Мучительный выбор очков для фпв...

Alex_Zharoff

А они просто лежат в своей постели, их крепить не нужно, если разберёте, поймёте. Надо только ограничители в корпусе очков срезать (пластик легко режется) и распиленные экраны разойдутся и упрутся в другие ограничители. А между собой я их скрепил площадкой на двухстороннем скотче, чтобы можно было регулировать если что. И ещё на экранах по краям нужно уши срезать, иначе они упираются в платы. Максимум экраны можно развести мм на 5, для меня это много оказалось, пришлось уменьшить расстояние. И в моём случае экраны пришлось на 1мм переместить правее, так почему то картинка четче видится.

pol81

А где взять филтр ,который на экране лежал? а то я один запортил 😦

pol81

Сначала идет светлый большой экран, потом прозрачная рамка, на которой тоненькая пластинка, за ней линза… Вот эта пластинка. Без нее вообще белый экран ее ложишь - появляется изображение

cylllka
pol81:

Сначала идет светлый большой экран, потом прозрачная рамка, на которой тоненькая пластинка, за ней линза… Вот эта пластинка. Без нее вообще белый экран ее ложишь - появляется изображение

Поляризационный фильтр, можо содрать аккуруатно с любого старого LCD экрана нужного размера и обрезать.

Serpent
Bah:

Вот тут недешево

Действительно недешево, но данные то, что надо.
Жаль только что вряд ли цена упадёт после начала продаж, слишком серьёзная фирма выпускает.
Но если уж менять свои шарки (задолбали убогостью!) то как раз на такое. Как раз FPV планер - трёхметровик созревает потихоньку, вот под него в самый раз будет.

Виктор

Хеды у родного производителя тоже 800 баксов стоили.

Alex013
Bah:

в отличии от других HD очков

  • действительно “в отличии” - в отличии от других, это не HD 😉 … Но, если даже HD, то…
Alex013:

…что дальше? Посылать туда картинку через видеотракт, который и 500 линий то с трудом пропускает… Есть очки FullHD (сейчас не говорим о стоимости), но для любительского FPV, на сколько я в курсе, их никто не использует по причине бессмысленности - не доступна пока любителям аппаратура, передающая хотя бы 720р
без_ощутимых_задержек + на_сколь-нибудь_значительное_расстояние + имея_пристойные_массогабаритные_параметры …

Mega_Rotor

Тоже вот присматриваюсь к зейццам вроде фирма серьезная у них даже на сайте написано что подходят и для фпв тоже, но пока жаба душит)

Алексей_Vgg

Здравствуйте!
Хотел бы узнать по поводу Sibex 3D640. Они нормально будут в качестве очков для ФПВ?

type_2

тоже пока в раздумьях между аио и сайбексами про640

Alex013
type_2:

тоже пока в раздумьях между аио и сайбексами про640

Интересно, а почему Хеды не в претендентах?

type_2
Alex013:

Интересно, а почему Хеды не в претендентах?

потому что хочется вещь “из коробки” без танцев с бубнами и прошивками с кучей проводов и доп. коробочек 😃

Alex013

Давно уже никаких танцев с прошивкой, и внешний блок у Сайбекса то же есть… Ну а качество у Хедов на порядок приличнее…

type_2
Alex013:

Давно уже никаких танцев с прошивкой,

в теме о хедах пишут что надо прошивать от синего экрана вроде … или я напутал чего то?
ну и у хедов нет шторок никаких

Alex013

Последние идут с нормальной прошивкой, да и поставить 18ю (самую подходящую для FPV) - то же нет проблем. А что бы дополнительно подстраховаться от “синих экранов” - берите камеру NTSC. Шторок нет это правда, но зато картинка ОЧЕНЬ отличается от прочих в этой ценовой категории…

type_2

ну вот еще и камеры все обновлять 😃

Alex013

Оно и в PAL работает без проблем - просто NTSC “родной” формат… Перестраховка 😉 … Да и во многих камерах это решается через меню или перепайкой одного сопротивления.

SkySlam
Алексей_Vgg:

Здравствуйте!
Хотел бы узнать по поводу Sibex 3D640. Они нормально будут в качестве очков для ФПВ?

type_2:

тоже пока в раздумьях между аио и сайбексами про640

Являюсь владельцем обоих очков. Как уже неоднократно писал, обе модели неплохи. Вот если бы к AIO от Saibex 3D640 добавить регулировку межзрачкового и бленду …😇 цены бы им небыло.

Я их на поле принесу, лучше раз визуально сравнить, чем сто раз прочитать 😃

Bah
SkySlam:

Я их на поле принесу, лучше раз визуально сравнить, чем сто раз прочитать

Где ваше поле? я бы тоже подъехал с шлемом.