Мучительный выбор очков для фпв...

Adekamer
TREX-olet:

Мне вот интересно, если нет нигде то у него очки откуда ? 😃

fatshark.com/where-to-buy.html
9 строчка сверху
просто Минг Лоу только недавно начал торговать фпв оборудованием, поэтому он не имеет широкой известности в узких кругах фпв-ов
но скорее всего у него уже тоже кончились запасы гуглов… рекомендую пройтись по указанному списку и уточнить в стоке ли интересующие очечки

Mark_Kharkov

Здравствуйте! Летаю по экрану ноутбука (кстати задержка сильно зависит от софта к TV Tuner, нашел программу с которой она не заметна), вот хочу купить себе первые очки, т.к. хочу мобильности (только мультикоптер, только передатчик, только очки с собой).
Прочитал немалую часть этой темы, и я так понял, что основных конкурирующих моделей на текущий момент только 2ве: Fat Shark Attitude SD и Boscam GS920, остальные варианты или сложно достать, или крайне дорогие и заточены под “портативные кинотеатры”.
Уже имею 2ва передатчика 5,8Ghz 200mw с частотной сеткой Boscam, но в будущем планирую переходить на 900-1200Мгц.
Также прочел, что в Boscam нет настройки расстояния между зрачками, и это вызывает проблемы у многих людей. Посему вопрос (не нашел этой инфо, в мануале foxtechfpv тоже не указано) - на какое расстояние они рассчитаны? Можно ли его легко поменять раскрутив и что-то подкрутив внутри? Или только другой корпус и жуткий колхоз?
Нашел в сети такую методу: wikihow.com/Measure-Your-Interpupillary-Distance
Померял по ней расстояние между моими зрачками, у меня оно 69-70мм. Что скажете? Стоит ли смотреть в моем случае на Boscam, или учитывая что и жена тоже летает (очки будут одни, она будет против покупки вторых) - лучше более универсальный по межзрачковому расстоянию но с худшим изображение вариант Fat Shark Attitude SD?

Павел_28

У меня Шарки base и есть настройка меж зрачкового расстояния, но если бы его не было это был бы пипец! А вот у моего друга Boskam и когда смотришь в эти очки то экран кажется единым и нет ни намека на то что там 2 линзы, как будто просто смотришь в монитор! Мы в них втроем смотрели и всем было комфортно!

Mark_Kharkov
Павел_28:

У меня Шарки base и есть настройка меж зрачкового расстояния, но если бы его не было это был бы пипец! А вот у моего друга Boskam и когда смотришь в эти очки то экран кажется единым и нет ни намека на то что там 2 линзы, как будто просто смотришь в монитор! Мы в них втроем смотрели и всем было комфортно!

Если не секрет, а у всех тип лица такой что расстояние близкое к 64мм? Может просто кто говорил про свое, или вы себя меряли… Просто заказывать что-то за 360$ + доставка, а потом матюкаться что смотреть нереально и голова после этого раскалывается - как-то подпортит ощущение от полета я думаю…

Romyc

Вчера смотрел в эти очки первый раз. Изображение - ничего так, а вот фиксированное межзрачковое расстояние мне все подгадило. Сначала смотреть приходилось только одним глазом, а потом вышел из положения чуть отдалив очки от лица. Неудобно.

Mark_Kharkov
Romyc:

Вчера смотрел в эти очки первый раз. Изображение - ничего так, а вот фиксированное межзрачковое расстояние мне все подгадило. Сначала смотреть приходилось только одним глазом, а потом вышел из положения чуть отдалив очки от лица. Неудобно.

Это с Boscam? Свое расстояние не пробовали мерять по этой методе? -
wikihow.com/Measure-Your-Interpupillary-Distance

Romyc
Mark_Kharkov:

Свое расстояние не пробовали мерять по этой методе?

Нет, и пока не буду. Не нужно. У меня видеошлем.

Павел_28

Ну не знаю, может нам троим повезло))! Шарки как не регулируй, все равно есть слабое ощущение двойного экрана

siderat

В моих шарках единый экран. Но бывает почему то после полетов, они “съезжают” или не так одеты, приходиться заново регулировать, первые секунды правда есть как бы двойной экран, потом все норм.

Shuricus

Изображение у боскамов нормальное, но бленда по краям вообще не закрывает от солнца, сильно давят на переносицу и межзрачковое мне тоже не подошло очень сильно - короче я их вообще не смог использовать. Хотя Бейсы, Хеды, ЕВГ920 и Цейсы по этим параметрам были на ура!

crown
Shuricus:

сильно давят на переносицу

Такая же фигня, давят на переносицу и сбоку неплотно прилегают и засветы есть, если бы не переносица то было бы плотнее

Mark_Kharkov

Хех… Похоже так заранее по межзрачковому найти информацию и понять подойдет ли - не получится 😦((
Давят на переносицу - то понятно, они под кологлазые морды сделаны… Но это лечится я думаю не сложно…
А кто ни будь пробовал раскручивать эти боскамы? Что внутри? Можно скажем если дремелем поработать чуть не меняя корпус подрегулировать под себя? Ну скажем посадить эти мониторы/линзы или что там оно чуть пошире/поуже?

my_shadows:

а в хэдплэй я вообще не взлетел )

А собственно по какой причине?

