Мучительный выбор очков для фпв...

Cold_Play
metal:

Коллеги, помогите с выбором)

Именно очки надо или шлем тоже рассматривается? Я бы в настоящее время рекомендовал бы только шлем…

metal

на данный момент есть подобие шлема от хоббей - кванум первой версии, поменял только экран на чуть более качественный.
думал, очки будут по-интереснее, нет?

Cold_Play
metal:

думал, очки будут по-интереснее, нет?

Ну сам являюсь обладателем очков. И честно говоря если бы щас стоял выбор - взял бы шлем хедплей. Чуть выше обсуждали что к чему между очками и шлемами. В кратце - в шлемекомфортнее и приятнее летать. Очки - компактность. Да и цена на шлем не так кусается как на очки, учитывая нынешний курс доллара…

metal

А какие шлемА сейчас в почете?) самодел? просто имея кванум, надо таскать с собой еще внешнюю батарею, приемник, все это в проводах…
очки подкупают компактностью… но раз это тоже не айс… я что-то теперь совсем в раздумьях…

Olegfpv
metal:

очки подкупают компактностью

и с полным “фаршем” внутри, что нет у шлемов. Не требуют нежного обращения как со шлемом, хранение , тряска и прочее, и не боятся пыли . Берите очки которые должны скоро выйти DOMHDV2 , угол 50 град, уже с прокладкой-маской. Не один шлем так сидеть не будет как очки в такой оправе.

Cold_Play
metal:

А какие шлемА сейчас в почете?)

Давно слюни пускаю вот на этот шлем - rangevideo.com/…/1027-headplay-hd-fpv-headset-w-32…
250 долларов, 5.8 приемник встроен, есть цыфровой вход (задел на будущее), можно внешний приемник подключить, батарея 2 банки, экран судя по отзывам весьма качественный…

Olegfpv:

Берите очки которые должны скоро выйти DOMHDV2

про ценник тоже не стоит забывать… ради компактности вдвое платить - не для всех это кажется разумным.

Olegfpv
Cold_Play:

Давно слюни пускаю

Чего пускать то, возьми и купи. Никакого Ноу Хау , обычное слизывание. Я уже Давно использовал Шлем Y от Виктора , правда пришлось продать по причине не удобства . Даже в рекламном ролики у Вовы видео HD в шлеме. Летая на аналоге Вы будите на огромном экране и “шум” видеть , что так же раздражает, в очках это менее выражено .Нужно полетать не один раз, а не просто голову окунуть у кого то в чужие очки/шлем для понимание а так же когда все вспешке , то провода от шлема начинаю раздражать а на голове просто сложно удерживать во время настройки самолета, очки просто на шею вешаю и все, перед стартом за 1 сек одеваю. Все беспроводное. , что очень важно для нас.

Cold_Play
Olegfpv:

Чего пускать то, возьми и купи.

Да у меня как бы есть хедплей первой версии (очки). Они думаю более неудобны чем даже описанный Вами шлем. Из очков провод идет в бокс, он же мозг для очков, из него провод ВГА в конвертер, из конвертера тюльпан в приемник. Конвертер и приемник на одной 3s пачке АКБ. И это всё развертывать, подключать очень долго (учитывая распаковку, сборку, подключение моей гексы). И на шею эти очки не повесить… Но ИМХО ради более объемной картинки я бы и шлем потаскал с собой, плюс для ориентации по ОСД думаю большая картинка будет плюсом.
А вообще кому как удобнее тот и берет себе, ибо если бы очки были бы таким Г…, то и не выпускали бы их и шлемы бы их вытеснили…

metal

Да, кстати, забыл сказать, я для 250го квадра очки/шлем подбираю… камера sony 600tlv+передатчик 5.8ггц.
бюджет на все про все (очки/шлем/приемник/линзы и т.п.) ДО 400$.

Cold_Play
metal:

бюджет на все про все (очки/шлем/приемник/линзы и т.п.) ДО 400$.

Ну смотрите, чисто из представленного - шлем хедплэй имеет встроенный приемник, линзы не нужны. шарки указанные Ваши - без приемника. Боскам с приемником но ИМХО сомнительного качества. Также гдето читал что писалки на обоих очках порой глючат - не записывают видео после определенной временной отметки, сильно не курил проблему ибо мне не актуально.
Смотрите сами, если размеры шлема не смущают то я бы взял шлем, на остальные доларя лучше купить АКБ например.
Где кстати территориально летаете?

banggood.com/Boscam-GS923-FPV-5_8G-32CH-Div-AIO-Wi… - те же боскам только без писалки.

7 т.р. переплаты за писалку низкого разрешения это глупость…

metal
Cold_Play:

Где кстати территориально летаете?

честно?) пока нигде) а вообще в марьино на ул.Марьинский парк, есть там местечко, где можно полетать.
собираю уже с полгода свой первый 250й квадр, при первых экспериментах попалил регуль и движок, потом ждал запчасти, потом не было времени)
но это уже другая история…
п.с. кванум “обкатывал” на простеньком китайце wltoys v686g.
п.п.с. Но руки не опускаю, надеюсь, найдется время на досборку и доводку до ума моего 250го) а пока вот озаботился выбором комфортного способа просмотра видео для fpv.

