Мучительный выбор очков для фпв...

siderat

Один раз полетал в шлеме. Четкости нет, хотя мне автор шлема говорил надо отдельно какието супер-пупер линзы в оптике брать. По габаритам ни в какое сравнение с очками. По углу обзора имхо 45 оптимально. Продолжаю летать в старых шарках которые все ругают. Шлем пылится, может когда появится бюджетный HD линк, то пригодится.

ctakah

Ага, есть все возможные очки и шлем, летаю по телеку 19", лучше пока не могу найти решения. Хотя как замена при мобильном варианте -оледы , мелковато конечно, но четкость ,яркость, насыщенность на высоте. Скайзоны считаю тратой денег.

lavalava
ctakah:

Ага, есть все возможные очки и шлем, летаю по телеку 19", лучше пока не могу найти решения. Хотя как замена при мобильном варианте -оледы , мелковато конечно, но четкость ,яркость, насыщенность на высоте. Скайзоны считаю тратой денег.

+1

rank

Тоже получил V2-ки, в4ера полетал, и опять разочаровался в Фатшарке.

-Постоянно хочется что-то “донастроить”, даже после того как вроде бы сделал все правильно в последний раз
-Отдельные пискели намного заметнее чем на HD
-Куча непонятных “засветов” на и вокруг картинки, источник которых мне пока тяжело понять. Но похоже, край линзы преломляет свет и кидает его обратно в глаз.

Короче долго не смог в них летать, снял и продолжил летать по монитору. Сегодня посижу дома поиграю с ними, исли не получится устранить раздражающие факторы, то пойдут на продажу, вслед за HD-ками.

К сведению, одевал Скайзоны друга, и снял их толко после полета, не требовалось вообше ничего подстраивать для себя до самого конца полета.

Olegfpv

У тебя V2 с новыми линзами? На fpvlab пишут что матницы в V2 оставляет засветку на матрице если смотреть с неба на землю? Я так понимаю идеала не будет но по отзывам уж лучше. hd версию чем V2

rank

Да, с новыми пластиковыми. Брал на Хоббивайрлесс неделю назад.
Засветку про которую ва говорите тоже заметно, но она не так отвлекает как другие артефакты.

Кстати появились в наличии на:
firstpersonview.co.uk/…/fat-shark-dominator-v2

rank

Погонял сейчас видео на прямую от Мобиуса, в принципе, очень даже ничего. Стекла по началу сильно потеют, но после пары продувок, становится нормально. Думаю оставлю их пока себе.

Shuricus

А мне Дом-2 очень понравились. Сегодня протестили с пристрастием в сравнении и Цейсами-1. Скажем - практически то же самое.
Что радует:
Большой размер, одинаковый с цейсами, и оптимальный, как по мне.
Нет размерностей по краям.
Нет цветовых ореолов.
Цвета, яркость, контраст - отличные.
Регулируется межзрачковое.
Сьемные доп модули.

Единственный минус - совсем немного меньше четкость, чем у Цейсов. Но это терпимо.

Так что на сегодня, я бы сказал, это лучшие очки по совокупности всех факторов. (ХД еще не видел, но нареканий уже было много).

lavalava

Нифига себе “всего”! Дорого за них! Если у вас худощавое лицо, боскамы врятли подойдут, будут засветы, уплотнитель формован под широкое лицо. Плюс межзрачковое не отрепитируешь никак, мне не подошли они.

samsung
lavalava:

мне не подошли они.

Мне эти очки тоже по межзрачковому расстоянию не подошли, но буквально год тому назад они стоили больше 400 баксов, а по своим характеристикам они многим очкам фору дадут, так что если ваше лицо и эти очки найдут общий язык, то за 250 баксов это очень не плохой вариант.

lavalava

Если подойдут, то да, не плохой. в цене они давно упали, месяца как 2 назад видел их по этой цене. Качество картинки в них не плохое.

Yden

мне больше domv2 понравились

mPich
Yden:

мне больше domv2 понравились

На фтплабе достаточно много народу с проблемами использования dom hd.
Насколько я понял проблема в том что такой большой угол fov очень чуствителен к межзрачковому расстоянию и если он превышает допустимый диапазон картинка будет размытой и пилот быстро устает от очков.

siderat

На старых бейсах такой же угол обзора, размытость есть, но глаза от это не устают.

Yden
mPich:

На фтплабе достаточно много народу с проблемами использования dom hd.

так мне обычные не HD понравились там поменьше угол