Мучительный выбор очков для фпв...

Puri
Cold_Play:

думаю тут не тот случай, картинка же идеальная вблизи, если частота не совпадает то даже вблизи видны помехи, хоть и чуть чуть.

Я бы все таки проверил. Был у меня похожий случай. Дочь переключила канал на передатчике. Я как раз антенны менял. Вылетаю в поле, проверяю, на земле картинка идеальная. Взлетаю визуально, беру очки, а там снег - ваще ничего не видно. Я в панике. Сажаю самолет. Подхожу все показывает идеально. Ухожу на 20 метров - снег. Я кляну китайских производителей антенн. Прихожу домой - меняю антенны на штатные. Прихожу на поле - картинка идеальная. Взлетаю - снег. Опять матерю китайские антенны и передатчик. Но решил попробовать каналы на приемнике пощелкать - и вуаля 😃 Дальность появилась.

SanDen

Господа! Подскажите по Fatshark Dominator V3, стоящие очки или нет.
Я их сравниваю со SkyZone SKY-01 V2
Т.е по характеристикам они примерно одинаковы. Я имею ввиду визуальные. Хедтрекер мне вряди понадобится.
В Фатшарках меня подкупает наличие вентилятора. Вещь вроде как удобная летом.
По картинке как я понял оба аппараты схожи.

pinco
SanDen:

В Фатшарках меня подкупает наличие вентилятора. Вещь вроде как удобная летом.

и не только летом

SanDen

Что еще можно сказать в пользу фатшарков? 😃

SanDen

буду саммым наикрутым, все равно один 😃
Если бы была возможность их увидеть, или подержать, я бы не задавал здесь вопросов.

Serpent

Денис, ни на что не претендуя, одно замечание из личного опыта: я когда то купил очки, полетал в них раза 3 и отложил навсегда (потом продал).
А в самодельном шлеме летаю с удовольствием. Видно лучше, комфортнее глазам, усталость меньше и т.д.
Постарайтесь до покупки всё таки хоть одним глазком взглянуть на очки “вживую”…

Андрей_В

" … буду саммым наикрутым, все равно один
Если бы была возможность их увидеть, или подержать, я бы не задавал здесь вопросов…"

Никто, на словах или на пальцах, тут не объяснит “виртуально” , как очки (любые) или какой-нибудь шлем лично Вам подходить будут. Все индивидуально. Вам ответили - надо самому, лично, смотреть и делать свои (!) выводы.

Uvis

Спрошу у тех, кто имеет дальнозоркость. Может, пробовали вместо фирменных фатшарковских минусовых линз вставлять самодельные плюсовые? Нашел в продаже тонкие линзы Френеля, из них можно вырезать линзу практически любой формы но есть сомнения, получится что-нибудь толковое или нет?

pinco

а зачем?
у меня +2 с хвостиком
проблема в размытости только по краям
решается приближением мониторов вплотную к зрачкам на расстояние, при котором ресницы практически впритык к линзам мониторов

Razutov

Fatshark Dominator HD V2 в наличие. Очень быстро работающий магазин. Рекомендую.

Там же в наличие и Dominator V3.

Вопрос в другом - отправят ли к нам вместе с аккумулятором?

SanDen

Да, вроде есть в наличии, но доставка минимум 20$ и цена немного выше чем в других магазинах. В которых этих очков правда нет 😃
V3 кстати уже появились в других магазинах тоже.

Valenok_ru
Uvis:

Спрошу у тех, кто имеет дальнозоркость. Может, пробовали вместо фирменных фатшарковских минусовых линз вставлять самодельные плюсовые? Нашел в продаже тонкие линзы Френеля, из них можно вырезать линзу практически любой формы но есть сомнения, получится что-нибудь толковое или нет?

мучаюсь этим же вопросом (+5). как понял - нужно в салоне оптики поговорить. Внешне выглядит так, что можно “выпилить”… banggood.com/Fatshark-FPV-Goggles-Diopter-Lens-Set… (не реклама) . К сожалению сейчас в командировке - нет в пределах доступности данных магазинов

Uvis

Оптика (во всяком случае, у нас) режет стекла под оправы а самому аккуратно порезать стекло проблематично, особенно такое толстое, как у Вас. А линза Френеля тонкая и пластмассовая. Наверное, куплю пару и попробую.

TREK

спасибо всем кто ответил -возможно включали без антены. Насчет переключения каналов?? не знаю,так как приемник внутри очков туда так не доберешься. А вот может на передатчике _ Вопрос А где на нем находятся переключатели каналов.? сразу визуально в глаза не бросается. Передачик родной тот что идет в комплекте с очками. 250мА
и еще, я понял из обьяснения что могла сгореть конечная часть усилителя?? в этом случае картинка будет чистая но только вблизи?

rank

Пришла сегодня замена Фатшарк ХД2 от electronicarc, взамен бракованных. Замену выслали в течении 4-х дней после получения, уже даже переживать начал, из-за их не самой хорошей репутации. К счастью, замену все таки сделали. На этот раз все работает, даже битых пикселей нет. Как уже писал, размытость есть, но на порядок меньше, не напрягает, в отличии от первой версии. Заказал так же -2 диоптрии, придут через пару дней, посмотрю будет ли с ними еще лучше.

ССМ=
rank:

даже битых пикселей нет

А чЁ на первых были с битыми?

rank

Парочка была, плюс бракованный лцд контроллер и мертвая батарея. Если везет, то по-полной 😉

SrgM

Где-то проскакивала ссылка на сравнение разных очков в работе, там окуляры один над другим расположены.
Продублируйте ссылку, пожалуйста.