Мучительный выбор очков для фпв...

mouserider

Полетайте для начала так
вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

уже летал, у меня wltoys v666 с fpv монитором встроенным

понятно что это не то качество, но сама идея мне не понравилась, на солцне бликует даже со шторками ( не уверен, что даже супер пупер крутой монитор может избавить от этого)
плюс хочется всегда взглянуть со стороны, в итоге машешь головой туда сюда, никакого погружения

Shrizt

Ну вы ссылочку то почитайте на досуге, там и про борьбу с бликами и правильные экраны много чего написано.
А про очки - смысл выбросить 200, получить негатив, а потом выбросить еще 500? 😃

Ну и если брать, то только с рук тогда, чтобы за ту же цену попробовать продать. Посмотрите на барахолке г-очков продается (часто безуспешно) очень много.

mouserider

Ну вы ссылочку то почитайте на досуге, там и про борьбу с бликами и правильные экраны много чего написано.
А про очки - смысл выбросить 200, получить негатив, а потом выбросить еще 500?

Кстати вы затронули вопрос, ответ на который я пытаюсь найти уже неделю, при том читал и ту тему что вы скинули в поиске ответа

как мне могут не понравиться очки даже не самые дорогие или как мне может монитор понравиться больше?

ну будет качество храмать, давить там на переносицу, глаза болеть, но это же по мне так в сто тыщ раз круче чем смотреть в кусок монитора, это как фильм в машине смотреть через dvd экранчик, до сих пор не понимаю людей кто так смотрит, либо на 27 мониторе , либо никак, и вот я не могу понять, как мне может понравится что то на 7инчевом мониторчике

Shrizt

Так я не про 7инчевый говорю, я вот курочу 17" монитор сейчас, ставлю туда LED подсветку и т.п.
Видно в 17" все хорошо, но не спорю, что в очках погружение в ощущение самого полета конечно выше.
Телек я делаю скорее для зрителей, параллельно копя на хорошие очки (сейчас у меня fatshark dominator v1, но хочется большего).
От идеи сделать шлем я похоже откажусь окончательно…

mouserider

Телек я делаю скорее для зрителей, параллельно копя на хорошие очки (сейчас у меня fatshark dominator v1, но хочется большего).

вот и я, хочу погружения, но не готов за него сразу 700 евро отдавать

ищу золотую середину евро за 200

а то что, сначала отдать 200, а потом 700 …
я вот сначала wltoys купил за 250, а потом сразу начал свой коптер собирать который вышел в 600, а wltoys - ждет праздника и отправится подарком к какомунибудь ребенку, правда я там раскурочил защиту и сломал рысканье

зато понял что мое

так оно и бывает, но для начала надо понять мое это или нет, вот с монитором не понять какого это летать в очках )

так что раскошеливаться на BOSCAM 920 ?)

Павел_28
mouserider:

ищу золотую середину евро за 200

Я видел многие очки и лучшее на сегодняшний день это Dominator V2 (это мое личное мнение и мне пох на чужое). Цена в евро 330, но они того стоят из все предложенного на рынке. Есть Dominator HD, но они дороже и реально нет смысла за них переплачивать. У меня есть и те и эти, я бы второй раз купить именно V2.

craig_dt
mouserider:

как мне могут не понравиться очки даже не самые дорогие или как мне может монитор понравиться больше?

Легко. Я попробовал Fatshark Base, если не ошибаюсь. Человек летал визуально, я в очках стоял. Там на столько убогое межзрачковое, что я глаза сломал, погружения не получил, ток разочаровался. Потом думал поискать Carl Zeiss первые (вторые дороговато), но их уже нигде нет.
Тогда наткнулся на тему по шлемам - rcopen.com/forum/f90/topic295913 - и понял, что мне надо. Там и погружение лучше - в фатшарках всё же экран далековат и мелковат. И по цене адекватно выходит. Матрица 67 долларов, линза крутая с доставкой около 10, можно меньше найти, но будет похуже, пенокартон лист 17-18 долларов, хватит на несколько шлемов или на что ещё ну и плёнка под карбон примерно 4 доллара + всякая мелочёвка типо клея и кепки с болтами и паралоном.
Отдельно приёмо-передатчик и в путь.

mouserider
craig_dt:

Легко. Я попробовал Fatshark Base, если не ошибаюсь. Человек летал визуально, я в очках стоял. Там на столько убогое межзрачковое, что я глаза сломал, погружения не получил, ток разочаровался. Потом думал поискать Carl Zeiss первые (вторые дороговато), но их уже нигде нет.
Тогда наткнулся на тему по шлемам - rcopen.com/forum/f90/topic295913 - и понял, что мне надо. Там и погружение лучше - в фатшарках всё же экран далековат и мелковат. И по цене адекватно выходит. Матрица 67 долларов, линза крутая с доставкой около 10, можно меньше найти, но будет похуже, пенокартон лист 17-18 долларов, хватит на несколько шлемов или на что ещё ну и плёнка под карбон примерно 4 доллара + всякая мелочёвка типо клея и кепки с болтами и паралоном.
Отдельно приёмо-передатчик и в путь.

