Мучительный выбор очков для фпв...

SkySlam
AviaDed:

А никто не пробовал приспособить вот это: newfrog.com/…/vg-260-52-inches-wide-screen-virtual… ?

Разрешение 320x240 😦

grigorie:

перевести им от 300 баксов и в середине зимы получить самые крутые очки

Чуйка подсказывает что к зиме не успеют. 😃 У них даже прототипа нет. Только коробочка с телеком и двумя линзами.
На мой взгляд попахивает “кидком”(лохотрон по сути), особый почерк преподнесения информации, куча воды и никакой конкретики. А написать на сайте что им уже лям дали, несложно:)
Но, … время покажет…

grigorie

дык вроде говорится что очки уже даже до этого на какой-то выставке производитель игр юзал, так что прототип есть, потом кикстартер это нормальная площадка и ответственность есть (на ленте о совсем фуфлогонстве не говорили бы), их и создатель гитархиро и другие имеинитые разработчики поддерживают, мне кажется вопрос в другом. Полюбому широкий угол обзора круче даже на наших дохлых аналоговых каналах, просто у них там есть еще примочки, которые возможно останутся незаюзанными.

pol81

Значит купив FatShark Predator hobbyking.com/…/__20672__Fat_Shark_Predator_RTF_FP…
я купил самые хреновые очки?
Или все-таки на них есть какя-то надежда?
Когда добрался до этого форума уже оплатил заказ 😦 - называется сначала почитай потом покупай, а не наоборот.
И кто-нибудь подключал шарковский трекер к Авроре 9-ке?

E-pox-e
pol81:

Значит купив FatShark Predator hobbyking.com/…/__20672__Fat_Shark_Predator_RTF_FP…
я купил самые хреновые очки?
Или все-таки на них есть какя-то надежда?
Когда добрался до этого форума уже оплатил заказ 😦 - называется сначала почитай потом покупай, а не наоборот.
И кто-нибудь подключал шарковский трекер к Авроре 9-ке?

Надежда конечно же есть - только вот одна проблема - регулировать линзы внутри очков нельзя так что надо подстраиваться.
У меня были эти первые я не смог летать в них - картинка плыла - купил Fatshark Base - самое оно!!!

Dacor
pol81:

я купил самые хреновые очки?

Не самые хреновые.

Если у Вас зрение нормальное и расстояние между глаз (зрачков) 63-64 мм, то все будет нормуль.

Изображение конечно поменьше чем в Хедах, но все прекрасно видно с приемлимым качеством.

Аслна

Недавно купил для наземки вот такой монитор.
www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/…/14229.php
Так вот там сказочной четкости картинка получается… и закралась идея сделать самодельные очки, разумеется с меньшими матрицами типа этих www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/…/14227.php.
Никто не сталкивался с таким проектом? Может уже кто-то пытался такое сделать?

Р.с. не могу понять, почему этот дисплей разрешением те же 640Х480 раз в 20 превосходит шарки по качеству картинки…может в очках разрешение как-то по другому считается.?

leprud
Аслна:

Недавно купил для наземки вот такой монитор.
www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/...y-15/14229.php

Если не затруднит, снимите видео, как он на солнце показывает… А то в соседней теме делаю новую подсветку для монитора, но нужно ли так корячиться, если и тут уже яркость 500…

samsung
Аслна:

не могу понять, почему этот дисплей разрешением те же 640Х480 раз в 20 превосходит шарки по качеству картинки…может в очках разрешение как-то по другому считается.?

Считается так же, а вот линзы которые перед мониторами стоят надо брать в расчет, они как раз и привносят искажения и не четкость, ну что поделать расплата за широкий угол. В очках картинка почти панорамная, а когда смотришь в монитор как будто через форточку, поставьте линзы перед своим чудо монитором и картинка тоже станет не такая качественная. ИМХО

Bah

Полетал вчера первый раз в своем DRAGONeye, покатал друзей, вобщем все 30 мин было слышно только 2 слова ОХ и АХ ))
А на посадке случайно вылетел за полосу в кусты, так еще и ООЙ ))
Короче я конечно ни кому не чего не навязываю, но те кто имеет шарки и хедплеи однозначно высказались за превосходство моего решения.
Я показывал их в теме про мониторы, так как использую 7" мониторчик 1280х800, с вынесенной в отдельный блок платой управления.
Из за этого вес одиваемых на голову очков получился очень небольшим. FOV около 60гр по горизонтали, четкость по краям чуть страдает, но это нужно оценивать в сравнении. По выходным бываю на поле в Мытищах, кому интересно посмотреть - велкам.

