Мучительный выбор очков для фпв...

диментий
Ranger_moscow:

Эти Сони рассматривал, цена не пугает, но сильно смущают три вещи:

  • использовать буду только для полетов, без фильмов и прочего. Интуитивно - такое разрешение для картинки с курсовой камеры? Этому “воробью” точно нужна такая “пушка”?
  • Сони пишет, что при НЕ 100% зрении (у меня 1,75) нужно будет использовать медицинские очки, на них уже сверху - сами Сони. Как-то это психологически не комильфо. У Доминаторов же - линзы есть в наборах, да и самому можно сделать любые, с любыми диоптриями, даже отличными от тех, что в наборах.
  • и, опять же, для полетов… Доминаторы все-таки элементарно апгрейдятся и хедтрекером, и приемником… Весьма удобно.

По телефону уже ответил, хотелось бы чтоб ответы еще были доступны остальным)
итак. как раз кино смотреть тяжеловато, если только вы это не будете делать сидя))
как я уже писал выше - корпус достаточно большой - “очки под очки” одеть реально, и это мы даж не вспоминаем про наличие глазных линз)
не думаю, что можно проапгрейдить до хедтрекера) хотя…
сони очень интересны в случае если у вас есть hdmi. если нет - вы сильно теряете в качестве картинки пользуя переходники НЧ - hdmi.

pinco

а чем отличается модел с буквой W?

диментий
pinco:

а чем отличается модел с буквой W?

в комплекте с очками идет безпроводной блок, который вы можете подключить к источнику видео по hdmi, и получать картинку и звук без проводов (блатные наушники в комплекте)

pinco

но всеАдно такие очки нужно подключать проводами к этому беспроводному блоку?

диментий
pinco:

но всеАдно такие очки нужно подключать проводами к этому беспроводному блоку?

ща попробую объяснить.
от очков идет провод, примерно 1м, до блока управления в котором стоит аккумулятор. hdmi можно ткнуть прям в него.
есть еще один стационарный блок, он уже работает от адаптера, в который тож можно подключить hdmi но на нем уже три входа. кнопочкой можно выбрать с какого именно входа брать данные.
между этими блоками есть радио связь, по которой мы можем получать данные (картинку и звук) на очки с стационарного модуля.
модуль соединенный с очками по размеру как флешка-жесткий диск, по весу тож схож. легко помещается в карман.

Olegfpv

Лучше фотки выложить, так наглядно будет,темболее у всех смартфоны.

диментий
Olegfpv:

Лучше фотки выложить, так наглядно будет,темболее у всех смартфоны.

ну поимейте совесть)) в гугле их сколько угодно, и я точно лучше не сниму)

Ranger_moscow

Соратники, помогите плиз… наконец определился с моделью (благодарности Дмитрию и особенно Павлу!), Dominator HD.
Попытался заказать с GETFPV, потому что там у них прямо указано, что в поставку хедтрекер и батарея уже включены, но облом… нету России для отправки… в Руанду могут отправить, а вот в Россию, сцуко, никак (картинка ниже).
Порекомендуйте надежные магазины, где можно Dominator HD заказать?
Особенно буду благодарен за ответы тем, кто УЖЕ заказал и получил.
Спасибо!!

Olegfpv

На хобях тоже с трекером и акб, даже не сомневайся.

ССМ=

наконец определился

Какие кандидаты были?

sochilex

Можете на аймене посмотреть, там с трекером в описании, плюс еще купон можно применить, доставка 32 бакса. Я в этом магазине всегда покупаю. Доминаторы в2 там брал, правда доставка вышла в 17 баков.

russia_oleg

С хоббикинга пришли с трекером и батареей. Заказывал в начале апреля.

диментий
Olegfpv:

Доставка 6680 руб))) И стоимость 35 000 руб. Хороший совет 😁 за 42 тыс почти

На Хоббях 28 тыс и с доставкой около 30 тыс
hobbyking.com/…/__57152__FatShark_Dominator_HD_Hea…

я не всмастривался в цены. это был лишь пример. а доставка дорогая т.к. они экспресс маил пользуют. надо посмотреть, уверен найдется ценник поадекватней.

