Мучительный выбор очков для фпв...

Lazy-bones
SanRomStaV:

щё отличный вариант, и бюджетно и качество кртинки оч. хорошее

Разговор ни о чём… Этакая тематическая курилка.

SanRomStaV
Lazy-bones:

Разговор ни о чём… Этакая тематическая курилка.

ну я просто предложил вариант, а конечный пользователь сам выбирает устроивший его вариант…

serpantins
chanov:

Стоит вообще смотреть в сторону поделки foxtechfpv

Сам ломаю голову, вро де как там дисплей должны быть покрупнее чем в старых версиях …вот, к примеру, что в чарках сейчасwww.kopin.com/…/VGALVSFeatureSheet8-23-13.pdf и вот что скоро будет www.kopin.com/…/SVGALSCFeatureSheet8-22-13.pdf и судя по всему в скайзоне видимый экран должен быть больше или я ошибаюсь?
А где можно отдельно купить модуль www.kopin.com/…/BDM-WVGAFeatureSheet8-22-13.pdf ? Встроить его в маску, сделать ползунки и прикрутить стаб и приемник, думаю не составит труда

Нашел один сайтик, но как только выбрал страну - получил - страница не найдена…Не хотят нам продавать…Кстати, у той фирмы есть микродисплеи и 1024 разрешения. Блин, не ужели никто из наших не может наладить собственное производство видеоочков? Ведь некоторые посетители форума живут в Китае и знают там производства и прочее. Вот к примеру www.kopin.com/military-sxga/
Посмотрите на скайзоне - тупо передрали чарки- корпус, фром фактор и прочее

cnyx

Интересно, причем тут емкость для пития (ч арка) и видеоочки? =)

Olegfpv

Лешь, нужно наверно тебе первому купить и рассказать. Но ты же уже видел мои новые шарки 35град, а ведь хуже чем в старых шарках, на которых я летаю постоянно, а тут вообще 30 гр, думаю разрешение точно не спасёт положение. Нужна сложная оптическая схема, а она не поместится в таком корпусе.

serpantins
Olegfpv:

а тут вообще 30 гр, думаю разрешение точно не спасёт положение. Нужна сложная оптическая схема, а она не поместится в таком корпусе.

Я опираюсь на www.kopin.com/…/BDM-WVGAFeatureSheet8-22-13.pdf
Там четко написано - WVGA resolution (854x480) Large image size (42" diagonal at 6 1/2 foot distance) High-quality optics -30 degree field of view - в старых (640х480) было указано, что (35" diagonal at 6 1/2 foot distance) High-quality optics -30 degree field of view

Olegfpv

Ну а чего бы им тогда с таким большим разрешением и не написать сразу 45град угол , а ведь пишут 30град? В любом случае нужно смотреть.

troff
samsung:

со встроенными двумя приемниками на 32 канала,

Думаю в очках от скайзоны приемник один, и переключается между двумя антеннами в зависимости от качества/силы сигнала.

Lazy-bones
troff:

Думаю в очках от скайзоны приемник один, и переключается между двумя антеннами в зависимости от качества/силы сигнала.

И как интересно узнать качество сигнала не приняв его???

taraz
serpantins:

и там и там 30

Спасибо. Тогда мне skyzone подходят, в boscama-x мне комфортно летать. Главное что бы резинки нормально прижимались.

Shuricus

Я бы уточнил на счет этой скайзоновской подделки под Фэтшарки, (коими они не являются как все поняли) на тему того, что у них какая-то фигня с экраном. Говорят они используют 16:9 версию матрицы, которая либо будет растягивать изображение, либо будут черные полосы по краям экрана.

taraz

А skyzone это случайно не boscam? Я письмо не так давно написал foxtechfpv.com, спрашиваю когда будет boscam в стоке, они ответили что теперь вместо boscam будет skyzone.

P.S. Раз так, возможно skyzone не так плохи.

Shuricus

Мне тоже кажется Боскам. И это плохо. У них дурацкие инженерные решения. Судя по довольно бессмысленной камере ХД19 и олинванам, которые я вообще не смог одеть на свое лицо. Хотя все остальные очки на мне прелестно сидят.

Если будете все же их брать - посмотрите Беверц. Там на посылки выше 200$ - бесплатная доставка ЕМСом обычно.

serpantins
Shuricus:

Говорят они используют 16:9 версию матрицы, которая либо будет растягивать изображение, либо будут черные полосы по краям экрана.

Где то проскакивала инфа у китайцев, что не корректно отображается в них телеметрия от разных производителей. Из-за этого решил ждать чарки. Производитель писал, что запарка была с драйвером и он дорабатывается

Shuricus

Может все же Шарки? 😃
Или вы действительно подразумеваете - характерный для русского быта небольшой сосуд для питья крепких алкогольных напитков?

serpantins:

Производитель писал, что запарка была с драйвером и он дорабатывается

Он у них уже дорабатывается год, наверно…

serpantins
Shuricus:

Или вы действительно подразумеваете - характерный для русского быта небольшой сосуд для питья крепких алкогольных напитков?

Александр, за те деньги, можно купить такой сосуд и еще канистру жидкости, для “для погружения в реальность”…склоняюсь к чарке😁

NFLS

получил на тест очки от SkyZone…картинка отличная, отличие от Boscam сильное, по ощущению сидишь в кинотеатре на 6ом ряду…в полете пока не пробовал)