Мучительный выбор очков для фпв...

nyc73
nyc73:

Ужос, домв1 оказывается самые отстойные очки

wind7:

Зато домв2 на вид имеют самое четкое изображение

Я имею в виду, что сам пользую дом1 и не знал, что они настолько отстойные 😃 Фуфло эта картинка имхо

siderat

Просто угол обзора у доминаторов мал

Olegfpv
siderat:

Просто угол обзора у доминаторов мал

Да он мал, но я был удивлен когда посмотрел после своих с 46 углом V922 , что картинка мне да же больше понравилась чем в Атитутдах СД с 35 углом .

Puri

Завтра 14 февраля, самое время порадовать любимых - хочу подарить себе очки:)
Цели: близко и низко, минимум проводов с собой таскать - РУ, самолет и очки.
Засады: IPD 69, зрение -2.
Первые очки были хедплеи - все бы ничего, но жутко неудобное крепление, плюс огромный либиратор. Продал.
Немного разочаровался, через пол года купил бу Fatshark Base - видно в них было совсем отвратительно, темными мне они какими то показались, ну и межзрачковое не отрегулировать никак. Обменял их на Carl Zeiss Cinemizer plus - У этих и изображение яркое и диоптрии настраиваются, несмотря на то что межзрачковое там фиксированное 63.5 - видно нормально. С засветками боролся натягиванием шапки на очки:) Но жутко неудобно у них неудобные дужки - если крутануть головой - точно слетят. И нет встроенного приемника - а это дополнительные провода и штатив… Короче решил я их продать и купить себе новые:
Под требования (IPD, диоптрии, встроенный приемник) подходят:

  1. SkyZone SKY-01 V2
  2. Fatshark Dominator V2

В первых уже встроен приемник с диверсити, но не нашел родных линз на -2 (пишут что от Fatshark подходят) и IPD не дотягивает до 69 (но это я думаю не так страшно). И я так понял там широкоэкранная матрица то есть картинку будет растягивать из 4x3 до 16x9 искажая восприятие.
Во вторых непонятно какой туда приемник вставить, причем пишут что у старых не совпадают частотные сетки с иными передатчиками кроме immersion и fatshark. То же касается линз. За то в отличие от скайзон тут в поставке идет аккум.
Помогите определиться с выбором.

Павел_28

Рекомендую Dominator 2.2 Нет размытостей по углам и изображение хорошее.

Puri
Павел_28:

Рекомендую Dominator 2.2 Нет размытостей по углам и изображение хорошее.

Это те что по второй ссылке?

rank

Обратите внимание на Skyzone SKY02 3D-FPV Goggles
У них вроде даже межзрачковое регулируется, по деньгам немного больше чем V2, но в комплекте идет 3D камера. Будет идеально для низко и близко. Куча восторженных отзывов от владельцев.

Puri
rank:

Обратите внимание на Skyzone SKY02 3D-FPV Goggles
У них вроде даже межзрачковое регулируется, по деньгам немного больше чем V2, но в комплекте идет 3D камера. Будет идеально для низко и близко. Куча восторженных отзывов от владельцев.

10000 разница:) Меня эти то жаба душит покупать:)

rank

Жаба да, с этим трудно что то сделать, разве толко ее придушить )
Но, учитывая комплект с камерой и передатчиком разница становится все меньше и меньше. Уже имеющееся оборудование всегда можно продать 😉
У самого Шарки V2, пробовал Скайзоны V1 у друга, могу сказать что летать в них было порядком комфортнее. Но Шарки подкупили наличием DVR
Если б сейчас покупал очки снова, однозначно Skyzone 3D

Павел_28
Puri:

Это те что по второй ссылке?

Нет, это версия 2 с размытостью краев. Обновление с другими линзами это 2.2, края четкие, картинка сочная и т.д. Про скай зоны ничего сказать не могу, не летал в них.

Puri
Павел_28:

Нет, это версия 2 с размытостью краев. Обновление с другими линзами это 2.2, края четкие, картинка сочная и т.д. Про скай зоны ничего сказать не могу, не летал в них.

А где их продают не подскажете?

lavalava
rank:

Жаба да, с этим трудно что то сделать, разве толко ее придушить )
Но, учитывая комплект с камерой и передатчиком разница становится все меньше и меньше. Уже имеющееся оборудование всегда можно продать 😉
У самого Шарки V2, пробовал Скайзоны V1 у друга, могу сказать что летать в них было порядком комфортнее. Но Шарки подкупили наличием DVR
Если б сейчас покупал очки снова, однозначно Skyzone 3D

Чем именно скайзоны больше понравились? Комфорт в чем?

rank
lavalava:

Чем именно скайзоны больше понравились? Комфорт в чем?

Картинка показалась для глаз более приятная, одел и забыл. V2 Вс таки приходится периодически поправлять. Потеют V2 тоже поболее.

lavalava

Интересно примерить скайзоны! Но картинка в них ведь широкоформатная! А то, что глаза не устают и не напрягаются - большой плюс!! Я много уже мерил видео очков, осталась серия доминаторов и скайзоны… ну и Сони было бы интересно.

Puri

Тут такой ход конем решил сделать - никто не пробовал Boscam GS920 с очками (обычными на зрение) одеть? Получиться не?

Fast

На ХК HD опять в стоке, взял на попробовать…

Olegfpv

Шарки HD с HDMI . Смотрел фильм 1,40 часа через HDMI (звук только через наушники с очков идет), все нормально выдержал без напряжения глаз. Когда плотно сидят размытость не наблюдается, ну если только легкая едва заметная при вращении очков на лице. Пытался камерой найти момент и все видно что углы читаемы хорошо.

youtu.be/3-Gohr8dG-o

pinco

я так понял что оптика Шарков установлена в корпусе очков под монголоидную анотомию лица, которой присуща не такая глубокая посадка глаз как нам

Olegfpv
pinco:

в под монголоидную анотомию лица

Сам то понял что сказал? Тут наоборот более узкое лицо нужно , а не круглое широкое и наоборот , глубокая посадка нужна.