Мучительный выбор очков для фпв...

Sana

Кстати я так и не понял зачем 3ю ось сделали

baychi
Sana:

зачем 3ю ось сделали

Мы живем в трехмерном мире. 😃

pinco

чтобы управлять камерой на трехосевом подвесе
есть такие

9 days later
teremok

Люди подскажите пожалуйста, у меня были очки шарк rtf за 11к рублей покупал с какогото китай магазина(потом продал их на барахолке). Так вот как то не понравилось что качество камеры очень плохое и трудно по ней летать, так и еще как то не удобно очки на голове сидели, дискамфортно.

  1. если использовать камеру гоупро для передачи видео в очки то намного лучше чем обычная ртф камера шарка? вообще где нибудь можно увидеть примерное качество которое будет воспроизодится в очках от гоупро?(примерное хотя бы чтобы понять разницу)

  2. а есть ли какие нибудь другие очки которые более удобные? неужели всех устроил шарк, мне вот дискомфортно в них.

  3. по монитору хуже летать?

Yden

тут вопрос религии и предпочтений по чему лучше очки, монитор, шлем. сам в данным момент юзаю шлем, по выходу с гопро летать можно, но намного лучше летать по нормальной курсовой камере баксов за 30 , картинка видевыхода будет лучше, а на го про просто снимать

teremok
Yden:

но намного лучше летать по нормальной курсовой камере баксов за 30

а можете дать пару ссылок или названия? и можете ли показать хотя бы на ютубе как будет примерно в очках(я понимаю что это разные вещи но все равно можно будет сравнить с плохой камерой ртф шарка)

pinco

у монитора есть недостаток: при ярком солнце плохо видно изображение на нем

teremok

Эх жалко я думал качество будет круче, теперь вообще не понимаю какой кайф летать по такому видео? 😃 (я так понял большенство фпвшников на таком летают) я вообще представлял что с хорошими камерами будет очень очень яркие и сочные краски, видимо похоже до этого еще техника не дошла

siderat

Если есть тысяч 14 евро, можно купить цифровой линк 😃

teremok

Я полностью сбит с толку, теперь вообще не пойму за что такие бабки люди отваливают, я понимаю просто самолет вертолет квадрик полет это да интерестно но тут с таким качеством ухх мороз по коже, мне интерестнее было летать в космолет игру на пк чем на квадрике в очках и стоила игра 100 с чем то рублей 😃

scooter-practic

Я вот тоже не могу понять как люди отваливают за бутылку вискаря 3000р.
Можно ведь просто палёной водовки купить. Цена вопроса 100р и кайфу не меньше:)

samsung
teremok:

теперь вообще не пойму за что такие бабки люди отваливают

Когда выйдешь из возраста фотографирования себя любимого в ванной комнате на камеру мобильного, тогда и поймешь. 😃

teremok
samsung:

Когда выйдешь из возраста фотографирования себя любимого в ванной комнате на камеру мобильного, тогда и поймешь.

не добрые слова.

Kolovratii
scooter-practic:

Я вот тоже не могу понять как люди отваливают за бутылку вискаря 3000р.
Можно ведь просто палёной водовки купить. Цена вопроса 100р и кайфу не меньше

+100500))

дмитрий-74
teremok:

Я полностью сбит с толку, теперь вообще не пойму за что такие бабки люди отваливают,

каждому свое , я себе альтюиды–альтитуды … короче их купил, очень все понравилось, потом в доминаторы смотрел, и камера хуже чем моя, и картинка меньше , а все равно нравиться , просто хлебом не корми а дай повыше забраться и оттуда поглядеть

даже простые самики забросил, вот сейчас хочу на биплан бальзовый “ультимейт” (пылью весь покрытый) прикрутить пан-тилт поставить ап и передатчик ,хоть 100млв , чтоб с места пилота на все это дело посмотреть, крылья растяжки ,элероны там всякие , проп перед мордой крутится😒

diligance

Подскажите в новых альтюидах и в очках base sd характеристики по картинке одинаковые 35градусов и разрешение одно. Получается у них матрицы одинаковы и разница только в дополнительных наворотах? Или разница в картинке все таки есть ?

my_shadows

Затестил Attitude V2 на коптере! Наконец-то я полетал нормально в очках! С хэдплеями не сложилось - не мог нормально зафиксировать на голове, чуть повернешь и всё, картинка уходит!

Очки легкие, на прием прикрутил клевер, на передатчике штатная сосиска. Камера маленькая, удобная. Качество картинки - СУПЕР! Видно каждый кустик, но сравнивать могу только с мониторчиком за 50 баксов.

Летал из машины, отлетал не намного, метров 50, в этой зоне картинка была идеальная. При включенном встроенном приемнике по AV кабелю гонит сигнал, можно на писалку, можно на, например, внешний мониторчик.

Единственный минус - это запотевание. Тем более я еще в линзах хожу, а они же на половину из воды.