Olegfpv
диментий:

я не всмастривался в цены.

На ебей полно перекупов, могут и трекер вытащить.

Ranger_moscow
ССМ=:

Какие кандидаты были?

Sony hmz-t3w, Skyzone SKY02, Dominator V2, Dominator HD, Cinemizer OLED
В первые четыре посмотрел вживую за эти три дня, потому ощущения свежие. До Цейсса тоже собирался доехать, но когда увидел цену на хедтрекер для них - желание пропало, даже с учетом достаточной свободности бюджета.
У всех есть достоинства и недостатки… Dom HD выбрал конкретно под свои цели и особенности, под них они, ИМХО, наилучшие:

  • очки только для полетов, всякие фильмы, подключения к айфонам и прочее - не нужны.
  • зрение 1,75 на сегодня.
  • хедтрекер должен быть, обязательно.
  • возможность приемника непосредственно в очках - весьма желательна.
    Если интересует подробнее - скажите…
Olegfpv:

На хобях тоже с трекером и акб, даже не сомневайся.

Не люблю их 😦 У меня по всяким самолетным запчастям 11 заказов у них было, по 5-ти из них - проблемы. А саппорт у них просто жуткий, есть печальный опыт общения.
И опять же, если (вдруг) придет без хедтрекера - ничего не предъявишь им. А это потери времени на дозаказ, времени более жаль, чем денег. Да и приемников у них нет под Dom HD, а я бы все сразу заказал по возможности.

sochilex:

Можете на аймене посмотреть, там с трекером в описании, плюс еще купон можно применить, доставка 32 бакса. Я в этом магазине всегда покупаю. Доминаторы в2 там брал, правда доставка вышла в 17 баков.

Можно попросить линк? Разные транскрипции слова “аймен” в адресах браузера не помогли 😃
UPD. А вариант imen.com вообще впечатлил 😉

Olegfpv
Ranger_moscow:

Не люблю их У меня по всяким самолетным запчастям 11 заказов у них было, по 5-ти из них - проблемы. А саппорт у них просто жуткий, есть печальный опыт общения.
И опять же, если (вдруг) придет без хедтрекера - ничего не предъявишь им. А это потери времени на дозаказ, времени более жаль, чем денег. Да и приемников у них нет под Dom HD, а я бы все сразу заказал по возможности.

У меня там оооочень много заказов и с супортом проблем нет, были непонятки и это из за трудностей перевода. Деньги возвращают без проблем хоть на карту хоть баллами на счет. По моему Хобби Кинг вполне доверительный интернет магазин, чем мелкотня которая тут часто мелькаяет. Тот же магазин FPV Hobby меня тупо разводили когда речь шла о крупной партии тушек. Не хотели через Палку, а денежным переводом. А с Хобей HD купили многие и у всех был АКБ и Трекер. И все это лежит не отдельно а в запечатанной коробке, где уже Не Хоббикинг а Фатшарк сам укоплектовывает. Вас Никто не уговаривает, скорей всего вы еще сами себя уговариваете.

lavalava

Смотрю тут зашла речь о SONY HMZ, но почему то никто не упоминает, что в них вход ONLY HDMI Input! Или тут у всех по Инспайеру или по Лайтбриджу в загашничке? Круто!
Есть у меня SONY HMZ T-2, версия с проводом. Да, можно использовать переходник AV to HDMI, но не так все просто! Он либо не работает, либо в итоге не малая задержка видео! Так что про SONY забудте, если хотите полетать без задержек. Да, кстати, при частичной потере сигнала, видео глушится напрочь при использовании такой связки, это ооочень плохо.

диментий:

от очков идет провод, примерно 1м, до блока управления в котором стоит аккумулятор. hdmi можно ткнуть прям в него.

Именно можно HDMI подключить и смотреть и будет без участия главного блока??