Мучительный выбор очков для фпв...

пират

Всем привет, приобрёл Hubsan FPV Video Glasses побаловаться, мне они нужны исключительно для того что бы видеть куда квадрик направлен и что снимает. Для своих денег вполне ничего и очень лёгкие (50-60гр). В москве можно взять за 5000 т.р… За бугром за 120$.

Питаются от 1s липо. Надоело таскать телек , штатив и аккумуляторы. Сворганил выдео как подключить к FPV. Если кому пойдёт на пользу буду рад…

дюс
sbach737:

Я ещё опасаюсь фэтшарк брать потому, что ношу линзы (близорукость)

зрение -5 и -4.5 + контактные линзы + FatShark BASE. никакого дискомфорта не возникает . ранее пользовался сайбексами, в них и очки обычные помещались. на днях смотрел в предоторы + мои кантактные линзы, тоже все отлично видно. так что неопасайтесь

9 days later
Hoodoo10

Зашел глянуть, что нового фетшарк нам может предложить.

samsung
Hoodoo10:

Зашел глянуть, что нового фетшарк нам может предложить.

В Сыктывкаре включили Интернет? 😃

Hoodoo10
samsung:

В Сыктывкаре включили Интернет?

Ну простите, что позже Вас увидел. Времени в интернетах сидеть нету 😃

20 days later
Dacor

Очки можно подключить к приемнику с РэдиМэйд с помощью кабеля.

baychi
yfafyz:

вот эти очки, и вот этот набор, совместимы друг с другом,

По радиоканалу - нет. Очки на 5.8 ГГц, набор на 1.2 ГГц.
Но сигнал с приемника из набора можно подать в эти очки через AV кабель.

Mark_Kharkov

Это только у меня на этом rangevideo нехрена не показывает страницы а только “want to become a dealer?” или у всех?

baychi
Mark_Kharkov:

Это только у меня на этом rangevideo нехрена не показывает страницы

У всех с Internet Explorer-ом от Microsoft. 😦
Ну и хрен с ними…

Mark_Kharkov
baychi:

У всех с Internet Explorer-ом от Microsoft. 😦
Ну и хрен с ними…

IE использую только по долгу работы (открыть сайт и проверить что он там работает). А так использую Firefox + Chrome. Все равно точно такая же фигня.

yfafyz
Dacor:

Очки можно подключить к приемнику с РэдиМэйд с помощью кабеля.

Пробовал картинку и по кабелю и без него, изменений не в худшею не в лучшею сторону нет. Крутил каналы, и камеры на очках, все одно, картинка есть но постоянно дергается, моросит с легка не четкая, как только подключаю в TV все отлично.
Подумал что из за разницы в диапазонах.

Mark_Kharkov:

Это только у меня на этом rangevideo нехрена не показывает страницы а только “want to become a dealer?” или у всех?

А что можно сделать что бы по радио совместить каналы?

baychi
yfafyz:

Пробовал картинку и по кабелю и без него,

А как без кабеля?

yfafyz:

Подумал что из за разницы в диапазонах

При работе от кабеля, встроенный приемник отключали?

yfafyz
baychi:

А как без кабеля?

Так же как и с кабелем, одно и то же.

baychi:

При работе от кабеля, встроенный приемник отключали?

Честно говоря нет, даже не подумал что это нужно сделать.
Да и как его отключить, наверное когда вставляется штекер, он отключается?

baychi
yfafyz:

Так же как и с кабелем, одно и то же.

Не понимаю, как можно получить картинку в очках на 5.8 ГГц с передатчика 1.2 ГГц, кроме того что подключить приемник 1.2 ГГц кабелем к очкам. 😃

yfafyz
baychi:

Не понимаю, как можно получить картинку в очках на 5.8 ГГц с передатчика 1.2 ГГц, кроме того что подключить приемник 1.2 ГГц кабелем к очкам. 😃

очки 2,4 и 5,8 сам не понимаю, но сказал как есть, сам удивился когда выдернул шнурок из очков.

Может как то влиять на качество картинки из-за того что передатчик NTSC а не PAL, как проверить какой передатчик - может перепутали при отправки?

cnyx

Если я правильно понимаю, передатчику пофик PAL или NTSC передавать. Это зависит от камеры.

yfafyz
cnyx:

Если я правильно понимаю, передатчику пофик PAL или NTSC передавать. Это зависит от камеры.

То есть когда при покупке выбираешь PAL или NTSC, то ты выбираешь не в целом всю систему с данным видео стандартом, а только камеру?

Виктор

Именно в этот момент ты выбираешь видеостандарт, в котором будешь работать.

yfafyz

Хотел проверить очки на видео сигнал с DVD, подключил провод и в очках “тишина”.
Так и должно быть, DVD другой формат - или все же косячат очки?

baychi

Очки должны показывать все, что идет через AV вход (композитный видеосигнал).
Либо очки с проблемами, либо кабель проверьте. Очки в режим АВ входа переключили?