Мучительный выбор очков для фпв...

Sana
Alex013:

И вот без такой приблуды я не мог их в поле вообще эксплуатировать.

Вот такую, как у вас

Alex013
Sana:

Вот такую, как у вас

Если я не ошибаюсь, то, к сожалению, производство по той ссылке закрыто. Вроде ещё кто-то “импортный” что-то подобное делал. И это всё-таки “маска” 😉

Alex013
Adekamer:

Кстати, весьма разумыный ценник… Мне пришлось только маску дороже покупать, и “затычка” к ней не очень подошла - ещё колхозил…

Romyc
Alex013:

и “затычка” к ней не очень подошла - ещё колхозил…

Просто эта затычка сделана под определенную оправу - самую удобную на сегодняшний день, но редко встречающуюся в продаже. Серии “Панорама”. К ней подходит идеально. Александр, когда мы зимой “на льду” летали, на моей маске был самопальный обтюратор из паралона. Как оказалось, он все поганит. Маска Панорама очень хорошо прилегает к лицу без каких-либо пенок-уплотнителей.

Shuricus

Роман, а вы про такую говорите?

Маска панорамная ППМ-ИЗОД

Что-то других не могу найти… 😃

Alex013
Romyc:

Просто эта затычка сделана под определенную оправу - самую удобную на сегодняшний день, но редко встречающуюся в продаже. Серии “Панорама”. К ней подходит идеально.

Ну а мне не сообщили модель, когда затычку продавали 😦
Купил у наших барыг такую за 2500р. - и колхожу…
Пока высоковато ось очков относительно глаз получается 😵

Adekamer

а у буржуев маска + пластик + доставка 60 баксов…

Alex013:

Купил у наших барыг такую за 2500р. - и колхожу…

cnyx

Я то думал это ценник только на вкладку. Если с маской и доставка бесплатная, тогда действительно хорошая цена.

hotoj

Посоветуйте пожалуйста хорошие видео очки в пределах 5 тысяч. Желательно с учетом доставки. С финансами очень туго приходится. Мечтаю купить headplay. Но чувствую настанет кризис в бюджете. Может кто свои продать хочет?

Sana

Привет Земляк! Если на слёт поедем к вам, то дам полетать) А так в пределах 5 тыщ, муви наверное да и на брахолкее можно шарки поискать, где-то видел за 5 тыщ шарки

Геннадий_83

Добрый день, прочитав все посты в данной теме, какого то однозначного ответа по выбору очков я не нашел. (А сомнений по поводу правильности выбора стало еще больше). У каждой модели есть определенные минусы и плюсы и ждать выхода каких нибудь новинок я считаю нецелесообразно, т.к. живем же сегодня, а не завтра и летать хочется сегодня. Так что со вчерашнего дня я встал в очередь ожидающих свою посылку с BEVRC bevrc.com/fatshark-attitue-sd-the-newest-generatio….

Dacor

Поздравляю с покупкой.

Геннадий_83:

ждать выхода каких нибудь новинок я считаю нецелесообразно, т.к. живем же сегодня, а не завтра и летать хочется сегодня.

В основном ждет тот народ у кого уже сеть какие то очки, есть с чем летать, но хочется лучшего. )

baychi
Dacor:

но хочется лучшего. )

Судя по недавнему клипу нового хеад-треккера от Шарков:

HD версия уже вовсю тестируется и скороро выпустят партию для бетатестеров.

baychi
Геннадий_83:

или только вверх -вниз, влево-вправо ?

Вроде у них штатный треккер 2-х канальный, соответсвенно будет только 2 степени свободы. (Новому надо 3 канала РУ)
Но так как треккр модульный, может и к старым новый подойдет.

samsung
baychi:

HD версия уже вовсю тестируется и скороро выпустят партию для бетатестеров.

Если новые Шарки HD будут такие же как на видео, то они потеряют главное преимущество перед Боскам, это возможность регулировки межзрачкового расстояния, что для меня лично было главным критерием при покупке очков. Буду все-таки надеяться, что HD получат эту регулировку.

baychi
samsung:

Если новые Шарки HD будут такие же как на видео

Если любопытно, почитайте ветку: fpvlab.com/forums/showthread.php?10710-New-Fat-Sha…, там самая свежая информация.
А вообще в HD варианте готовятся по крайней мере 2 модели Base и Attitude: www.fatshark.com/product/Headsets.html
Снаружи регулировок межзрачкового не видно, но чта там внутри - бог знает. 😃

Shuricus

У бэйс сд тоже не видно, но в спеках регулировка есть.

Shuricus

Ух ты, цена конечно впечатляет!
А без поролончика ничего не вспреет? Или наоборот лучше?