Мучительный выбор очков для фпв...

pinco

так такие очки и начинались с того шо юзались как медиа-смотрелки;-)
и еще в 3D

Alexm12
Yden:

думаю это изврат смотреть фильмы через очки

Думаю интернет через эти очки это изврат, а для фильмов они и создавались.

Kolovratii
Remisha:

мне вот интересно, а кроме как для фпв очки например фатшарк или хэдплей можно в других целях использовать? фильмы, игры эм…не знаю, интернет? ) и на сколько это удобно?

особенно в сониплйстейшен рубится отменно), я про очки TriVideoFilm, шарки в этой области курят далекоооо в сторонке)

Yden
pinco:

так такие очки и начинались с того шо юзались как медиа-смотрелки;-)
и еще в 3D

некоторые и на смартфоне кино смотрят, я таких не понимаю, кино надо смотреть на проекторе с хорошей акустикой, вот играть ещё может быть можно в шлеме типа окулус рифт

pinco
Yden:

некоторые и на смартфоне кино смотрят, я таких не понимаю

согласен
но еще до эпохи FPV были такие очки
причем разрешение у них было еще хуже, чем у шарков

Dacor
kolya27:

а в чем разница между простыми шарки аттитуд SD и шарки аттитуд V 2?

Во вторых новый хедтрекер.

Remisha

я так и не понял, пользуется кто нибудь очками вне фпв(игры, кино)? )) и каковы впечатления. заменит ли это монитор или нет.

Sana
kolya27:

а в чем разница между простыми шарки аттитуд SD и шарки аттитуд V 2?

В третьих добавлена камера в комплект(не плохого качества )

Yden
Remisha:

я так и не понял, пользуется кто нибудь очками вне фпв(игры, кино)? )) и каковы впечатления. заменит ли это монитор или нет.

нет это неудобно кечество по сравнению с ЖК панелью или проектором отвратное, смотреть так кино себя неуважать ИМХО

baychi
Remisha:

я так и не понял, пользуется кто нибудь очками вне фпв(игры, кино)?

Изначально видеоочки создавались для компьютерных игроманов и любителей смтореть кино в дороге. И 90% очков покупаются именно под эти цели. Самые фанатичные игроманы в итоге перешли на шлемы (полное погружение и хеадтреккр), а киноманы на легкие очки-проигрыватели. В FPV немного другая специализация, хотя ничто не мешает и в FPV очках играть или смотреть фильмы.
Если Вам интересна статистика - кто из коллег смотрит кино или играет в очках, то здесь, боюсь не слишком репрезентативная аудитория. 😃

Виктор

У меня как то был период - смотрел фильмы в очках, штуки три посмотрел, потом захотел в объёме посмотреть - такая заморочка была - получилось, но очень сложным вариантом - больше не стал смотреть, но и на других устройствах, кроме телевизора перестал смотреть.

pinco
Dacor:

Во вторых новый хедтрекер.

а вАпервыгЪ?

Dacor
pinco:

а вАпервыгЪ?

В очка V2 (во вторых, т.е. второй версии) стоит новый хедтрекер.

Sana

Кстати я так и не понял зачем 3ю ось сделали

baychi
Sana:

зачем 3ю ось сделали

Мы живем в трехмерном мире. 😃

pinco

чтобы управлять камерой на трехосевом подвесе
есть такие

9 days later
teremok

Люди подскажите пожалуйста, у меня были очки шарк rtf за 11к рублей покупал с какогото китай магазина(потом продал их на барахолке). Так вот как то не понравилось что качество камеры очень плохое и трудно по ней летать, так и еще как то не удобно очки на голове сидели, дискамфортно.

  1. если использовать камеру гоупро для передачи видео в очки то намного лучше чем обычная ртф камера шарка? вообще где нибудь можно увидеть примерное качество которое будет воспроизодится в очках от гоупро?(примерное хотя бы чтобы понять разницу)

  2. а есть ли какие нибудь другие очки которые более удобные? неужели всех устроил шарк, мне вот дискомфортно в них.

  3. по монитору хуже летать?

Yden

тут вопрос религии и предпочтений по чему лучше очки, монитор, шлем. сам в данным момент юзаю шлем, по выходу с гопро летать можно, но намного лучше летать по нормальной курсовой камере баксов за 30 , картинка видевыхода будет лучше, а на го про просто снимать

teremok
Yden:

но намного лучше летать по нормальной курсовой камере баксов за 30

а можете дать пару ссылок или названия? и можете ли показать хотя бы на ютубе как будет примерно в очках(я понимаю что это разные вещи но все равно можно будет сравнить с плохой камерой ртф шарка)