Мучительный выбор очков для фпв...

Serpent

Чем “делает”?
Если только ценой.
Даже внешнего входа нет, да и разрешение такое уже как то не очень, быстро захочется получше.

Shuricus
iParafin:

Это что то новое Quanum Cyclops?

Valenok_ru:

мда…циклоп делает всех!

Циклоп вообще ничего не делает - это шлем, а не очки. В этой теме не обсуждается.

Serpent:

Даже внешнего входа нет

Хобиткинг в своих лучших традициях!

Valenok_ru
Serpent:

Если только ценой.

-внешний вход-то зачем?
-разрешение лучше чем у VR-007

  • +регулировка фокусного
    для начального этапа самое то!

кстати, Шарики подешевели(HD2) + купон на 10 процентов на хоббийное на БГ (до 5-го) cooltoys

TJohn7002
Valenok_ru:

кстати, Шарики подешевели(HD2)

Это я подсуетился))) нашёл пару магазов, где дешевле было, накатал им письмо в поддержку - через 2 дня снизили цену.
cooltoys у меня не работал купон, но сработал на 6%: 6rchobby

Serpent
Valenok_ru:

внешний вход-то зачем?

Как минимум для просмотра записи, у какого дерева связь оборвалась. Чтобы не шерстить весь лес в поисках пропавшей модели.

Valenok_ru:

разрешение лучше чем у VR-007

Ну нашли с чем сравнить…

Valenok_ru:

регулировка фокусного

Ага. Давайте похвалим еще за то, что экран есть… Это как бы тоже обязательная функция.

Valenok_ru:

для начального этапа самое то!

Если бы я не был владельцем 3х мониторов наземки, 2х очков и 3х шлемов, то наверное бы согласился.
Сейчас же я твёрдо знаю - никакого начального уровня!
Брать надо сразу по максимуму, иначе всё это г*вно через год-два ни в один подвал не лезет, даже если подвал из трёх комнат…

iParafin

Ну ииииии… ваше предложение! А то как то сухо без него звучит.

Serpent
iParafin:

Ну ииииии… ваше предложение!

Если Вы хотите узнать, какие очки лучшие, то никогда этого не узнаете.
По крайней мере я не решусь это озвучить, ибо они у всех разные, причем даже у одного и того же человека для разных полётов/моделей/условий скорее всего будут разные предпочтения.

Uvis

Это точно, имел штук 5, теперь остались ФатШарки Предатор для минимального количества носимого железа и eMagin Z800 3DVISOR для души, когда вес не особо напрягает. Кстати, по удобству и качеству ОЧКОВ eMagin - ну до сих пор конкурентов не вижу, например, в солнечный день видно нормально без борьбы с засветкой. Другое дело, что к ним надо еще кило железа, это напрягает.

iParafin

Serpent спору нет, но если на какие то модели говорят что они не лучшие значит есть модели какие лучшие. Так вот названия этих моделей и нужны людям которые присматриваются и хотят совета от тех кто уже походил по этим тропам. Понимаете о чем я. Что бы как то знать из чего нужно выбирать.

Высматриваю что можно взять за разумные деньги.

Shuricus

Лучшие варианты тут обсуждают через страницу, люди которые читают тему, все эти названия знают, а вот зачем вы сюда вбрасываете оффтоп в виде шлема, непонятно. Есть ветка по шлемам, там и обсуждайте.

iParafin

Поиск выдает только дневники, темы не увидел по шлемам. Можно ссылку. Извиняюсь за оффтоп конечно.

Andy08

Этот топик по самоделке шлема из 5-7 дюймовых моников.

Shuricus:

а вот зачем вы хотите туда вбросить оффтоп

пытаясь освобождить этот топик, лично мне

Shuricus:

непонятно

😉

Shuricus

Потому что там давно обсуждают и покупные шлемы тоже. 😉😉😉

Andy08

Там давно обсуждают матрицы, чипы, прошивки, линзы… Обсуждают покупные шлемы для просмотра 3Д со смартфонов для использования в качестве корпуса для своего шлема.😉😉😉😉😉😉

Shuricus

Ага. Да, да, да. И ссылочка на вышеупомянутый шлем, там как раз среди последних восьми сообщений. Как бы случайно. Как и обсуждение остальных готовых практически на каждой странице.

При той скорости, ккакой китайцы начали пилить шлемы, заниматься самосбором, скоро никто не будет.

Andy08

Ну, зачем же так грубо манипулировать? Там и в десяти последних сообщениях нет ссылочки на вышеупомянутый Циклоп. Есть ссыль на Ичайн, но она осталась без внимания и дальше идет обсуждение предохранителя на плате и пр. и несколько ссылей на шлемы для самосбора. Видимо и вправду народу надоело самосбором заниматься.😉😉😉😉😉

Serpent

Оно так и есть. Я вот жду от китайцев шлем с линзами и полными регулировками.
Как только выпустят - буду брать.
А свой линзовый недоделанный/недонастроенный - в ведро…

Shuricus

Было бы круто, но это они могут не скоро сообразить.

Andy08:

Ну, зачем же так грубо манипулировать?

Это называется не манипуляция а обман. Кстати оба шлема так похожи, что в принципе без разницы. Была бы писалка, купил бы на пробу. А так, лучше пока в очках.

Как правильно подметили, ветки по готовым шлемам нет, теперь есть. 😃

rcopen.com/forum/f90/topic461347

Andy08

Конечно, при тех ценах, что сейчас предлагают китайцы (тот же Ичайн или Кванум) за готовый шлем, заморачиваться самоделкой не хочется. Но вот отсутствие писалки или выхода AV, чисто для записи технического видео, реально сбрасывают все + на -.😦