SkySlam
pol81:

Значит купив FatShark Predator www.hobbyking.com/hobbyking/s..._5_8G_TX_.html
я купил самые хреновые очки?

Я бы сказал: Predator не Dominator 😃
В Доминаторе используется зеркальная призма, за счет чего картинка “дальше” и меньше соответственно.

SkySlam

Вот и ко мне приехали FOXTECH AIO FPV All-in-one GOGGLES (BOSCAM)

Углы не замыленые, это обьектив фотоапарата не удалось ближе придвинуть 😃
Нижний левый угол на фото экрана самый показательный.
Мне немного нехватило межзрачкового расстояния 😃 На 2-5 мм пошире и было бы идеально 😃

Andrew_Stick
SkySlam:

Вот и ко мне приехали FOXTECH AIO FPV All-in-one GOGGLES

Новую коробочку сляпали. А мешочек старый остался. Поздравлям с приобретением!

AndreyVG

Подскажите какие очки выбрать, что бы не конфликтовали с Aurora-9 2,4ГГц.
Приемник встроен в очки или как?
как подбирать очки и передатчик? достаточно ли только совпадения частот или нужно учитывать еще какие нибудь параметры для полной совместимости?

SkySlam

Все зависит от ваших пожеланий и поставленых задач. Тем не менее, если в двух словах:

Если “далеко и высоко” - то со встроеным приемником будет “сложнее” 😃
Если “близко и низко” - можно очки со встроеным приемником брать(Fat Shark Predator, Foxtech AIO Boscam)
Следует учитывать межзрачковое расстояние. Если более 6.7мм стоит посмотреть в сторону очков с изменяемым межзрачковым расстоянием.(Fat Shark Base, Headplay)
Категорически желательно чтобы рабочие частоты видеоканала не совпадали с диапазоном каналов передатчика радиоуправления.

Очки и передатчик по сути, независимые устройства. Выбор передатчика и очков очень индивидуален.
Почитайте соответствующие темы и многие вопросы прояснятся.

AndreyVG

Летать нужно не далеко, но высоко, хотя 100-150 метров в высоту это высоко или как?

SkySlam

Это невысоко. Тогда можно брать очки со встроеным приемником 5.8

pol81
AndreyVG:

Подскажите какие очки выбрать, что бы не конфликтовали с Aurora-9 2,4ГГц.

Я, например, взял FatShark Predator c hobbyking для своей авроры hobbyking.com/…/__20672__Fat_Shark_Predator_RTF_FP…
Для полетов до 500 метров. Как только придут очки сразу отпишусь о впечатлениях.
Хотя по мнению многих, очки в этом комплекте почти самые плохие на рынке.
А недалеко и невысоко - это до 500-1000м

AndreyVG

Я правильно понял, что можно взять любые очки со встроенным приемником на 5,8 и любой передатчик на 5,8 и все будет работать?

leprud
AndreyVG:

Я правильно понял, что можно взять любые очки со встроенным приемником на 5,8 и любой передатчик на 5,8 и все будет работать?

Есть как минимум 2 сетки частот на 5.8 несовместимых друг с другом (одна на 0 заканчивается, другая на 5 мГц)
Fatshark не совместим с недорогими передатчиками на 200мВт, например

Aviamodelist
leprud:

Fatshark не совместим с недорогими передатчиками на 200мВт, например

скажите пожалуйста, а именно какие шарки? у меня знакомый купил предатора, так вот они при подключении как раз таки 200мВт 900 мгц показывают чёрный экран… а с родным нормально пашут

SkySlam
AndreyVG:

Я правильно понял, что можно взять любые очки со встроенным приемником на 5,8 и любой передатчик на 5,8 и все будет работать?

Если вы берете Fat Shark - частотная сетка 5.8G: 5740, 5760, 5780, 5800, 5820, 5840, 5860 MHz
Если Foxtech AIO Boscam - частотная сетка 5.8G: 5705, 5865, 5665, 5645, 5885, 5905, 5925, 5945 MHz
Соответственно они между собой несовместимы.