Мучительный выбор очков для фпв...

Duschman
pinco:

фото в студию

Присоединяюсь. Такого конструктива с зеркалами тут по моему ещё не было. А картинки можно напрямую с компа забросить, вроде проблем нет.

siderat
Bllizard:

В продолжение о Dominator HD

А в шлем смотрели, есть с чем сравнить?

Bllizard

К сожелению не смотрел(
И у знакомых нет такого чуда техники)
Очки и те надоедают за время полета, даже и не представляю как шлем держать!)

Olegfpv

Мне кажется что шлем и очки вообще разные вещи, очки только с очками сравнивать а шлем со шлемами. В шлеме как проекционный телевизор в темной маленькой узкой комнате. А в очках создает совершенно другой эффект, погружает как мне показалось больше , как будто ты в кабине, а в шлеме хоть картика большего размера но за пол года присутсвовал больше эффект кино экрана без погружения. В своей коллекции имею и то и то и у каждого свой кайф, но плюсую к очкам.

Павел_28
Olegfpv:

А в очках создает совершенно другой эффект, погружает как мне показалось больше

Согласен! Те же самые ощущения от шлема и очков. Мне очки больше нравятся, по этому и заказал Dominator HD.

siderat
Olegfpv:

Мне кажется что шлем и очки вообще разные вещи

Шлем пока едет, так что сравнивать мне не с чем 😃
А если не брать в внимание угол обзора и погружение, как по детализации выигрывает шлем, или очки?

ССМ=
Avocado:

Внутри - матрица с контроллером вот такие: www.alibaba.com/product-detai...682463892.html
Матрица очень порадовала цветами и контрастом. “Хобота” длинного делать не хотелось, поэтому пришлось добавить 2 зеркала (матрица получилась на лбу). Ну и две линзы по 2.5 дптр от “очков часовщика”.
В итоге:

Очень интересно, ждемс фото.

Avocado

Почему-то напрямую не получается с компа закинуть фоты (сайт просит урл изображения без вариантов, ткните носом, если это просто делается)… Посему вот ссылка на архив с картинками “первого в мире зеркального шлема” 😃 на дропбоксе: www.dropbox.com/s/6eu1z1i6jk9f0aa/mir.rar?dl=0
Подчёркиваю ещё раз: в первую очередь он создавался как монитор для компа (что отлично получилось, а уж фпв всякое - 😃 ).
Сверху 2 банки чёрные 18650 (контроллер питается от 12 В “по паспорту”, но хватает ему и 6-ти, так что 2s только в путь), и приёмник на затылке 5.8 ГГц
Смотрел кино вчера - съело примерно 1000 mah за час.
Зеркала - лямень на фотопластинке напылённый.

Avocado
siderat:

как по детализации выигрывает шлем, или очки

возьмите “обычные” вга-очки и подайте на них “кино” с какого-нить плеера. Удивитесь. Картинка будет - ну, хотел сказать “супер”, (перфекционисты побьют с фуллхадэ которые) - хорошая. Проблема в источнике - в связке камера-передатчик… Всё, что “даёт кисть (тьфу, картинку)” - сейчас только появилось (даже наша есть виртурилка, привет им) - но - редко и не бюджетно

Duschman
Avocado:

Зеркала - лямень на фотопластинке напылённый.

Сами делали? Отражающая сторона наружная или внутренняя?

Avocado
Duschman:

Сами делали? Отражающая сторона наружная или внутренняя?

Товарища попросил.
Отражающая сторона - металл, конечно. В обычном зеркале будет два отражения - от металла и от поверхности стекла (хоть и слабое, но видимое и мешающее)

Duschman
Avocado:

Отражающая сторона - металл, конечно.

Сделано скорее всего напылением в вакууме, насколько хватит ресурса этого покрытия, металл ничем не защищён. Для подобного варианта ИМХО призмы предпочтительнее.

Avocado
Duschman:

напылением в вакууме

да, напыление алюминия испарением в вакууме. Металл ничем не защищён, кроме своего родного окисла - но он-то как раз и является прекрасной защитой. Вот серебро беззащитное покрывается чёрной сульфидной плёнкой, а алюминиевые зеркала - практически “вечные”, если ничем не касаться рабочей поверхности.
Призмы тут были бы оочень большие - первое зеркало 35х90 мм, второе - 90х120 мм.

Bah
Avocado:

Матрица очень порадовала цветами и контрастом. “Хобота” длинного делать не хотелось, поэтому пришлось добавить 2 зеркала (матрица получилась на лбу). Ну и две линзы по 2.5 дптр от “очков часовщика”.

Отличное решение! давно ждал, что кто-нибудь сделает с зеркалом.
К фоткам еще оптическую схему нарисуйте. Как вы решили вопрос с зеркальным изображением? Перебирайтесь в ветку про шлем, там много самодельщиков с разными вариантами.

Avocado
Bah:

вопрос с зеркальным изображением

никак. Двумя зеркалами. Была мечта обойтись одним - но железка не умеет вертикально зеркалить изображение, и даже гугль не помог. Есть, правда, контроллер с такой функцией, но там плата длиной 200 мм - куда её такую девать - непонятно.
Оптическая схема, думаю, будет понятна по фоткам: www.dropbox.com/s/5ia7lgadfmznl47/sc.rar?dl=0

Olegfpv

Если очки от своего акб работают то это геморой подключить трекер головной по разъему JR, если я не ошибаюсь то там общее питание должно быть, когда то была турнига и я не смог подключить, возможно я ошибаюсь и есть как то метод. Например на Футабе при подключении очков они в этот момент питаются уже от аппы по шнуру, поэтому в свою футабу сразу литий установил, так как штатный акб футабовский полное Г…, постоянно заряжать нужно, а если с трекером летаешь то моментально разряжается.

Павел_28
Olegfpv:

когда то была турнига и я не смог подключить

Понял, буду думать

kimu
Павел_28:

какой мне надо купить кабель чтобы Dominator HD подключить к пульту

Доминатора никогда не видел, но если у треккера есть своё питание, то до пульта надо только 2 провода на тренерский разъём - земля и сигнальный PPM. Куда какой можно понять заглянув внутрь пульта.
Дальше уже колдунство с настройками пульта. У меня новая турнига уже с человеческой прошивкой, и там это делается за 15 сек в пару кликов.

Olegfpv

У вас не будет так работать как вы советуете. Аттитуд sd со встроенным трекером не захотели так работать со старой турнигой. В настройках все просто, нужно режиме тренер только нужные каналы указать. Так же желательно тренерский тумблер заменить на тумблер с фиксацией. В новой турниге есть уже футабовский разьем и то он требует перепайки одного провода.

Павел_28
kimu:

У меня новая турнига уже с человеческой прошивкой, и там это делается за 15 сек в пару кликов.

У меня турнига старая, но прошивка залита новая, вроде EX9 называется. В очки вход, судя по фото, обычный джек и в турнигу тоже джек.