сорри что не по теме, а готовые решения есть?

craig_dt
mouserider:

сорри что не по теме, а готовые решения есть?

Вы темку почитайте, там всё написано 😃 Есть заводские вещи, но шлем от Виктора (ТС той темы) ИМХО лучший. У него в дневниках обзоры есть - там и под 7", и под 5.6" матрицы. За 7" с приёмником примерно 320 долларов, вроде бы отправляет куда захочете.

Olegfpv
Павел_28:

У меня есть и те и эти, я бы второй раз купить именно V2.

Зачем покупать DOM V2 и DOM HD? Очень сильно не соглашусь с вашем резюме по V2. Ценник из за курса уже упал и можно купить сразу HD. Тут недавно показывал коллегам обзор в HD очках и не одного отрицательного отзыва. Причем V2 такие что и HD только с меньшим углом и другими матрицами. Если кому нравится смотреть 42 " с 3х метров то берите V2 , а кто хочет яркую картинку с близкого расстояния смотреть то конечно HD , пока еще не встретил я у себя человека который бы глядя в HD версию сказал что фигня.

Shrizt

Курс конечно упал, но 180 баксов - это 180 баксов 😃
Вот тут товарищи единогласно заявляют что V2 надо брать (правда какой то V2.2, чем он отличается, или просто V2 уже не продается?)

Все же где в Москве есть магаз чтобы посмотреть в оба очка? Или может кто на севере летает, я бы подъехал поглядеть… ?

Olegfpv

На юго востоке летаю. 10 км от мкад. Сравнение нужно делать после просмотра несколько минут в V2 И после этого это же видео мы смотрим в HD и видим на сколько все крупнее стало и ярче.

Shrizt:

Вот тут товарищи единогласно заявляют что V2 надо брать

Я не понял совсем что этим додикам на видео не понравилось в HD , может у них у всех контактные линзы по -9 и им угол в 45 град кажется слишком большой ))))))

mouserider

Курс конечно упал, но 180 баксов - это 180 баксов

это где их за такую цену купить можнло?

polarfox

По видимому имелась ввиду разница в цене между очками 180 баксов.

Павел_28
Shrizt:

правда какой то V2.2, чем он отличается, или просто V2 уже не продается

V2 уже не продается. Эту версию отозвали из за косяков. Вообще версии V2.2 в принципе не существует, это просто те же очки Dominator V2 но с новой оптикой (с четкими краями экранов).

Olegfpv:

Очень сильно не соглашусь с вашем резюме по V2

Напишу еще раз, что это только мое мнение. Да , экран в V2 меньше, но это настолько не критично что через минуту полета в них после Dominator HD, разницы почти не замечаешь.
Я и сам не ожидал, что V2 мне так понравятся т.к. я за большие экраны)).

Olegfpv
Павел_28:

что через минуту полета в них после Dominator HD, разницы почти не замечаешь.

Это равносильно вы смотрите на диване телетекст на Тв 42", а к вам подходят и меняют телевизор вместо 42" на 36" , вы начинаете уже вглядываться, не думаю что за 3 мин вы подпривыкните.

Shrizt

Да, имею ввиду разницу в стоимости HD vs V2

Олег, тут дело такое, 45 градусов действительно немаленький угол, и иногда неудобно работать за большим монитором например, если приходится постоянно глазами туда-сюда шевелить… в общем надо чуток потестить, чтобы понять…

А у тебя есть и V2 и HD? если бы была возможность сравнить, я бы и на юговосток мотанул, если на выходных…

Olegfpv

Я все очки с углом 30 и 35 гр продал, оставил v922 и DOM HD где угол 45-46 гр. Потому что я летаю из кабины,а при таких не совсем идеальных условиях еще с малым углом летать, я хочу максимально ближе видеть и чувствовать полет, оптимальный угол это был бы 55-60 гр.

craig_dt
Olegfpv:

оптимальный угол это был бы 55-60 гр.

Тогда нужен шлем.

siderat
craig_dt:

Там на столько убогое межзрачковое, что я глаза сломал, погружения не получил, ток разочаровался

У меня все наоборот. В шарках погружение, и засветов нет, и легкие как пушинка, межзрачковое тоже нормально, качество картинки не фонтан, но мы ж не кино смотрим. А шлем громоздкий, угол обзора слишком велик, для низко близко не подходит, идеально было бы градусов 50. Да и картинка в шлеме мутная(шлем заводской)

hrumsk

Идеальный угол это тот, при котором человеку комфортно и он получает удовольствие, а не 32 , 46 или 180 градусов. Для каждого индивидуально. Кто-то в кинотеатре посередине сидит, кто-то у самого экрана. Но хочу заметить, что даже читая телеметрию от верхнего левого к нижнему правому углу в очках 32гр.- уже нужно неплохо покоситься так сказать.