Мучительный выбор очков для фпв...

smalltim

Мнда. Извините меня, пожалуйста, больше мешаться не буду.

OlegWB
smalltim:

Мнда. Извините меня, пожалуйста, больше мешаться не буду.

А вот в этом Вы не правы 😃 Высказывать мысли нужно и необходимо !!!:)Пускай даже ошибочная точка зрения тоже точка зрения 😃 и пускай она будет разбита её заслуга в том что - в споре рождается истина 😃 Вы не знали ,я незнал ,мы заблуждались но нашли то, что нужно. иначе зачем форум 😉???
HD, Full HD и как я думою, что заблуждение многих -что это безумно дорого 😃 И так приблизительные расчеты, ком форм фактора микро ~ 300$ Вай фай поддерживающий стандарт 802.11n ~ 20$ антенные системы ну тут сложно говорить все зависит от расстояний полета в среднем ~ 300$ конечно же камера ~300-400 $ ну и ноутбук ,это наверное сейчас у каждого есть 😃 и того в штучку 1000$ можно уложиться что бы творить 😃

Gurdzhy
OlegWB:

А вот в этом Вы не правы

OlegWB:

в штучку 1000$ можно уложиться

Если так все просто, сделайте FullHD Video Link работающий в радиусе километра в движении, без потери связи и артефактов картинки - дам 2 штуки и буду год бетатестером.

joker13joker

продублирую приобрел себе фокстеч очки и передатчик гдето здесь читал что клевер не на все передатчики можно ставить. отсюда вопрос можно ли его ставить мне

OlegWB
Gurdzhy:

Если так все просто, сделайте FullHD Video Link работающий в радиусе километра

Вы будете смеяться но да просто 😃 Но есть подводные камни. Да картинка идеальная но задержка порядка 1- 2 секунд это для бюджетных решений и тут проблема даже не в железе ,а в соффте 😃 Хотя если для связи взять Canopy то тут проблемы возникают уже юридические 😃 И так нужно микро компьютер ,Canopy 2 шт (бу можно найти по 100$ питалово 7- 12В в общем 3 банки 2000 С25 на пару часов хватает :)и бук лучше двуядерный и лучше 😃 и камера Панасоник какой за тройку пару сотен HD 😃 А самое главное пепелац с размахом 2.5 минимум 2 метра 😃
А теперь про километры 😉 Если у вас подвязки Роскомсвязь надзоре и Радиочастотной службе 😃 то и это решаемо если нет. То идете получаете разрешение 😃 и задача решаема

Gurdzhy
OlegWB:

Вы будете смеяться но да просто

Ну так вперед! Мое предложение в силе - будет линк, который можно использовать для фпв - будут бабки.)) И не только от меня.

RID
Gurdzhy:

будет линк, который можно использовать для фпв - будут бабки.)) И не только от меня.

Поддержу +1;)

Nikki
OlegWB:

А на ху … то веб камера ,любой источник сигнала подключаемый по PCI легко перенаправляеться в сеть да кстати для Ful HD достаточно не более 30 Мбит.сек ну если и этого не достаточно то вот и вебка www.algoritmsb.ru/catalog/ip-...cctv-ip-camera

Внимательно следите за руками:

Выше привели клёвый компик RaspberryPi ($35 и размер кредитной карты) с Broadcom SoC, написав что это перспективный вариант. Бродкомовский чип позволяет декодировать ИЛИ кодировать Full HD в H.264. Вот только проблема в том, что в RaspberryPi нет входа для FullHD видео.

Если подключить HD вебкамеру по USB, то она шлет поток закодированный специфическими кодеками. В итоге, компу придется и декодировать этот поток И кодировать то что получилось в H.264. Но вот одновременное декодирование и кодирование спецификациями чипсета не обещалось. И скорее всего, не выйдет.

Из вышесказанного следует, что RaspberryPi очень интересная и перспективная хреновина для робототехники, но для конкретной задачи по обработки и передачи видео, увы, плохо подходит.

Теперь объясните мне, с чем вы тут спорите и на что возражаете?

================

А вот скажите, никто не конструировал вариант с само-наводящейся яги-антеной на борту?

По идее, с небольшой тарелка (21db) на земле и ягги (9-12db) на модели можно получить линк 802.11 в несколько км (по грубым прикидкам, до 10км). Иногда связь будет кратковременно пропадать, но это можно пережить.

AsMan
falke5:

принципиально для изображения 500 или 576?

0,87

Nikki:

А вот скажите, никто не конструировал вариант с само-наводящейся яги-антеной на борту?

А прикинь размер яги относительно размера борта. Да еще крутить ее. Мало что ЦТ будет гулять, так еще парус, что ниодна фишка не удержит.

Nikki
AsMan:

А прикинь размер яги относительно размера борта. Да еще крутить ее. Мало что ЦТ будет гулять, так еще парус, что ниодна фишка не удержит.

Есть варианты.

www.ebay.de/itm/…/130527574000?pt=TV_Sat_Zubehör&h…

Длина: 33-27см.
Вес чуть больше 50гр.

Усиление должно быть 9-10dbi, насчет 16 это он загнул.

Это, похоже, она же: www.fpv-community.com/forum/showthread.php?tid=469

AsMan
Nikki:

Длина: 33-27см.

Это четверть длинны фюза среднестатистической тушки.

falke5
AsMan:

0,87

и что? это все сразу объяснило? или это такой забавный способ свои пять копеек воткнуть? или я чего то не знаю и 0.87 как то иначе интерполируется?

Аслна
Nikki:

А вот скажите, никто не конструировал вариант с само-наводящейся яги-антеной на борту?

Идея поставить крутящийся в горизнтальной плоскости патч на 5,8 есть в “вытянутом шарике” есть, но только на большую модель с большими элеронами со стабилизацией, чтобы строго блинчиком летела. Но это все детали, главное добиться передачи видео на срадельках хотя-бы на 300 метров по земле. А там можно будет мудрить с антеннами.

12 days later
kompmen

На работе время пално- решил вставить Мувики в очки защитные герметичные.
Заказывал с Гудлака , а у нас на работе выдают один в один такие же ))))
Из реклам пластика делаем копию стекла , делаем прорези для для Мувиков и учётом , что бы входили с натягом. Всё это клеим на циакринчик - вот получились такие модерновые очки - обклею чорным скотчем в 2 слоя и будет лепота. На всю работу ушол от силы час с перекурами.




Мувики в пазах можно приближать и удалять, а если распилить по полам то и меж зрачковое расстояние можно менять.
Позже выложу окончательный вариант.

kompmen

душки сниму конечно- они легко снимаются , при случае можно поставить обратно

Lexa4

а щас эти мувики нигде уже не прикупить?никак не найду

kompmen

у продавца они кончились все- только у частников и то они цену ломят от 160 бакинских.
Иногда на аукционах появляются- торговался на одном, но проиграл - ушли за 110 евро

kompmen

В оконцовке получилось так

душки убрал (при желание можно поставить на место)


проводок можно пришить к резинке , что бы не оторвать
Переделать хочу иль вернее сделать, что бы регулировать типа фокуса- для моего зрения надо на 10 мм подальше .
Иль просто губку приклеить по контуру очков