Мучительный выбор очков для фпв...

serpantins
rank:

По HD шкам, на фпвлаб сейчас активно обсуждается обрезание нижнего края видео при записи PAL встроенным VDR .

Как это знакомо, они все наступают на одни и те же грабли…

xander_kej

На Attitude V2 повесили стикер FREE SHIPPING
видать чтобы остатки быстрее забрали
Но вот вопрос что из них выбрать, тк они стоят почти одинаково (даже при докупке модуля приёмника для доминаторов)
Смущает только Resolution: 600 X 480 VGA
а не 640*480 как у аттитьюда

hrumsk
xander_kej:

На Attitude V2 повесили стикер FREE SHIPPING
видать чтобы остатки быстрее забрали
Но вот вопрос что из них выбрать, тк они стоят почти одинаково (даже при докупке модуля приёмника для доминаторов)
Смущает только Resolution: 600 X 480 VGA
а не 640*480 как у аттитьюда

Это ошибка в описании.

Павел_28
rank:

По HD шкам, на фпвлаб сейчас активно обсуждается обрезание нижнего края видео при записи PAL встроенным VDR .

А ссылочку на обсуждение не дадите, а то не удалось найти что то((

xander_kej
hrumsk:

Это ошибка в описании.

На бигудях и гетфпв также написано:
VGA 600x480 resolution

samsung
Lazy-bones:

И обещают в начале мая…

Судя из описания, RX модуль на три диапазона 1.3, 2.4, 5.8 Ггц, в Dominator HD будет устанавливаться опционально, а хотя бы простой RX на 5.8Ггц, будет в очках, или за 550 баксов только очки с писалкой продаются?

xander_kej
samsung:

за 550 баксов только очки с писалкой продаются

именно так

samsung
xander_kej:

именно так

Мне очки нужны с модулем RX, где потом этот модуль искать? 😦

hrumsk
xander_kej:

На бигудях и гетфпв также написано:
VGA 600x480 resolution

Тогда тем хуже. На сегодняшний день не стоит брать вообще что-то с VGA разрешением.(по разрешающей способности передатчики чуть превосходят VGA 640 на 480). У самого отложены деньги на шарки HD, но брать передумал. Китайцы опоздали с ними минимум на год. Теперь пока косяки исправят наступит осень, а на следующий год уже дешевый HD -линк для близко и низко будет. Летаю по шлему 640 на 480, глянул у товарища шлем с 1280 на 800 и заказал матрицу, второй сделаю.Все познается в сравнении.

xander_kej

Там же на ХК или бигудях есть модуль 5,8 за 42 бакса

samsung
xander_kej:

есть модуль 5,8 за 42 бакса

Остается только надеяться, что этот модуль совместим с новыми Dominator HD.

rank
hrumsk:

Тогда тем хуже. На сегодняшний день не стоит брать вообще что-то с VGA разрешением.

www.fatshark.com/product/1757.html
The DominatorHD not only has the highest resolution display of any commercial video glasses (SVGA 800X600), but also the largest field of view (45 degrees diagonal).

Olegfpv

45 диагональ это то же что и угол обзора FOV?
Если да , то почему пишут что диагональ 45, а угол обзора 35?
Не знаю почему так их все хватают, ведь важен угол обзора , а не монящая HD . Главное это угол обзора, а HD качества не будет с аналоговом видео. Летая в шлеме HD я не вижу увеличения качества, а вот угол обзора в 60 град делает погружения реальней . Может из за этого все новые Шарки с 35 углом обзора пошли , что бы “удалить” подальше экран для того что бы картинка при аналоговом видео лучше выглядела.

pinco

в Attitude можно впихнуть корректирующие линзы?
я сам имею очки +1,5…+2,0
и когда без них смотрю, нужно бы их немного ближе к глазам иметь
когда сильно прижмешь к лицу резкость пАлучше!

siderat
Olegfpv:

Летая в шлеме HD я не вижу увеличения качества

А чего все кипятком писаются, говорят четкость вшлеме на несколько порядков выше чем в любых очках? Понятно что не HD, но даже между 800х600 и 640х480 разница есть.

Yden
siderat:

А чего все кипятком писаются, говорят четкость вшлеме на несколько порядков выше чем в любых очках

Чёткость выше не за счёт разрешения, а из-за принципиально отличающейся конструкции по сравнению с очками, ну и сама используемая матрица намного качественней

xander_kej
Yden:

Чёткость выше не за счёт разрешения, а из-за принципиально отличающейся конструкции по сравнению с очками, ну и сама используемая матрица намного качественней

Только вот очки в чехле с батарейкой и антенкой можно в карман куртки всунуть и пойти полетать
А шлем - это шлем. Габариты в разы больше, и проблематично даже в рюкзаке носить

Hoodoo10
xander_kej:

Только вот очки в чехле с батарейкой и антенкой можно в карман куртки всунуть и пойти полетать
А шлем - это шлем. Габариты в разы больше, и проблематично даже в рюкзаке носить

😃 Вы меня, конечно, простите, но во многих темах вспоминается это:

www.youtube.com/watch?v=Q8IKwrYZUfQ

Павел_28

Кто то может объяснить 45 диагональ это то же что и угол обзора FOV?
Если да , то почему пишут что диагональ 45, а угол обзора 35?
Может они имеют ввиду что с угла выше 35 градусов не будет видно изображения, бред конечно но все же))). Просто не понятна путаница с углом обзора и размером экрана, это же Китай))). На фига писать угол обзора в очках, если в них ты и так смотришь только прямо на экран???

Володимир

Подозреваю что имелось в виду - горизонтальный угол видения экрана. 35 градусов. Для меня это смешной размер - сидеть в огромной абсолютно черной комнате и пялиться на маленький экранчик в дали?! Да я и телевизор дома давно так не смотрю…