Мучительный выбор очков для фпв...

дмитрий-74
Kisel_S:

пришли сегодня боскам 923. Да простят меня всевидящие модеры, но б.ять как на этом говне можно летать вообще?

а я вот недавно тройку шлемов глянул, не помню точно как называются, скорей это квантум с хобей ,две версии, и инчайны с бангуда, жууть жуткая , у меня аж голова разболелась, как будто в 20 см от экрана телевизора сидишь, пиксели видно , даже в тех которые с хорошей матрицей, всеж я свои альтитуды если и поменяю то только на шарки новые.

nyc73

Линзы такие ставят, непонятно из каких соображений

Olegfpv
bombist:

Кто нибудь знает, это что? Новая модель?

Это первые доминаторы в новой линейки белых корпусов. Тоесть уже не ново. Угол там 35 град. Это ошибка намерена сделана скорее всего.

samabs
Olegfpv:

Зуб давай, пацан сказал-пацан сделал!!!

Пацан (поц - х…й, ан - маленький, иврит) своему слову хозяин! Слово сам дал - сам и обратно взял 😃 😃
По существу:

дмитрий-74:

а я вот недавно тройку шлемов глянул, не помню точно как называются, скорей это квантум с хобей ,две версии, и инчайны с бангуда, жууть жуткая

Давно писал, что собрались на поле и протестировали за раз Шарки, Хедплей, Шлем на фринеле. До сих пор кто смотрел в мой шлем на 5ти дюймовой матрице с оптикой от известного мастера, признают, что это лучший вариант. Тем более когда есть подогрев линз, встроенный приёмник и отсутствие синего экрана.

Den978

Сонька к октябрю анонсировала новый шлем Sony PlayStation VR:

Основные функции
Технология дисплея - OLED
Размер панели 5,7 дюймов
Разрешение экрана 1920×RGB×1080 (960×RGB×1080 на один глаз)
Частота смены кадра 120 Гц, 90 Гц
Поле зрения Примерно 100 градусовСенсоры Шестиосная система отслеживания движения (трехосный гироскоп, трехосный акселерометр)
Интерфейс подключения Шлем виртуальной реальности - HDMI, AUX, разъем для гарнитуры; Процессорный модуль - HDMI TV, HDMI PS4, USB, HDMI, AUX

аналоговый вход отсутствует, цена пока тоже…

pinco

К этому времени и HD-линки по вменяемой цене подтянутся;-)

Den978:

Сонька к октябрю анонсировала новый шлем Sony PlayStation VR

ролик ниОчем на полторы минуты развезли

TJohn7002
Den978:

аналоговый вход отсутствует, цена пока тоже…

Смысл сюда это постить?
Можно тогда заодно поднять и HTC Vice, и Oculus Rift и ещё с пяток VR шлемов. один фиг - они для ПК приспособлены, для домашнего пользования, а не для полётов на квадре в поле. Вы видели толщину HDMI провода? а тонкий и гибкий HDMI - дефицит, и стоит больших денег. прибавьте адаптер AV-HDMI со снегом, а не синим экраном…
Я если честно вообще не вижу смысла в HD\FullHD матрицах при полётах на аналоговом виде - мы всё равно залочены на PAL\NTSC, где вертикальное разрешение ограничено стандартом, и не превышает 576 пикселей
ИМХО брать приблуду с 720p\1080p разрешение имеет смысл только если собираетесь переходить на цифровой линк, и вам действительно нужно высокое качество картинки (это не совсем про дрон-рейсинг\акробатику, а скорее про проф. видео- фотосъёмку)

bombist

И всё же не понятно, что это за модель? Fatshark New Dominator V3 FPV Goggles 800 x 600 SVGA 45 Degree FOV.
По характеристикам , похожи на доминатор HD. Но очки, вроде бы в старом корпусе первой версии. В описании подчёркнуто, что отсутствуют искажения по углам (видимо в сравнении с HD2 ), и оптимальный угол в 45 градусов. HDMI вход отсутствует.

Меня заинтересовало.
Пока замечены мною в двух магазинах: gearbest.com и паркфлайер
Неужели это фейк?

