Мучительный выбор очков для фпв...

lavalava

Сергей, а изображение у скайзона намного меньше доминаторов??

ССМ=
Fast:

Погодите не пилите, шарки обещают скоро уже новую пластину на морду лица с поролоном, вместо наглазников, да вентилятор до кучи чтоб не потели. Глаза будут ближе с экрану.

Видел я эту маску, по прикидкам по картинке, примеркам и замерам своих очков не решит она эту проблему до конца. В общем пока думаю. Сто раз примерь - один раз отрежь).

lavalava:

А изображение у скайзона намного меньше доминаторов??

Если сравнивать с дом HD, то в ширину (как показалось) не на много меньше, а вот в высоту заметно меньше.

Danuvas

С этой пластиной будет дальше от глаз дисплеи. Я пробовал такую самодельную на 3D принтере.
Может попробовать шарковские наборы линз с разными диоптриями? Или купить подходящие в оптике и дремелем аккуратненько…

ССМ=
Павел_28:

Не давно стал обладателем Dominatir V2

Скоро сравним и с ними.

pinco

Я в своих Шарках АттитюдахСД срезал наглазники сверху и спилил направляющие для минусовых линз. Стало лучше, но нужно еще ближе к зрачкам придвинуть моники (ага, так чтобы ресницы упирались в линзы;-) ) , но уже нет куда, корпус очков впритык к глазницам.(((

ctakah

Кто как решил проблему запотевания линз на скайзонах? Резать резинку ну очень не хочется,вижу выход замену резинки на самодельный поролон , но опять колхоз …

Павел_28
Danuvas:

Может попробовать шарковские наборы линз с разными диоптриями?

С линзами реально края экранов становятся четкими, проверено лично. Но у меня зрение нормальное и портить линзами не охота.

Danuvas
Павел_28:

С линзами реально края экранов становятся четкими, проверено лично. Но у меня зрение нормальное и портить линзами не охота

Если изображение становится лучше, то тут два варианта. Либо у Вас уже зрение не 100% либо изначально оптическая система рассчитана на не 100-процентное зрение.
В любом случает, я не могу понять, как можно испортить зрение, если изображение становится лучше. Наоборот - стараясь разглядеть что-нибудь через “муть” можно испортить зрение.
А какие линзы Вам подходили “при нормальном зрении”?😃. У меня то же раньше было “нормально”, но сейчас, скорее всего, уже нет. Вот и подумываю о линзах 😃😃😃

Olegfpv

Если долго смотреть в очки мы уже портим зрение. А вообще вы правы,если картинка становится в линзах лучше то это уже подсело зрение. Точно так же говорят врачи когда раз в год к нам на работу приезжают на обследование персонала. Человек(45лет) уверял что зрение у него 100%, но какие то буквы плохо видил, с линзами увидел их четко. Врач сказал -возростное.

vestor11

Skyzone 3D V2 … не могу соеденить ни с одним сторонним передатчиком… пробовал два разных… на 8 и на 32 канала… по частотам одинаковые…
камеры тоже разные пробовал
с боскамовским приемником всё работает и дружиться …с очками ни в какую
переключал очки и на 3д и на 3д … вобщем…картинки нету…
неужели на все коптеры переставлять один передатчик и камеру???
кто сталкивался?

maloii

Получил сегодня свои Dominator HD. С V2 конечно не сравнивал но у меня есть первые Dominator, говорят они не отличаются от V2 по картинке, может только что картинка чуть ярче.
Сперва про размытость, да присутствует. У меня зрение -2.75, сперва поставил линзы -2, картинка нормальная но размытость по краям, решил попробовать линзы -4 и о чудо картинка стала нереально четкой и размытость практически исчезла. При том размытость как бы так сказать что доктор прописал сама картинка очень большая и размытость находится в зоне бокового зрения и мозг её воспринимает как само собой разумеющееся, при том что бы посмотреть в этот угол нужно глаза сильно вывернуть туда. Скажем так, туда и не надо смотреть, а если использовать камеру с линзой 2.1 то как будто это ваше зрение, угол большой и область бокового зрения где и надо. Эффект погружения просто сказочный, с первыми доминаторами как будто смотрите телевизор где то в дали, с HD ощущение что вы внутри этого телевизора.
С телеметрией чуть сложнее, если есть возможность её сместить ближе к центру то лучше это и сделать, в любом случае в углы смотреть неудобно, глаза сильно поворачивать надо, но в моем случае с линзой -4 прочитать могу телеметрию даже в самом дальнем углу но чуть не в фокусе.

