Мучительный выбор очков для фпв...

Olegfpv

Это походу не в матрице дело а в ее процессоре.

polarfox
Кариёзный_монстр:

Летом 2014 положил шарки на крышу машины - появилось две области битых пикселей. Позавчера доехал до места полетов, очки на сиденье заднем - еще одна область битых пикселей =(

Если в эти два момента солнечные лучи падали на окуляры,то всё верно,достаточно нескольких секунд…Не зря в комплекте мешочек-чехольчик придаётся.

Кариёзный_монстр
polarfox:

Если в эти два момента солнечные лучи падали на окуляры,то всё верно,достаточно нескольких секунд…Не зря в комплекте мешочек-чехольчик придаётся.

В первом не помню, год назад было. Во втором точно никакого солнца не было. Очки были в чехле.

lavalava
PlazmX:

Читал-читал я этот топик и в итоге купил Carl Zeiss Cinemizer plus!
Остался крайне доволен! Могу сравнить только с Dominator v2 и Teleporter.
После Teleporter’а конечно как на балкон после форточки вышел =)
А если сравнивать с Dominator v2 то Cinemizer немного контрастнее и четче, при шевелении на голове бока не размывает, и ничего не плывёт. Ещё в Dominator v2 не очень нравится как шумодав работает…

По поводу засветов. Летал сегодня с 11 до 13 дня, небо без туч и облаков. Сидели в тенёчке, засветок нету, но если покосить глаза вниз, то будет видно руки. Например мне это не мешает.
А вот, что не понравилось в Cinemizer так это дужки! Кране плохо сидели на голове, сползали… в итоге укоротил их на 3см и прикохозил резинку от лыжной маски. + Убрал встроенные наушники. Ну и неудобство с внешнем приёмником, но это мне тоже привычно.

Спасибо за сравнение очков с доминаторами, как раз не хватало мне этой информации. Но на счет душек не соглашусь, держат отлично, за счет крючков, которые за ушами, прям подтягивают очки к глазам. Советую уплотнитель к очкам резиновый купить, что б маски не городить.

kimu
Cold_Play:

Ну не для фпв это

Очки или 3D?
ФПВ оно разное бывает.

Cold_Play
kimu:

Очки или 3D?

Очки конечно. Если надо просто картинку то дешевле и практичнее будет мониторчик купить. Очки в первую очередь для погружения в полет и для более детальным контролем полета. Эти очки скорее для комфортного просмотра кино в стенах дома на диване.

PlazmX
lavalava:

держат отлично, за счет крючков

Вот блин! В том то и дело что прошлый хозяин их сломал…

lavalava

Они хлипкие, ломаются часто… их можно купить отдельно, как и уплотнитель.

PlazmX
lavalava:

Они хлипкие, ломаются часто… их можно купить отдельно, как и уплотнитель.

А не подскажите где купить уплотнитель за недорого =) А то цены в 50 баксов не радуют…

lavalava

К сожалению негде дешевле взять… я брал когда доллар 33р был, не так накладно было. Уплотнитель отличный, засвета нету, без него не то… можно паралон приклеить…

xander_kej

Подскажите, какие есть акумы для очков, подходящие для шарков?
А то стандартных 1а хватает на один выход

pinco

да куча всяких
подбирешь под размер

xander_kej
pinco:

да куча всяких

вот именно что куча всяких, а я ищу подходящую в размер резинки

sochilex
xander_kej:

вот именно что куча всяких, а я ищу подходящую в размер резинки

Я пользуюсь таким hobbyking.com/…/__9170__Turnigy_1000mAh_2S_20C_Lip… не реклама. Сиди в резинке в очках фатшарк нормально не мешает. Чуть длинее родного но за счет того что уже получается норм. Специально не покупал просто валялся дома без дела вот решил приспособить. Разъем перепаял и все.

Olegfpv

Любой литий будет выскакивать и висеть на проводе, я уже это проходил. Пришлось рейпейник на акб наклеить что бы в резинке держался хоть как то. Сейчас только родные, у меня их 3 шт, корпус там другой и он не выпадает

sochilex
Olegfpv:

Любой литий будет выскакивать и висеть на проводе, я уже это проходил. Пришлось рейпейник на акб наклеить что бы в резинке держался хоть как то. Сейчас только родные, у меня их 3 шт, корпус там другой и он не выпадает

Пока не выпадал, но на будущее учту. А вот родной акк мне какойто дохлый попался. Одна банка просидает и все. Наверное не повезло. Поэтому в сторону родных акб и не смотрю.

nyc73

Два витка узкого скотча поперек и ничего выпадать не будет