Мучительный выбор очков для фпв...

sochilex

Можете на аймене посмотреть, там с трекером в описании, плюс еще купон можно применить, доставка 32 бакса. Я в этом магазине всегда покупаю. Доминаторы в2 там брал, правда доставка вышла в 17 баков.

russia_oleg

С хоббикинга пришли с трекером и батареей. Заказывал в начале апреля.

диментий
Olegfpv:

Доставка 6680 руб))) И стоимость 35 000 руб. Хороший совет 😁 за 42 тыс почти

На Хоббях 28 тыс и с доставкой около 30 тыс
hobbyking.com/…/__57152__FatShark_Dominator_HD_Hea…

я не всмастривался в цены. это был лишь пример. а доставка дорогая т.к. они экспресс маил пользуют. надо посмотреть, уверен найдется ценник поадекватней.

Olegfpv
диментий:

я не всмастривался в цены.

На ебей полно перекупов, могут и трекер вытащить.

Ranger_moscow
ССМ=:

Какие кандидаты были?

Sony hmz-t3w, Skyzone SKY02, Dominator V2, Dominator HD, Cinemizer OLED
В первые четыре посмотрел вживую за эти три дня, потому ощущения свежие. До Цейсса тоже собирался доехать, но когда увидел цену на хедтрекер для них - желание пропало, даже с учетом достаточной свободности бюджета.
У всех есть достоинства и недостатки… Dom HD выбрал конкретно под свои цели и особенности, под них они, ИМХО, наилучшие:

  • очки только для полетов, всякие фильмы, подключения к айфонам и прочее - не нужны.
  • зрение 1,75 на сегодня.
  • хедтрекер должен быть, обязательно.
  • возможность приемника непосредственно в очках - весьма желательна.
    Если интересует подробнее - скажите…
Olegfpv:

На хобях тоже с трекером и акб, даже не сомневайся.

Не люблю их 😦 У меня по всяким самолетным запчастям 11 заказов у них было, по 5-ти из них - проблемы. А саппорт у них просто жуткий, есть печальный опыт общения.
И опять же, если (вдруг) придет без хедтрекера - ничего не предъявишь им. А это потери времени на дозаказ, времени более жаль, чем денег. Да и приемников у них нет под Dom HD, а я бы все сразу заказал по возможности.

sochilex:

Можете на аймене посмотреть, там с трекером в описании, плюс еще купон можно применить, доставка 32 бакса. Я в этом магазине всегда покупаю. Доминаторы в2 там брал, правда доставка вышла в 17 баков.

Можно попросить линк? Разные транскрипции слова “аймен” в адресах браузера не помогли 😃
UPD. А вариант imen.com вообще впечатлил 😉

Olegfpv
Ranger_moscow:

Не люблю их У меня по всяким самолетным запчастям 11 заказов у них было, по 5-ти из них - проблемы. А саппорт у них просто жуткий, есть печальный опыт общения.
И опять же, если (вдруг) придет без хедтрекера - ничего не предъявишь им. А это потери времени на дозаказ, времени более жаль, чем денег. Да и приемников у них нет под Dom HD, а я бы все сразу заказал по возможности.

У меня там оооочень много заказов и с супортом проблем нет, были непонятки и это из за трудностей перевода. Деньги возвращают без проблем хоть на карту хоть баллами на счет. По моему Хобби Кинг вполне доверительный интернет магазин, чем мелкотня которая тут часто мелькаяет. Тот же магазин FPV Hobby меня тупо разводили когда речь шла о крупной партии тушек. Не хотели через Палку, а денежным переводом. А с Хобей HD купили многие и у всех был АКБ и Трекер. И все это лежит не отдельно а в запечатанной коробке, где уже Не Хоббикинг а Фатшарк сам укоплектовывает. Вас Никто не уговаривает, скорей всего вы еще сами себя уговариваете.

lavalava

Смотрю тут зашла речь о SONY HMZ, но почему то никто не упоминает, что в них вход ONLY HDMI Input! Или тут у всех по Инспайеру или по Лайтбриджу в загашничке? Круто!
Есть у меня SONY HMZ T-2, версия с проводом. Да, можно использовать переходник AV to HDMI, но не так все просто! Он либо не работает, либо в итоге не малая задержка видео! Так что про SONY забудте, если хотите полетать без задержек. Да, кстати, при частичной потере сигнала, видео глушится напрочь при использовании такой связки, это ооочень плохо.