Shuricus
my_shadows:

а в хэдплэй я вообще не взлетел )

хедплей настраиваются по всем параметрам. так что с ними уж точно проблем нет!

Mark_Kharkov:

А кто ни будь пробовал раскручивать эти боскамы? Что внутри?

my_shadows
Mark_Kharkov:

А собственно по какой причине?

не смог никак добиться того, чтобы очки нормально сидели, чуть в сторону бошку повернул, всё изображение уходит, и еще не мог посмотреть в правый нижний угол 😁 только наведу глаза, как хоп и правое изображение пропадает 😁

регулировки межзрачкового и вообще какие-либо регулировки не помогли, я их и так вертел, и на шапку одевал, и без шапки пробовал, туже затягивал, слабее затягивал, ближе дальше! ни-фи-га, чуть в сторону уйдут и всё - чувство одной картинки теряется, минут 10 стоял на дороге как дурак и крутил их как мог. Вообщем придется идти в барахолку продавать - ибо не моё наверно )

Shuricus
my_shadows:

чуть в сторону бошку повернул,

А вот это есть! Точно! Это очки для спокойных людей! 😃

Mark_Kharkov
Shuricus:

А вот это есть! Точно! Это очки для спокойных людей! 😃

my_shadows:

регулировки межзрачкового и вообще какие-либо регулировки не помогли, я их и так вертел, и на шапку одевал, и без шапки пробовал, туже затягивал, слабее затягивал, ближе дальше! ни-фи-га, чуть в сторону уйдут и всё - чувство одной картинки теряется, минут 10 стоял на дороге как дурак и крутил их как мог.

  • что сказать… Охренеть… Народ… А вот в тех моделях что с хеадтрекером что, тоже так? 😮
    Для чего тогда эта фича? Шоб нехрена не видеть и крашиться? 😃)) Или там с этим нормально?
my_shadows
Shuricus:

А вот это есть! Точно! Это очки для спокойных людей! 😃

дак если бы я еще планер запустил в очках, то уж точно дрова бы были, потому что это же надо кучу телодвижений сделать за время которых очки уже хрен знает как сидят

потом ставил на автопилот, планер кружил, я начал опять примерять - вроде норма! тiлько за молоко вызьмымся за пультом потянулся - всё опять слетели

короче я расстроился, хорошо, что завтра Поле Чудес, может Якубович чем порадует

Mark_Kharkov
my_shadows:

дак если бы я еще планер запустил в очках, то уж точно дрова бы были, потому что это же надо кучу телодвижений сделать за время которых очки уже хрен знает как сидят

потом ставил на автопилот, планер кружил, я начал опять примерять - вроде норма! тiлько за молоко вызьмымся за пультом потянулся - всё опять слетели

короче я расстроился, хорошо, что завтра Поле Чудес, может Якубович чем порадует

Понятно…
Так что может кто сказать о расстоянии между зрачками для очков Boscam (AIO) ?
По другим очкам находил, в более старых страницах за 2012 год что и на 69-70 нормально (на некоторых моделях), а по этим не вижу инфы 😦
Может кто мерял у себя и использует их?
Купил бы сразу - но останавливает только этот вопрос…

my_shadows

вообщем вчера попробовал еще раз полетать в хэдплэях, планер на автопилот и начал примерять, вроде нашел нормальную пизицию, полетел! качество, конечно, намного лучше, чем в мониторчике моем, но всё равно приходится каждые 3 минуты поправлять - сползают и всё, и, да, головой ни в коем случае не крутить ))))) минут через 7 полета резко начал слезиться и щипать правый глаз, врубил возврат и больше очки не надевал! так что, как бы ни расхваливали очки - всё индивидуально

Mark_Kharkov
my_shadows:

вообщем вчера попробовал еще раз полетать в хэдплэях, планер на автопилот и начал примерять, вроде нашел нормальную пизицию, полетел! качество, конечно, намного лучше, чем в мониторчике моем, но всё равно приходится каждые 3 минуты поправлять - сползают и всё, и, да, головой ни в коем случае не крутить ))))) минут через 7 полета резко начал слезиться и щипать правый глаз, врубил возврат и больше очки не надевал! так что, как бы ни расхваливали очки - всё индивидуально

Вот это да… Заказывать, снова ждать, а потом рулетка бац - и не подошло. И хрен его что еще заказывать или брать потом снова… Хызы…
Понятно что с идеальном состоянии на барахолке если чуть скинуть заберут.
Но получается, что потом другую модель - пока не подойдет…
Я бы, предположим, если бы кто-то тут нашелся с межзрачковым 69-70мм и отписал что в “Boscam 920 летаю и все зашибись” - их бы заказал.
Правда сейчас их нет почти негде… Но нашел на одном ЮСА сайте - вроде есть в наличии.