Теперь мнение бывалого(скоромно сказал Я). У меня большая история работы с очками, сперва у меня были GVD-510, потом fatshark 922, потом первые dominator и тепер HD. И всеми очками я пользовался минимум 2-3 года. При выборе очков не стоит сразу судить о размытости, типа фу это отстой и т.д., а в этих очках картинка меньше но нет размытости. По факту использования понимаешь что размер решает! В первых GVD-510 не было никакой размытости но там был угол мелкий(экран вдали) после покупки fatshark 922 я сперва плевался, если кто помнит вот там была пипец размытость, но плевался я до первого полета. Когда я взлетел в них я был в восторге, я полностью ушел в полет. Попробовав снова GVD-510 и отложил их в дальний угол, это уже было не то хоть и четкое. В полете уже не видишь размытости, мозг сам все дорисовывает, а ты погружаешся в полет. В случае HD версии размытость вообше смешная и как я уже сказал выше она то что доктор прописал только способствует эффекту погружения.

Вывод, нельзя судить об очках по первому впечатлению, только после 2-3 отлетанных аках!

Кстати по поводу боскамовских и скайзоновских очках у кого они есть, у вас экраны 4:3 или 16:9? Просто я что то в последнее время часто слышу жалобы что там проблема с этим, экраны 16:9 и картинка растянута, сам не проверял вот и интересно.


PS. Блин вру, нету размытости с диоптриями -4 в моем случае, то что я писал выше про размытость оказалась размытость и искажение линзы 2.1 в дальних угла, с линзой 2.8 вообще идеал! Вот видео записи в углы посмотрите. Блин в обычных доминаторах этого даже и не видно(столь низкое разрешение + размер экрана)(перепроверил вообще не видно размытости оптики), вот вам и HD, качество на лицо!

www.youtube.com/watch?v=svKmLZS72-E&feature=youtu.…

Olegfpv

Я всегда говорил что HD версию брать нужно, угол 46 град очень удобен и реалистичный. Как посмотрю в чужие очки где угол 30-35 то,да,эффект как в темной комнате в 2х метрах экран висит на стене. Но нет, все кричат зато размытостей нет в угла, которые и так не явно выражены. Спасибо за хорошую сравнительную оценку. Только вот с v922 не согласен, да серовато но не настолько, что бы купить очки с углом 30гр

maloii
Olegfpv:

Только вот с v922 не согласен, да серовато но не настолько, что бы купить очки с углом 30гр

Не понял что Вы имеете в виду. v922 я обменял на диминаторы просто из за старости, пора уже было.

Olegfpv

Просто мне V922 нравятся и там картинка не такая уж ужасная😁

ССМ=
maloii:

PS. Блин вру, нету размытости с диоптриями -4 в моем случае, то что я писал выше про размытость оказалась размытость и искажение линзы 2.1 в дальних угла, с линзой 2.8 вообще идеал! Вот видео записи в углы посмотрите.

Не понял , это запись с чего? c DVR очков?

hrumsk
maloii:

именно

И зачем, что это дает ?

ССМ=
maloii:

именно

Тогда по этому видео судить о размытости вообще не имеет смысла. По нему можно судить только качество камеры и ее линзы. DVR пишет входящий сигнал который не портят и не искажают линзы очков)

xander_kej
maloii:

именно

Имхо это равноценно как записать на мобилу звук с ваших колонок, выложить на ютуб и показывать, какой качественный звук у ваших колонок 😃

ССМ=
maloii:

сперва поставил линзы -2, картинка нормальная но размытость по краям, решил попробовать линзы -4 и о чудо картинка стала нереально четкой и размытость практически исчезла.

Блин тоже хочу попробовать, пока не начал пилить корпус очков.

Павел_28:

С линзами реально края экранов становятся четкими, проверено лично

Olegfpv:

А вообще вы правы,если картинка становится в линзах лучше то это уже подсело зрение

Мое мнение, что дело не совсем в плохом зрении. Как я уже писал в этом сообщении , при правильной настройке межзрачкового расстояния, мы центр видим идеально , а края размыто. Стоит сдвинуть очки на 1мм вправо - правую часть экрана видим идеально, а левую часть совсем уже размыто. Считаю что это не из-за зрения, а из-за специфики линз очков которые дают большой угол. Когда я разобрал очки и посмотрел в упор в экраны(так что у меня ресницы задевали линзы ), вот тогда картинка по краям стала четко-кайФовой). И при использовании дополнительных линз с диоптриями, мы как бы искусственно приближаем глаза к линзам и создается такой же эффект. Имхо.

Olegfpv
xander_kej:

Имхо это равноценно как записать на мобилу звук с ваших колонок, выложить на ютуб и показывать, какой качественный звук у ваших колонок

Так, хватит завидовать))))))))))))))). Летайте с углом 30 и запомните , лучше ничего нет… Хорошо что я успел до кризиса купить пару штук и одни продал, мне очки в 6 тыс руб HD версия обошлась.
Вот же я выкладывал что нет особо размытостей.

youtu.be/3-Gohr8dG-o

Спасибо за помидоры.)) Причем раздающий их лидер по помидорам судя по статистики форума.