Мучительный выбор очков для фпв...

Danuvas

Мне с Боскама писали, что почти год назад сняли с производства GS920. Этим наверное и объяснялось массовое снижение цены с 350$ до 240$ год назад Очевидно, по магазинам остатки распродаются, в особо оживленных местах уже закончились. Так что где найдете, там и берите)
www.surveilzone.com вроде солидная контора, камерами там тарюсь, ни разу проблем не было

samsung

Ему очень нравятся, картинка четкая, размытость по краям экрана отсутствует, качество встроенных приемников очень приличное, пресловутое 3D реально видно на очень небольшом расстоянии, через несколько метров объем уже не ощущается. Очки куплены недавно, на ЛА еще не испытывались, пока что только наземные испытания. Если что то конкретно по очкам интересует, могу у товарища спросить.

lavalava

Да в общем бы обзор сделать с видео и фото…

pavel74
samsung:

могу у товарища спросить

где покупал товарищ. и если можно сравнение с доминаторомV2. и как по яркости. хотя бы краткий обзор.

samsung
pavel74:

где покупал товарищ.

Покупал здесь.

pavel74:

и если можно сравнение с доминаторомV2. и как по яркости.

Со слов моего товарища, Доминаторы проигрывают по всем статьям, по яркости, четкости и углу.

pavel74:

хотя бы краткий обзор.

К сожалению очки не мои, а товарищ у меня далек от форумной жизни, обзор навряд ли делать будет.

rank

На Скайзоны 3D, если кто не в курсе, объявлен тотальный возврат, всем желающим, по нескольким причинам. Сейчас налажен выпуск исправленных аппаратов, но несмотря на большие проблемы с качеством видео сигнала (он начинает обрываться уже со 150-200 метров) данный пункт исправлен не будет. Производитель обьясняет это спецификой продукта, и всем недовольным предлагают купить V1 версию.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2329600

Ax51

Добрый день!
У меня вопрос касательно комфортности очков для людей с плохим зрением:
У самого зрение плохое, не простое(не только диоптрии, но и астигматизм и тд и тп), то есть одной лишь регулировки фокусного расстояния для меня недостаточно. Всегда ношу очки(с самого утра и до самой ночи. И за рулем и за книгой в очках. Вопрос: есть ли какие либо ограничения по зрению на фпв очки?(различные). Существуют ли какие либо специальные приставочные линзы между экраном и глазом в очках?

И где можно посмотреть, потрогать и попробовать очки до покупки?а то стоят дорого(особенно с новым курсом), и заказывать кота в мешке не хочется…жалко очень будет если они мне не подойдут. Помогите, пожалуйста!

samsung
Ax51:

И где можно посмотреть, потрогать и попробовать очки до покупки?

Либо в Московских магазинах, если у кого есть в наличии, либо у коллег моделистов.

Ax51:

Существуют ли какие либо специальные приставочные линзы между экраном и глазом в очках?

У Шарков есть опционный набор линз с диоптриями, а ту каких очков как Цейсы, вроде уже встроенная регулировка диоптрий.

siderat
Ax51:

У самого зрение плохое, не простое(не только диоптрии, но и астигматизм и тд и тп), то есть одной лишь регулировки фокусного расстояния для меня недостаточно. Всегда ношу очки(с самого утра и до самой ночи. И за рулем и за книгой в очках. Вопрос: есть ли какие либо ограничения по зрению на фпв очки?(различные). Существуют ли какие либо специальные приставочные линзы между экраном и глазом в очках?

У меня -6 и скрытный астигматизм.
Использую эти hobbyking.com/…/__16511__Fatshark_FPV_MyOptic_Lens…
Вполне комфортно видно.

ctakah

Цейсы оледы хороши именно своими отдельными ( на каждый глаз ) регулироваками по диоптриям. У меня один глаз 1.25,второй 1.5 -легко настраивается и видно хорошо.С другой стороны и в шлеме от Виктора тоже хорошо вижу и в шарках и в хэдах ( в хедах проблема в точной юстировке очков на мордочке) 😃

pavel74
rank:

На Скайзоны 3D, если кто не в курсе

прочитал всю тему на www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2329600 через корявый гуглперевод дейтвительно сырой продукт. но всё равно охота. хотя 3д камера и прд не нужны мне. может кто знает скайзоныv2 это тоже самое только без 3D .? я имею в виду линзы-экраны. на группсах писали что в скайзонах3д осд есть а в v2 нет.( тяжело читать корявый перевод) ну и писалку бы в очках.( у меня домV2 удобно-но не все)

lavalava

Юзал тут один человек, где то было в теме. За такие бабки пусть сами ими пользуются. Ну а если не брать во внимание стоимость, не купил бы т.к. мне лично нравится не видеть окружающий мир в полете помимо картинки с курсовой, а тут все открыто, засвет ппц какой.

pinco

тем в кохмплекте идут непрозрачные темные стекла

lavalava

Солнце один фиг засветит в глаза… надо уплотнитель тогда еще для комфорта. Но ценник ппц

pinco

нет, для фпв очки более чем за 500 бакинских - это ((((