Мучительный выбор очков для фпв...

ВладимирВл

Приемник с поддержкой частотной сетки имеющегося видеопередатчика. Акк идет в комплекте, если не откажут в его пересылке почтой, а так любой двухбаночный ЛиПо подойдет больше 800-1000мАч.

Bogdanov
mouserider:

друзья, хочу купить себе домы в2 hd , так как это мои первые очки, подскажите, что еще к заказу добавить? какой приемник надо брать? какие акки?

тебе нужно будет докупить приемник если летаешь на 5.8 то лучше такой helidirect.com/fatshark-nextwave-rf-5g8rx-32ch-rac…
если на 1.3 то helidirect.com/fatshark-nextwave-rf-1g3rx-32ch-rac…
если есть проблемы со зрением то докупи набор линз banggood.com/Fatshark-FPV-Goggles-Diopter-Lens-Set…
акк есть в комплекте на 1800mah его часа на полтора полетов хватит нонстоп.
я себе акк собрал сам, так как от своего пришлось отказаться в пользу 100% доставки.
акк сделал из двух элементов 18650, которые выковырял со убитого ака для ноута (умерла одна из трех банок) емкость вышла около 1900mah. Идеально становится в штатное место очков.

ССМ=
Razutov:

Я ещё к тому же перепутал Russian Direct Entry с Red Express - заказал отправку этим сервисом

Russian Direct Entry доставляют в среднем 1.5-2.5месяца, трек могут дать, а могут и не дать. Везут в основном наземным транспортом.

Brullex

Здравствуйте! Подскажите - я собрался покупать фпв очки, видел что к ним продаются линзы, отсюда вопрос - если у меня зрение нормальное, но книгу почитать началось расплываться (возрастное ) - мне нужно будет докупать эти линзы ?

Bogdanov

для начала нужно сходить к окулисту и установить какое зрение…линзы есть -2 -4 -6, отсюда и плясать.

Brullex
Bogdanov:

для начала нужно сходить к окулисту

Так ходил - 100 %, вблизи тоже вижу, только мелкий текст расплывается на расстоянии ладони, но я его вижу на расстоянии 2 ладоней, бывает мелкий текст на маленькой коробочке типа спичечного коробка расплывается, и от сюда сомнения - а как в FPV очках , экраны же близко,зато картинка статичная, что я должен окулисту обьяснить при проверке ? если она сказала что очки не нужны, а если для чтения то можно 0,6 очки. Я пробовал смотреть в биноколь, фотоаппарат - там все прекрасно видно, но там диоптрии регулируются.

rank

Не совсем корректно. Новые партии ХД2 идут уже с универсальными -2 линзами в комплекте, по многочисленным просьбам пользователей.
У меня зрение близкое к идеальному (-0.5) и с -2 линзой изображение на порядок лучше.

Olegfpv
ВладимирВл:

Dominator HD2 в наличии больше 60 штук на RMRC. Кто желает, налетай

Налетели…
Sorry, we are not shipping to your region at this time.
Please contact us for alternate arrangements.

cnyx
Brullex:

Так ходил - 100 %

Так если 100%, то зачем вам линзы в очки? Походу вы тонкость не улавливаете. Оптика в Шлеме/ФПВ очки сделана так, что глаз должен быть сфокусирован в бесконечность. Тогда глаз не напрягается и не устает. Ну или не на бесконечность, а сантиметров 20-60 от глаз. И оптика эта рассчитана на 100% зрение носителя. Если зрение не 100%, тогда надо корректировать оптику в очках линзами с диоптриями. В шлемы вон люди с очками одевают и все ок. Так как корректирующие очки приводят их оптическую систему глаза к 100 или близко процентам.

Bogdanov
rank:

Не совсем корректно. Новые партии ХД2 идут уже с универсальными -2 линзами в комплекте, по многочисленным просьбам пользователей.
У меня зрение близкое к идеальному (-0.5) и с -2 линзой изображение на порядок лучше.

ну я заказывал с первой партии поэтому без линзы.

siderat
Razutov:

А кто-нибудь с Hobbyking’а их получил? Месяц прошёл - ни слуха, ни духа.

