Мучительный выбор очков для фпв...

Gurdzhy

Есть еще одно НО. Если человек близорукий, то для оценки ситуации ему не только надо снять очки, но и одеть другие, диоптрийные.

Dacor

Немного отвлеку. Как бы от октября остался один день, а Шарки обещали выпустить свою новинку как раз в октябре (а до этого в июле и апреле))). Никто не в курсе как у них с этим дела обстоят?

siderat

Я слышал перенесли на 2014, не знаю, правда или нет.

DarkAn
Lazy-bones:

Я Вам завидую…
В моём понимании камера в очках это большой плюс…

несомненно, но при условии хорошей камеры и хороших матриц в самих очках. Я вот очень сильно сомневаюсь, что китайцы поставили туда хотя бы 520tvl… Диверсити на 5,8 это конечно же тоже удобная штука, но при условии что на одном канале стоит обычный клевер в на другом патч. Хотя бы хеликс. Вот только как его крепить к данной конструкции… К тому же в полётах низко и близко хедтрекером пользоваться будет невозможно из-за сильных помех на видео…
В общем, ИМХО идея на пять с плюсом, а вот исполнение как обычно…😃

chanov

Стоит вообще смотреть в сторону поделки foxtechfpv или не тратить зря деньги и взять цейсы нормальные, но ясное дело дорогие? …

samsung
chanov:

Стоит вообще смотреть в сторону поделки foxtechfpv или не тратить зря деньги и взять цейсы нормальные,

Если Вы найдете Цейсы со встроенными двумя приемниками на 32 канала, то конечно лучше дорогие Цейсы. 😃

NRG

Приветствую, форумчане!
Раньше я летал на чужих шарках доминаторах, несколько раз смотрел в очки муви, теперь вот созрел до покупки своих собственных. Присматриваюсь и прицениваюсь, так сказать.
Долго думал про хедплеи, но что-то напугали меня все их прошивки и косяки, а также реакция на помехи. Нравятся рассказами про качество картинки и про работу с компьютером/флешками, в том числе в 3д режиме.

Шарков как-то много разных, помимо приемника они чем отличатются? Мой приемник внешний, в очках его не надо.
На какие еще очки посмотреть, оценить? На цейсы финансов нету, готов потратить 12-14 т.р. с доставкой до России.

Если вдруг важно - летаю на классическом планере-самолете, низко и близко. Хедтреккер не нужен, аппа по каналам не потянет.

SanRomStaV
NRG:

Присматриваюсь и прицениваюсь, так сказать.

Ещё отличный вариант, и бюджетно и качество кртинки оч. хорошее rcopen.com/forum/f90/topic295913

Lazy-bones
SanRomStaV:

щё отличный вариант, и бюджетно и качество кртинки оч. хорошее

Разговор ни о чём… Этакая тематическая курилка.

SanRomStaV
Lazy-bones:

Разговор ни о чём… Этакая тематическая курилка.

ну я просто предложил вариант, а конечный пользователь сам выбирает устроивший его вариант…

serpantins
chanov:

Стоит вообще смотреть в сторону поделки foxtechfpv

Сам ломаю голову, вро де как там дисплей должны быть покрупнее чем в старых версиях …вот, к примеру, что в чарках сейчасwww.kopin.com/…/VGALVSFeatureSheet8-23-13.pdf и вот что скоро будет www.kopin.com/…/SVGALSCFeatureSheet8-22-13.pdf и судя по всему в скайзоне видимый экран должен быть больше или я ошибаюсь?
А где можно отдельно купить модуль www.kopin.com/…/BDM-WVGAFeatureSheet8-22-13.pdf ? Встроить его в маску, сделать ползунки и прикрутить стаб и приемник, думаю не составит труда

Нашел один сайтик, но как только выбрал страну - получил - страница не найдена…Не хотят нам продавать…Кстати, у той фирмы есть микродисплеи и 1024 разрешения. Блин, не ужели никто из наших не может наладить собственное производство видеоочков? Ведь некоторые посетители форума живут в Китае и знают там производства и прочее. Вот к примеру www.kopin.com/military-sxga/
Посмотрите на скайзоне - тупо передрали чарки- корпус, фром фактор и прочее

cnyx

Интересно, причем тут емкость для пития (ч арка) и видеоочки? =)

Olegfpv

Лешь, нужно наверно тебе первому купить и рассказать. Но ты же уже видел мои новые шарки 35град, а ведь хуже чем в старых шарках, на которых я летаю постоянно, а тут вообще 30 гр, думаю разрешение точно не спасёт положение. Нужна сложная оптическая схема, а она не поместится в таком корпусе.

serpantins
Olegfpv:

а тут вообще 30 гр, думаю разрешение точно не спасёт положение. Нужна сложная оптическая схема, а она не поместится в таком корпусе.

Я опираюсь на www.kopin.com/…/BDM-WVGAFeatureSheet8-22-13.pdf
Там четко написано - WVGA resolution (854x480) Large image size (42" diagonal at 6 1/2 foot distance) High-quality optics -30 degree field of view - в старых (640х480) было указано, что (35" diagonal at 6 1/2 foot distance) High-quality optics -30 degree field of view

Olegfpv

Ну а чего бы им тогда с таким большим разрешением и не написать сразу 45град угол , а ведь пишут 30град? В любом случае нужно смотреть.

troff
samsung:

со встроенными двумя приемниками на 32 канала,

Думаю в очках от скайзоны приемник один, и переключается между двумя антеннами в зависимости от качества/силы сигнала.

Lazy-bones
troff:

Думаю в очках от скайзоны приемник один, и переключается между двумя антеннами в зависимости от качества/силы сигнала.

И как интересно узнать качество сигнала не приняв его???

taraz
serpantins:

и там и там 30

Спасибо. Тогда мне skyzone подходят, в boscama-x мне комфортно летать. Главное что бы резинки нормально прижимались.

Shuricus

Я бы уточнил на счет этой скайзоновской подделки под Фэтшарки, (коими они не являются как все поняли) на тему того, что у них какая-то фигня с экраном. Говорят они используют 16:9 версию матрицы, которая либо будет растягивать изображение, либо будут черные полосы по краям экрана.