Мучительный выбор очков для фпв...

brusse

Извиняюсь, что дублирую свой вопрос в этой теме, но может кто поможет. пришли мне вчера такие очки www.hobbyking.com/hobbyking/s..._5_8G_TX_.html
После подключения настроил на нужный канал и увидел как бы разбитую картинку пополам вдоль горизонта и жуткую полостность. Думал из-за разряженного аккумулятора, зарядил, но картина не поменялась, попытался подать внешний источник видеоизображения-безрезультатно и через минут 7-9 они вообще умерли, т.е. просто белый экран.

=VIT=

сними ролик, что они не включаются и отправь в саппорт на ХК

brusse

Да я уже с ними связался, сказали что они не телепаты и по картинкам диагнозы не ставят, заставляют выслать им обратно очки. Но я как-то побаиваюсь, т.к. я их уже вскрывал, но ничего не сломал, также при вскрытии обнаружил, что медиа плата вся залита канифолью, как будто только с ремонта и мне их впарили. Так же в их ответе звучала фраза “вернувшийся к нам гарантийный товар не является залогом возврата денег или товара”. Кто с таким уже сталкивался?

samsung
ARXITEKTOR:

Хочу взять очки www.hobbyking.com/hobbyking/s...et_System.html

Если не смущает угол обзора FOV 25, то вполне нормальные очки.

ARXITEKTOR:

стоит ли брать клеверы ?www.hobbyking.com/hobbyking/s...t_Antenna.html

С клеверами как повезет, учитывая специфику данного вида антенн, возможно потребуется подбор канала на котором клевера полностью себя раскроют. А в принципе конечно клевера при хорошем раскладе, способны в разы улучшить прием-передачу. Для варианта близко и низко, отличный выбор. Кстати те антенны на которые Вы дали ссылку вроде как не обычные клевера, что там у них внутри этих тарелок, интересно бы посмотреть.

ARXITEKTOR

ясно а у каких очков этой серии со встроеной антенной угол больше? и что даёт этот угол.
просто бюджет на очки до 300$ .

тоже хотел бы посмотреть эти тарелочки в разрезе. и почитать об них отзывы.

просто как я понял клевер хорошо работает когда много переотражений сигнала.
по крайней мере лучше стандартных штырей.

samsung
ARXITEKTOR:

ясно а у каких очков этой серии со встроеной антенной угол больше?

Самый большой угол у Шарков Base, но вроде как тут промелькнула инфа, что мол сняли их с производства и в продаже больше не появятся.

ARXITEKTOR:

и что даёт этот угол.

От FOV зависит на сколько большой картинкой будет перед вашими глазами, образно выражаясь чем больше FOV тем больше диагональ телевизора, который вы смотрите с одного и того же расстояния.

DenisK
samsung:

От FOV зависит на сколько большой картинкой будет перед вашими глазами, образно выражаясь чем больше FOV тем больше диагональ телевизора, который вы смотрите с одного и того же расстояния.

Угол очень сильно влияет на вовлеченность, недаром Кармак разрабатывает очки с углом 120гр.
Именно поэтому оставил себе шарки, а не хедплеи.

ARXITEKTOR

Никак не пойму отличия очков
1 hobbyking.com/…/__20671__Fat_Shark_Predator_FPV_He…
в комплекте приемник в очках и хедтрекер.
по описанию нужна камера и приёмник.

2 hobbyking.com/…/__19445__Fat_Shark_Dominator_3rd_G…
В очках нет на приемника не хедтрекера ни как я понимаю более новое поколение?

3 hobbyking.com/…/__15128__FatShark_Full_Color_640x4…
Эти как понял уже устарели

В каких будет лучшее качество видео ?

samsung
ARXITEKTOR:

1 www.hobbyking.com/hobbyking/s...et_System.html в комплекте приемник в очках и хедтрекер. по описанию нужна камера и приёмник.

Приемник встроен, и будет функционировать только с передатчиками работающими на частотах Fat Shark. Эти очки имеют самую маленькую картинку FOV25.

ARXITEKTOR:

2 www.hobbyking.com/hobbyking/s...PV_System.html В очках нет на приемника не хедтрекера ни как я понимаю более новое поколение?

Поколение тоже что и у первого номера, только без приемника. Картинка немного больше чем в первом варианте, FOV30.

ARXITEKTOR:

3 www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Goggles_.html Эти как понял уже устарели

Очки действительно слегка устарели, и вроде даже им замену готовят, но на сегодняшний день имеют самую большую картинку из всех очков в этой ценовой категории. Есть небольшое но, за счет большого угла, немного замылена картинка по краям изображения, в принципе не мешает, если не загонять показания OSD на самый край монитора.

samsung
ARXITEKTOR:

стоит ли брать клеверы ?www.hobbyking.com/hobbyking/s...t_Antenna.html

samsung:

Кстати те антенны на которые Вы дали ссылку вроде как не обычные клевера, что там у них внутри этих тарелок, интересно бы посмотреть.

Сегодня подержал в руках эту тарелку, внутри действительно находится клевер, но сделан он не из обычной проволоки из трех или четырех отрезков, а из одной детали вырезанной в виде лепестков клевера.

Виктор

Это штамповка, её легче повторять, а для массового производства это самое главное.

Abval

Как оно работает - вот в чем вопрос…

Виктор

Какая разница из проволоки или листовой штамповки?

my_shadows

мда… почитал тему… до этого думал, что мучительнее выбора видео передатчика и антенн ничего быть не могло быть у меня 😁

нее мужики, полетаю-ка я пока по старому доброму мониторчику, пока не появится что-то более вменяемое. у меня между глаз 😁 74 мм. у шарков или у хедов на столько можно разнести окуляры? хочу чтобы все ровно регулировалось - глаза одни, мать их!

Sana
my_shadows:

у хедов

Вась можно конечно, щас ради тебя посмотрел(

my_shadows
Sana:

Вась можно конечно, щас ради тебя посмотрел(

хм… ну вот ты разрушил мою идеальную теорию полетов по монитору и что очки я себе не подберу 😄

а какой там предел по межцентровому?

Sana
my_shadows:

я себе не подберу 😄

Я ж написал что они тебе подходят) предел 75

my_shadows
Sana:

Я ж написал что они тебе подходят) предел 75

Нее, все равно не пойдет. Я летаю из машины, запуск с руки. Слишком много проводов у хедов. Надо еще и в машину как-то залезть.

vtoryh
my_shadows:

Нее, все равно не пойдет. Я летаю из машины, запуск с руки. Слишком много проводов у хедов. Надо еще и в машину как-то залезть.

Ну я например сразу с одетыми очками самоль запускал.
Многие запускают, включают автопилот чтоб над головой круги наматывал и неспешно одевают очки, заползают в машины и все такое.