro-LCD DRIVER BOARD TP9CV21 может кто знает ? да TP9CV21M-5 скока хош мануала, а вот просто TP9CV21 не могу найти

Вам четко и недвусмысленно написали про непожатый FullHD поток.

Вы когда найдете вебкамеру, сливающую видео с потоком (1920[x]*1080[y]*24[бит/пиксел]*25[кадр/сек] = 1244Мбит/сек, и USB 2.0, принимающий больше 480Мбит/сек, ссылочку киньте в форум, вместе поржём. Спасибо.

OlegWB
falke5:

а разве это не одно и то же, производитель их называет TP9CV21 series, обычно в таком случае электрически они одинаковы, максимум в даташите примечания

Нет не одно и то же читаем внимательно пожалуйста что требуется !!!

smalltim:

Вы когда найдете вебкамеру, сливающую видео с потоком (1920[x]*1080[y]*24[бит/

А на ху … то веб камера ,любой источник сигнала подключаемый по PCI легко перенаправляеться в сеть да кстати для Ful HD достаточно не более 30 Мбит.сек ну если и этого не достаточно то вот и вебка algoritmsb.ru/…/sanyo-vdc-hd3300p-cctv-ip-camera

smalltim

Мнда. Извините меня, пожалуйста, больше мешаться не буду.

OlegWB
smalltim:

Мнда. Извините меня, пожалуйста, больше мешаться не буду.

А вот в этом Вы не правы 😃 Высказывать мысли нужно и необходимо !!!:)Пускай даже ошибочная точка зрения тоже точка зрения 😃 и пускай она будет разбита её заслуга в том что - в споре рождается истина 😃 Вы не знали ,я незнал ,мы заблуждались но нашли то, что нужно. иначе зачем форум 😉???
HD, Full HD и как я думою, что заблуждение многих -что это безумно дорого 😃 И так приблизительные расчеты, ком форм фактора микро ~ 300$ Вай фай поддерживающий стандарт 802.11n ~ 20$ антенные системы ну тут сложно говорить все зависит от расстояний полета в среднем ~ 300$ конечно же камера ~300-400 $ ну и ноутбук ,это наверное сейчас у каждого есть 😃 и того в штучку 1000$ можно уложиться что бы творить 😃

Gurdzhy
OlegWB:

А вот в этом Вы не правы

OlegWB:

в штучку 1000$ можно уложиться

Если так все просто, сделайте FullHD Video Link работающий в радиусе километра в движении, без потери связи и артефактов картинки - дам 2 штуки и буду год бетатестером.

joker13joker

продублирую приобрел себе фокстеч очки и передатчик гдето здесь читал что клевер не на все передатчики можно ставить. отсюда вопрос можно ли его ставить мне

OlegWB
Gurdzhy:

Если так все просто, сделайте FullHD Video Link работающий в радиусе километра

Вы будете смеяться но да просто 😃 Но есть подводные камни. Да картинка идеальная но задержка порядка 1- 2 секунд это для бюджетных решений и тут проблема даже не в железе ,а в соффте 😃 Хотя если для связи взять Canopy то тут проблемы возникают уже юридические 😃 И так нужно микро компьютер ,Canopy 2 шт (бу можно найти по 100$ питалово 7- 12В в общем 3 банки 2000 С25 на пару часов хватает :)и бук лучше двуядерный и лучше 😃 и камера Панасоник какой за тройку пару сотен HD 😃 А самое главное пепелац с размахом 2.5 минимум 2 метра 😃
А теперь про километры 😉 Если у вас подвязки Роскомсвязь надзоре и Радиочастотной службе 😃 то и это решаемо если нет. То идете получаете разрешение 😃 и задача решаема

Gurdzhy
OlegWB:

Вы будете смеяться но да просто

Ну так вперед! Мое предложение в силе - будет линк, который можно использовать для фпв - будут бабки.)) И не только от меня.

RID
Gurdzhy:

будет линк, который можно использовать для фпв - будут бабки.)) И не только от меня.

Поддержу +1;)

Nikki
OlegWB:

А на ху … то веб камера ,любой источник сигнала подключаемый по PCI легко перенаправляеться в сеть да кстати для Ful HD достаточно не более 30 Мбит.сек ну если и этого не достаточно то вот и вебка www.algoritmsb.ru/catalog/ip-...cctv-ip-camera

Внимательно следите за руками:

Выше привели клёвый компик RaspberryPi ($35 и размер кредитной карты) с Broadcom SoC, написав что это перспективный вариант. Бродкомовский чип позволяет декодировать ИЛИ кодировать Full HD в H.264. Вот только проблема в том, что в RaspberryPi нет входа для FullHD видео.

Если подключить HD вебкамеру по USB, то она шлет поток закодированный специфическими кодеками. В итоге, компу придется и декодировать этот поток И кодировать то что получилось в H.264. Но вот одновременное декодирование и кодирование спецификациями чипсета не обещалось. И скорее всего, не выйдет.

Из вышесказанного следует, что RaspberryPi очень интересная и перспективная хреновина для робототехники, но для конкретной задачи по обработки и передачи видео, увы, плохо подходит.

Теперь объясните мне, с чем вы тут спорите и на что возражаете?

================

А вот скажите, никто не конструировал вариант с само-наводящейся яги-антеной на борту?

По идее, с небольшой тарелка (21db) на земле и ягги (9-12db) на модели можно получить линк 802.11 в несколько км (по грубым прикидкам, до 10км). Иногда связь будет кратковременно пропадать, но это можно пережить.

AsMan
falke5:

принципиально для изображения 500 или 576?

0,87

Nikki:

А вот скажите, никто не конструировал вариант с само-наводящейся яги-антеной на борту?

А прикинь размер яги относительно размера борта. Да еще крутить ее. Мало что ЦТ будет гулять, так еще парус, что ниодна фишка не удержит.

Nikki
AsMan:

А прикинь размер яги относительно размера борта. Да еще крутить ее. Мало что ЦТ будет гулять, так еще парус, что ниодна фишка не удержит.

Есть варианты.

www.ebay.de/itm/…/130527574000?pt=TV_Sat_Zubehör&h…

Длина: 33-27см.
Вес чуть больше 50гр.

Усиление должно быть 9-10dbi, насчет 16 это он загнул.

Это, похоже, она же: www.fpv-community.com/forum/showthread.php?tid=469

AsMan
Nikki:

Длина: 33-27см.

Это четверть длинны фюза среднестатистической тушки.