Мои пару дней назад трекнулись, сейчас на таможне. Тоже заказывал более месяца назад. Вероятно и у вам скоро прибудут

SergeyRR

А сколько вы платите в HK за доставку?

siderat

Если вопрос ко мне, то гдето 6$ самая дешевая доставка с треком, а месяц назад ХК отсылал DOMHD v2 бесплатной доставкой.

Razutov
siderat:

Вероятно и у вам скоро прибудут

Буду рад, если это так.

SergeyRR

Понял. Если у них в прибыли это уже всё заложено, то $6 выглядит вполне неплохо. Бесплатный шиппинг на HD V2? Круто! Видимо, сам девайс им там обходится в $100))

SanDen

Господа! Вопрос!
В общем как определить без наличия коробки какая версия SkyZone SKY-01 V2 или SkyZone SKY-01 V1?
В первой версии судя по некоторым топикам, была проблема с картинкой, во второй вроде поправили. Есть БУ версии, но если сам хозяин не знает, то напороться на первую как-то не хочется 😃

pinco

Сегодня юзал последние Доминаторы ХД. Сам имею Аттитюды СД, которыми очень недоволен из-за размытости картинки покраям из-за чего есть весьма критические проблемы с обзором показателей ОСД на Назе. Ношу очки +2…+2,5.

Как-то тесновато моей морде лица в домиках, в то время как в Атитюдах нормально. В Атитюдах для лучшей картинки мониторы раздвигаю на максимальное расстояние, а у домиков наоборот - уменьшаю до минимума. У домиков картинка по краям очень четкая и чтение ВСЕХ показаний ОСД без проблем. В остальном особого восторга не испытал. Но и это не мало!

Кста, а вот хозяину очков картинка по краям кажется размытой. По зрению он не проверялся, говорит что со зрением проблем не испытывает. Ну и моим шлемом ХедПлей ХД восхитился;-)

Bogdanov

так и есть, от шлема был просто в восторге! на данный момент однозначно шлем дает лучшую картинку чем очки. HeadPlay HD на голове сидит как влитой, не тяжелый.
В общем если б мне габариты так небыли критичны, то однозначно для фпв купил бы шлем.

Olegfpv

Мне вообще не понятно, вы когда пишете слово “лучше дает” - это как понимать? У вас чего качество видео улучшается, или помехи пропадают от аналогово сигнала.? А может картинка большая и приятно видеть большой угол обзора? Я думаю последнее, ведь все кто одевал шлема в том числе и я, было удивления большой карнтинки, но не лучше, я бы сказал что с С линзой фремеля хуже, на большом экране лучше вся грязь от аналогово сигнала бросается в глаза, все шумы еще больше видны чем в очках. Почему у многих картинка становится лучше не понятно, может hd появляется.

Bogdanov

ну во первых угол обзора больше, во вторых экран больше, в третьих качество матрицы в шлеме превосходит качество в очках. Какой шлем вы одевали?

Olegfpv

Разные одевал даже oculus который так пиарят, ничего волшебного не увидел, он с линзами и картинка среднего качества да еще и пиксели видно, По поводу качества матрицы ооочень спорно, если конечно не сравнивать с первыми шарками 922, я бы вообще не сказал бы что качество картинки лучше или насыщенней цвета, если конечно вы через hdmi кино в них не включили, тогда да структура линий четче, но это и в очках HD лучше становится.
Скажу прямо, сколько не летал в разных шлемах и очках, в шлеме плюсов два, это большой, реально большое экран, от которого многие минусов не видят, а второе это цена ниже очков.
Но как уже говорил пока у нас аналог, мы грязь видим на большом экране очень выражено, порой не только всякие линии но и мухи более выражено, мы сравнивали это одновременно с HD очками, в них как это не бросается в глаза, и это я еще про пыль молчу, которая всегда в шлеме будет. Пока очки удобнее, вот только угол нужно брать большой, как куплю с 50 град обзором так и напишу впечатление, а так сейчас 45 угол вполне устраивает.
PS / Тут Знакомый на коптере не большом носится в шлеме, гоняют и визжат от радости, со стороны как будто реально там так все классно, попросил одеть , так вообще ужаснулся, в самодельном шлеме еще и проблемы с приемом видео были, такие жуткие помехи особенно на поворотах, смотреть долго не смог, а народу нравится.
Вывод из поговорки - Не то хорошо, что хорошо, а то, что нравится.
-