Мучительный выбор очков для фпв...

Kisel_S

писец, два олуха не знающего английского пытаются решать вопросы 😃)) спс. А какие у него могут быть проблемы интересно… он гражданин другой страны.

vik991

да никаких–типа ему пофиг какая стоимость–просто если таможня что там–вы откажетесь платить–ему проблемы т е он не может решить проблемы с вашей таможней

18 days later
Daniil20060

Парни, кто в Питере Quanum Cyclops шлем юзает? Дайте знать в лс. Уж очень хочется его пощупать…

Gabba

заимел себе очки Skyzone v3. после шлема eachine Vr-007 и монитора - небо и земля! очками очень доволен. по началу запитывал их батарейкой от шлема (2s 800mah). Антенны на 1входе стоит клевер AOMWAY, на 2м - штатная сосиска. картинка в снег превращалась уже на 200м. НО после замены аккума на нормальный 3S 2000mah - чистая картинка примерно на 500м (дальше не летал). Вывод - очки чувствительны к напряжению.

Bogdanov

Было б интересно сравнить их с доминаторами hd2, если у вас будет такая возможность то обязательно отпишитесь тут.

Olegfpv

Вообще разные очки. Или это для утешения, что бы взять Скайзоны? 50 fov против 30. Кстати заметил, что новые шарки стали с толстыми прокладками для маски приходить, что увеличивает расстояние от глаз.

TJohn7002
Olegfpv:

Кстати заметил, что новые шарки стали с толстыми прокладками для маски приходить, что увеличивает расстояние от глаз.

у меня в комплекте было 2 проставки, они 2-хслойные, одна мягкая, другая пожестче. Выбрал ту, что жёстче (хотя хочется глаза расположить как можно ближе к линзам (у меня -3 зрение и с -2 линзами я не вижу всей картинки (примерно 1\5-1\4 слева и справа. Это критично только для просмотра OSD, во время полёта это не заметно).

Bogdanov

у меня hd2, и я ими доволен, но интереса ради сравнил бы со скайзонами.
Насчет прокладок…если не ставить линзы -2 то хочется наоборот очки вдавить в лицо), так что толстая прокладка лучше не делает.

Olegfpv

У меня тонкий паролон без доп.прокладки,Очки плотно прилегают, поэтому (возможно) размытости нет на 99.

lavalava

Вопрос по Доминаторам HD V2, возможно ли заменить линзу, если допустим ее поцарапать??

Павел_28
lavalava:

Вопрос по Доминаторам HD V2, возможно ли заменить линзу, если допустим ее поцарапать??

Технологически без проблем, но вот где ее взят это вопрос. Fat Shark не присылают и купить нельзя ни где. Только им в ремонт отправлять.
Тут какой то Кулибин делал сам линзы, поищите в ветке.

Bogdanov
lavalava:

Вопрос по Доминаторам HD V2, возможно ли заменить линзу, если допустим ее поцарапать??

если имеете ввиду ту линзу которая ставится отдельно (пластмассовая) то они продаются сетами -2, -4, -6.
Основная линза стеклянная, поцарапать сложно.

lavalava

Да, основная линза… у кента поцарапана, я не знаю каким макаром, но пошарпана мелкой риской, из за чего мутновата картинка.

mejnkun
lavalava:

у кента поцарапана

так пусть кент дойдет до оптики,там всегда есть мастер который пилит линзы и пообщаеться с ним.хороший мастер может заполировать линзу и даже изготовить копию если руки из нужного места…

lavalava

Оой врятли, если заполировать полюбому оптические свойства изменятся да и возьмут фиг знает сколько за испорченную, но отполированную линзу.
Линзы там кстати из пластика.

Андрей_В

Пластмассовые линзы в HD ??? 😲
Так обещали же стеклянные !!! С таким восторгом расписывали… 😉

Павел_28
lavalava:

Позорище… еще и не сменные!

Они сменные, но вот купить их нельзя))

mejnkun
Павел_28:

Они сменные

если линза сменная ,то ваще проблем нет -снимаете линзу-идете к оптометристу-он делает замеры характеристик линзы(установка есть в каждой нормальной оптике)главное точно отметить оптическую ось линзы,далее если повезет подбираете стекляшку,если неочень то пластик,сама линза:10-20$стекло,20-50$пластик…

pinco

)))
разбирал я оптику на фетшарке сд
там 2 линзы на глаз, одна из которых уж очень короткофокусная
таких стекляшек фихЪ найдешь