хэдплей посмотрел, это придется через посредников везти из америки? да и в бэкордере он пока…

Cold_Play
metal:

хэдплей посмотрел, это придется через посредников везти из америки? да и в бэкордере он пока…

С хедплеем не всё так, они как я понял по предзаказам их делают, типа наберут заказов, сделают партию и отсылают их. Он у них так с прошлого года так и висит в бэкордере, но люди его получают и отписываются о впечатлениях.
Не мое конечно может дело но думаю сперва надо собрать рабочий и четко летающий аппарат а уже потом думать об оборудовании для ФПВ.
А вообще если есть желание то могу кучу всего насоветовать, рассказать и показать по скайпу например. А то в этом хобби чтото одиноко как то, девушке и друзьям не интересно)

metal
Cold_Play:

Не мое конечно может дело но думаю сперва надо собрать рабочий и четко летающий аппарат а уже потом думать об оборудовании для ФПВ

да оно конечно понятно) просто хочется чтобы когда “все полетит” как надо, не мучиться снова в выборе и поиске и ожидании, а подключить и летать)

Serёga

Что бы не мучатся в выборе, можете приехать к нам на поляну (Гольяново) и посмотреть в шлем Хедплей, очки Доминатор В2, и Аттитьюды В2.
Поймёте что вам н ужно. 😃
Есть ещё шлем Кванум В2. 😃

lavalava
skydiver:

Я тут сравнил синемайзеры плюс и олед от одного источника, небольшое личное мнение:

Вобщем разница безусловно есть:
1.Экран в оледах чуток четче, и поконтраснее. Цвета более сочные.
2.Тут странный косяк, но в моих плюсах было небольшое мерцание картинки с Мишиным коптером, с моим же коптером мерцания нет. Само мерцание не криминально, фатшарки мерцают сильнее)
3.В плюсах картинка серьезно больше по вертикали за счет нормально соотношения сторон 4*3. В оледах 16*9, по ширине картинка абсолютна одинакова, по высоте меньше. Но тут дело привычки.
4.В плюсах можно по бокам разглядеть пиксели, но это ввиду большей диагонали картинки, ибо по высоте разрешения отличаются всего на 20 пикселей

Вобщем я для себя сделал вывод, что при условных ценах на плюсы - 10-12тр, а на оледы 30-35тр, разница в картинке не соответствуют разнице в цене.
Если вы подпольный миллионер корейко, то можете сразу брать оледы. В ином случае - рекомендую самим сравнить очки перед покупкой.

пы.сы. Если сравнивать и те и те с фатшарками, то конечно небо и земля.

Немного не соглашусь, разница в картинке не маленькая, а именно в сочности, четкости картинки.
По поводу шарков не понял, кто кому проигрывает и какие именно шарки сравнивались? Небо я так понимаю это цейсы? Все никак не сравню шарки HD с цейсами ОЛЕД…

skydiver
lavalava:

Немного не соглашусь, разница в картинке не маленькая, а именно в сочности, четкости картинки.

Сложно оценивать такие понятия как сочность картинки не опираясь на какую то базу. Можно например оттолкнуться от шарков, если между шарками и плюсами пропасть, то между плюсами и оледами уже только овражик)
Оледы весьма и весьма неплохие очки, хрен с ней ценой, но экран реально маленький!

lavalava:

По поводу шарков не понял, кто кому проигрывает и какие именно шарки сравнивались? Небо я так понимаю это цейсы?

Шарки BASE которые.

Olegfpv
Serёga:

очки Доминатор В2, и Аттитьюды В2.

А какие отличия между этими очками? обзор 35 у обоих, только на вторых чуть красочней картинка. На лице сидят нервозно тоже оба варианта. В Вашем предложении шлем наверно интересней будет.

lavalava
skydiver:

Сложно оценивать такие понятия как сочность картинки не опираясь на какую то базу. Можно например оттолкнуться от шарков, если между шарками и плюсами пропасть, то между плюсами и оледами уже только овражик)
Оледы весьма и весьма неплохие очки, хрен с ней ценой, но экран реально маленький!

Шарки BASE которые.

Ну мы ж цейсы сравнивали, друг с другом.
Мне тоже цейсы олед нравятся, если б картинку раза в 2 больше, было бы отлично. Думаю как раз в шарках HD будет картинка похожая по качеству и как раз раза в 2 больше. Вот бы сравнить!

siderat

Ну и когда обещали шарки хд второй версии, 11 числа? Что то мне подсказывает раньше весны не зарелизят еще )

10 days later
PlazmX

Читал-читал я этот топик и в итоге купил Carl Zeiss Cinemizer plus!
Остался крайне доволен! Могу сравнить только с Dominator v2 и Teleporter.
После Teleporter’а конечно как на балкон после форточки вышел =)
А если сравнивать с Dominator v2 то Cinemizer немного контрастнее и четче, при шевелении на голове бока не размывает, и ничего не плывёт. Ещё в Dominator v2 не очень нравится как шумодав работает…

По поводу засветов. Летал сегодня с 11 до 13 дня, небо без туч и облаков. Сидели в тенёчке, засветок нету, но если покосить глаза вниз, то будет видно руки. Например мне это не мешает.
А вот, что не понравилось в Cinemizer так это дужки! Кране плохо сидели на голове, сползали… в итоге укоротил их на 3см и прикохозил резинку от лыжной маски. + Убрал встроенные наушники. Ну и неудобство с внешнем приёмником, но это мне тоже привычно.

ZigZag_ZZ

Пустите шлейку от уха до уха через голову и получится отличный держатель, разгружающий дужки и саму резинку…