диментий:

от очков идет провод, примерно 1м, до блока управления в котором стоит аккумулятор. hdmi можно ткнуть прям в него.

Именно можно HDMI подключить и смотреть и будет без участия главного блока??

Olegfpv
sochilex:

Пожайлуста www.amain.com/rc-drones/…/p353294 не реклама. Приемник на 5.8 там тоже есть.

В Россию не отправляют по ходу (( . Я там шнур хотел заказать , написали что не отправят .

sochilex
Olegfpv:

В Россию не отправляют по ходу (( . Я там шнур хотел заказать , написали что не отправят .

Последний заказ мой там в апреле месяце dominator v2 , отправили даже first class mail usps, это была самая дешевая, еще была priority и express. Заказываю там уже года два и ни разу проблем с отправкой не возникало.

Olegfpv
sochilex:

ни разу проблем с отправкой не возникало.

Деньги списали , потом после письма вернули через 10-11 дней. ( Шнур для Футабы. ) Доставка там была около 3$ , для сравнения на Ебей 46$ только доставка.

ССМ=

На счет приемников для фатшарков. Кто дружит с паяльником можно сделать из такого модуля с боскамовской сеткой.
Себе сделал, работает.

Ranger_moscow
sochilex:

Пожайлуста www.amain.com/rc-drones/…/p353294 не реклама. Приемник на 5.8 там тоже есть.

Алексей, отлично, большое спасибо! Только что все заказал у них - очки, приемник, линзы.

Olegfpv:

Деньги списали , потом после письма вернули через 10-11 дней. ( Шнур для Футабы. ) Доставка там была около 3$ , для сравнения на Ебей 46$ только доставка.

Я разместил заказ, оплата через PayPal прошла, теперь остается только подождать, отправят или нет.

диментий
lavalava:

Именно можно HDMI подключить и смотреть и будет без участия главного блока??

очки неразрывны с блоком. тамдва блока в которые можно ткнуть hdmi. один из них имеет видео линк с другим…)
запутался я с объяснениями)
просто в очках вообще без коробочек - не получается)

Avocado
диментий:

просто в очках вообще без коробочек - не получается)

Да уж. Без коробочек получается, если только на велошлем всё нацепить. С полным фаршем (с приёмником и 3S 2200) общий вес будет грамм 600… Но если на переносицу ничего не давит - то и пофиг. А что у Сони вход HDMI only - это засада…

диментий
Avocado:

Сони вход HDMI only - это засада…

думаеться что это взгляд в будущее))

TREK

Доброго времени суток. Купил себе фатшарки, решил поставить ОСД. подключал ОСД , разрезал кабель в районе разьема возле передатчика.Подключил работало…Снял ОСД ку , а заметил что дальность видео резко сократилась метров до 30-40??Проверял контакты ,пропайку и т.д.Непойму в чем проблема.Вблизи картинка чистая ,но на растоянии более 30 пропадает видео …Раньше метров 200 пробивало
Незнаю причины. Может что то сгорело?Заметил если антенку на очках закрыть ладонью то изображение пропадает…Такое впчатление что либо передачик слабый сигнал дает либо приемник в очках плохо принимает…
У кого подобное было?
Несвязываю причину подключение ОСД, хотя могло просто что то глючить с очками… Вот и выбирай очки, не знаешь как они себя поведут.
Почему упала дальность видео до 30-40м? Куда смотреть и что искать???

lavalava
диментий:

очки неразрывны с блоком. тамдва блока в которые можно ткнуть hdmi. один из них имеет видео линк с другим…)
запутался я с объяснениями)
просто в очках вообще без коробочек - не получается)

Ну да, это я понял. 100% будет работать если и в большой блок ткнуть HDMI и завязаться с мини блоком, который с шлемом соединен, а если ткнуть сигнал в HDMI именно тот который со шлемом с акумом, не включая главный, большой блок, тоже показывает видео?? если так, то удобно конечно.

диментий
lavalava:

Ну да, это я понял. 100% будет работать если и в большой блок ткнуть HDMI и завязаться с мини блоком, который с шлемом соединен, а если ткнуть сигнал в HDMI именно тот который со шлемом с акумом, не включая главный, большой блок, тоже показывает видео?? если так, то удобно конечно.

да. именно так. грешным делом, по ночам, кино стал в них посматривать)) аккума хватает на долго) разве что надо следить за положением блока - он должен быть в прямой видимости со стационарным…