Мучительный выбор очков для фпв...

Геннадий_83

Добрый день, прочитав все посты в данной теме, какого то однозначного ответа по выбору очков я не нашел. (А сомнений по поводу правильности выбора стало еще больше). У каждой модели есть определенные минусы и плюсы и ждать выхода каких нибудь новинок я считаю нецелесообразно, т.к. живем же сегодня, а не завтра и летать хочется сегодня. Так что со вчерашнего дня я встал в очередь ожидающих свою посылку с BEVRC bevrc.com/fatshark-attitue-sd-the-newest-generatio….

Dacor

Поздравляю с покупкой.

Геннадий_83:

ждать выхода каких нибудь новинок я считаю нецелесообразно, т.к. живем же сегодня, а не завтра и летать хочется сегодня.

В основном ждет тот народ у кого уже сеть какие то очки, есть с чем летать, но хочется лучшего. )

baychi
Dacor:

но хочется лучшего. )

Судя по недавнему клипу нового хеад-треккера от Шарков:

HD версия уже вовсю тестируется и скороро выпустят партию для бетатестеров.

baychi
Геннадий_83:

или только вверх -вниз, влево-вправо ?

Вроде у них штатный треккер 2-х канальный, соответсвенно будет только 2 степени свободы. (Новому надо 3 канала РУ)
Но так как треккр модульный, может и к старым новый подойдет.

samsung
baychi:

HD версия уже вовсю тестируется и скороро выпустят партию для бетатестеров.

Если новые Шарки HD будут такие же как на видео, то они потеряют главное преимущество перед Боскам, это возможность регулировки межзрачкового расстояния, что для меня лично было главным критерием при покупке очков. Буду все-таки надеяться, что HD получат эту регулировку.

baychi
samsung:

Если новые Шарки HD будут такие же как на видео

Если любопытно, почитайте ветку: fpvlab.com/forums/showthread.php?10710-New-Fat-Sha…, там самая свежая информация.
А вообще в HD варианте готовятся по крайней мере 2 модели Base и Attitude: www.fatshark.com/product/Headsets.html
Снаружи регулировок межзрачкового не видно, но чта там внутри - бог знает. 😃

Shuricus

У бэйс сд тоже не видно, но в спеках регулировка есть.

Shuricus

Ух ты, цена конечно впечатляет!
А без поролончика ничего не вспреет? Или наоборот лучше?

Romyc
Shuricus:

А без поролончика ничего не вспреет? Или наоборот лучше?

Я нашел и с поролончиком. Они, правда редки в Питере. Делают их в Пермском крае.
Но! С поролоном Хэды оказываются слишком далеко от глаз. Или их надо очень здорово вытаскивать из “скорлупы”, придвигая к глазам и они практически перестают держаться в оправе. А с зеленой оправой, без обтюратора мне в результате, очень понравилось. На морде сидят как влитые. У меня под ними ничего не преет. Это вопрос индивидуальный, я думаю. Если такая проблема появится, лучше обклеить периметр плотной хб-шкой.
rosomz.ru/…/protective-spectacles-closed-with-dire…
Никогда не писал, но тут сообщу: НИФИГА не реклама!
Вот мои, уже выкладывал в этой ветке ранее:
rcopen.com/files/5138de839970730077cf58d1
rcopen.com/files/5138df719970730077cf5e84

Shuricus

Да очень аккуратно выглядят!
Буду пробовать. Спасибо за наводку! С меня на пиво!

Геннадий_83

Я конечно точно утверждать не могу, но товарищ с хибийного магазина сказал, что у новых Шарков цена в районе 500 баксов

Alex013
Геннадий_83:

у новых Шарков цена в районе 500 баксов

Ну так вполне ожидаемо за новую модель…

siderat

Ну если с хэдтрекром и встроенным приемником, то еще ничего.

Павел_28
Геннадий_83:

Я конечно точно утверждать не могу, но товарищ с хибийного магазина сказал, что у новых Шарков цена в районе 500 баксов

Плевать, когда уже продавать начнут?! Я так понял что угол обзора будет 46?

TREX-olet

Приветствую, никто не обладает случаем информацией когда и где можно купить Доминаторы ? В наличии уже долго нигде нет.

Adekamer
TREX-olet:

Приветствую, никто не обладает случаем информацией когда и где можно купить Доминаторы ?

по идее везде преордер только на конец июня-июля
я заказал у Минг Лоу в windrider.com.hk (выслал в течении 5 дней) едут трек трекается
рекомендую тем не менее сначало уточнить у Минга - в стоке ли гуглы - тк очки массово вымываются со стока везде

Adekamer

получил очки - все хорошо, спасибо Мингу
на удивление все оооочень быстро проскочило - меньше месяца - что конечно удача дикая,
аж дыхание сперло…
кстати- заказал недавено у него еше крылошко и оно тоже уже трекнулось в россии … такое совпадение заставляет верить что Минг знает какое китайское волшебство 😃 или просо удача пролилась неслыханная

Павел_28

))))))))Вот это мощь! Рекламная компания удалась))).