Мучительный выбор очков для фпв...

Саня71
varvar:

ап… Я дурею… Недорого… Хорошо быть богатеньким буратиной… Я покупал за 75 и то жаба давила… Еще и на доставке и таможне сэкономил - попросил знакомого в чемодане привезти.
Сколько лет не выпускаются - батарея уже сама по себе наверняка скончалась…

Да. Я тоже свои мувики брал толи за 75, толи за 85… не помню. Брались как бу, не рабочие… в итоге - акк раскачал и все нормально заработало. Имею еще и фатшарки бейсы, на полетушки в обязательном порядке беру двое очков… Но почемуто в основном предпочитаю мувики… Картинка четкая, засветка абсолютно не мешает, хоть к солнцу стоиш хоть против. Можно смотреть поверх очков, можно вниз на передатчик поглядывать…
… рулил как-то 3-х метровым носителем, одновременно видя его визуально и наблюдая картинку с камеры… на 1 км высоты он был как точка в небе, но очки позволяли за ним наблюдать и в тоже время рулить по изображению.

Alex013
Саня71:

почемуто в основном предпочитаю мувики

  • хороший “комплимент” Шаркам - когда им предпочитают 320х240 😉
Саня71
Alex013:
  • хороший “комплимент” Шаркам - когда им предпочитают 320х240 😉

Извините, но мувики имеют разрешение 640х480… речь идет о crystal 701.

varvar
Alex013:
  • хороший “комплимент” Шаркам - когда им предпочитают 320х240 …

Видимо, Вы не в теме - мувики разные бывают. У правильных 640х480

Alex013

Да, сори всем - похоже не в теме 😉

siderat

Я подожду attitude HD взамен BASE. По разрешению в SD же то же, что и в BASE, и вроде даже угол меньше? Смысл такие покупать.

Shuricus

поговаривают, изображение в них несравненно лучше чем в старых…

Edward_tlt
siderat:

По разрешению в SD же то же, что и в BASE, и вроде даже угол меньше? Смысл такие покупать.

В бэйз тоже смотрел, но уже не помню ощущений. Ну здесь встроеные 5,8 и хэадтрекер. Впечатление кстати неоднозначны… Некомфортно я себя в них почувствовал, не понравились резиновые уплотнители, вообщем не хотят они нормально на моей физиономии сидеть:) А любое смещение - сразу теряется качество картинки. Из косяков… Где то просвечивает корпус на стыке и этот источник света видно даже когда очки включены, еле оторвал защитные наклейки на внешних “стёклах”. Можно было конечно и не отрывать, но надпись на них “Warning explosing lens to direct sunlight will result in LCD damage” мешает картинку смотреть:)

Aol_WB

Понятно, нет в мире совершенства…

Mega_Rotor
Edward_tlt:

Получил только что Fatshark Attitue SD

Ну как очки? Картинка какая?

Edward_tlt
Mega_Rotor:

Ну как очки? Картинка какая?

Ну первые впечатления я уже отписал, а так надо сравнивать с другими очками. Я сейчас в НН, в пятницу буду дома попрошу друзей моделистов у кого есть бэйз и предатор, предоставить для теста свои очки. Сам могу сравнить только со своими мувиками (которыми кстати вполне доволен).

Shuricus
Edward_tlt:

Сам могу сравнить только со своими мувиками (которыми кстати вполне доволен).

Кристал 701? У них вроде размер картинки сильно меньше. Это так? Сильно заметно?

21 days later
Yden

проблемка у меня с очками Vuzix 920 при температуре меньше 0 , либо вообще не включаются либо вырубаются через минуту работы, что в них может замерзать ?
питание пробовал подавать и батарейками, и от липо акка через 3.3В стабилизатор разницы ни какой , есть у кого похожая проблема ? отзовитесь владельцы VUZIX

Adekamer
Yden:

что в них может замерзать ?

в мою бытность механика - столкнулся что мерзнут электролиты - емкость падает…

Yden

интересно у кого нибудь ещё мёрзнут данные очки или только у меня…

Dimmitri

Всех с наступившим новым годом и наступающим рождеством!

Вообще непредсказуемая контора под названием, пощта России, то ждешь месяцами, то вот отправили очки китайцы 25.12.12г. сегодня приехал курьер 05.01.13г. и доставил мне посылку.😃😁

Делать нечего, решил небольшое фото-сравнение очков GS920 и HeadPlay если чего еще в них сравнить, пишите по возможности сделаю.

Видео с 2-ой прохи, фото с GS920.

У хедов тяжело было, почему то с фотографировать.

Ну вообщем мое мнение, GS920 оправдали мои ожидания, по мне так картинка практический одинаковая, у GS920 компактность на высоте, замучили меня хеды со своими проводами, засветкой.

hemmitino

везет же людям…))) а как с углом обзора???одинаковый???я так плевать на искажения… но хотся картинку покрупнееее…)

Dimmitri
hemmitino:

а как с углом обзора???одинаковый???я так плевать на искажения… но хотся картинку покрупнееее…)

Угол обзора у хедов не на много больше, с большим углом у хедов мне не комфортно, глазами бегать по экрану больше.

Mega_Rotor

Тоже выбираю очки и выбор пал на gs920 (AIO) т.к хеды не удобны во всем.

domoko

куплю кабель для айпода от мувиков кристал 701 (тот, что шёл в комплекте)
кому не нужен - пишите в личку, договоримся