Olegfpv

Это же я говорил что ошибка на сайте. Это обычный v2 с 35 углом. А то может и первая версия после замены оптики. Поэтому и надпись такую сделали а это и уже говорит от 35 град. Или вы себя для покупки уговариваете? На паркфлаере тех инфа копиирована тупо, это сайт посредник. На фейсбуке у шарков я не увидел такой информации.

bombist
Olegfpv:

Это же я говорил что ошибка на сайте. Это обычный v2 с 35 углом. А то может и первая версия после замены оптики. Поэтому и надпись такую сделали а это и уже говорит от 35 град. Или вы себя для покупки уговариваете? На паркфлаере тех инфа копиирована тупо, это сайт посредник. На фейсбуке у шарков я не увидел такой информации.

Ну тогда со стороны Gearbest.com это серьёзный обман, и повод для возврата. Странно , это вроде нормальный магазин - не али же экспресс. Они пишут, что 800х600х45 и т.д.
А dominator V2 это 640х480, насколько я знаю.
Попробую задать вопрос их поддержке.

NinjaFoX

Кто нибудь пытался приспособить дурацкие очки виртуальной реальности для телефона для полетов с ligtbridgeм? Истина вроде бы где то рядом, но не могу найти программу которая бы разбила экран смартфона на 2 части чтоб видно было ДЖИ-ское приложение в этих очках… Хочется не 3Д ради, но да во избавление от засветок.

xander_kej

В Fatshatk Attitude v2 кто-нибудь пробовал ставить другой приёмник?

Инетерсует наличие места и возможность plug&play приёмника, как в доминаторе.

TJohn7002

Вопрос такой:
понял, что оплошал, и не посмотрел на разъём антенны в приёмнике FS - там SMA female, а у меня все клевера RP-SMA. других клеверов/переходников в запасе нет(
Пробовал кто-нибудь исправить ситуацию вставив штырёк нужной длины (кстати - какой длины лучше, и из какого матрениала?)в приёмник? - в моём случае просто нет среднего контакта. Или же это вызовет сильную несогласованность антенны??

Kisel_S
TJohn7002:

Или же это вызовет сильную несогласованность антенны??

не вызовет.

TJohn7002
Kisel_S:

не вызовет.

тогда что лучше брать в качестве “переходника”-штырька? иглу швейную\искать медный провод с диаметром ~1мм (0.94 на самомо деле)

Kisel_S

на такой длине материал не имеет значения, главное чтоб металл. Только при закручивании чтоб не согнулся и не закоротил, а то передатчик в мусорку полетит.

Kisel_S

подскажите плиз если в очках 2 антенны, диверсити ручное, т.е. по сути вторая никогда не используется, обязательно ли на выход одевать вторую антенну? Может ли чего сгореть как в передатчике без нее?

TJohn7002
Kisel_S:

подскажите плиз если в очках 2 антенны, диверсити ручное, т.е. по сути вторая никогда не используется, обязательно ли на выход одевать вторую антенну? Может ли чего сгореть как в передатчике без нее?

приёмник безопасно включать без антенны
передатчик - сгорит

Kisel_S
TJohn7002:

передатчик - сгорит

пару раз летал без антенны по забывчивости, когда отлетал и видел помехи где их быть не должно, вспоминал, что антенны нету, ничего не сгорело - foxer 600мВт, но у меня к экрану припаяна пластина алюминевая для отвода тепла за пределы корпуса, может поэтому не горит. А вот когда на антенне закоротил верх и низ лепестки клевера при ударе, передатчик сгорел…, точнее просто дальность cигнала стала 50 метров.

TJohn7002
Kisel_S:

огда отлетал и видел помехи где их быть не должно, вспоминал, что антенны нету, ничего не сгорело

Возможно этот радиатор вас и спасал, но так делать нельзя)
Зайдите в ветку eachine racer - там у трети народа передатчики так погорели: коптер пришёл, монитора\очков ещё нет, а летать хочется. Зачем тогда антенна? я визуально полетаю)) - в итоге куча передатчиков со сгоревшим каскадом усиления.
p.s. Специяльно ведь в инструкции к передатчику написано: не использовать без антенны.