Мучительный выбор очков для фпв...

TJohn7002
Olegfpv:

Причём тут диагональ,?

Спросите это у производителей) ИМХО его берут потому что циферки больше, а маркетологи любят большие цифры
Ну или:
есть горизонталный FOV - то, сколько видим по горизонтали
есть вертикальный FOV - сколько по вертикали
Правильно было бы указывать их отдельно, но для удобства пользуют диагональный FOV - который сочетает оба вышеперчисленных.
Более подробную инфу можно найти по ссылке

Kisel_S
TJohn7002:

Другое дело, что увидеть показания на аппе, когда ты в очках - невозможно, не сняв их.

для этого есть вибро/пищалка по напряжению в пульте обычно.

TJohn7002:

Спросите это у производителей) ИМХО его берут потому что циферки больше, а маркетологи любят большие цифры

угу 😃)) а в диагонали циферки по красивее, чем по нужной нам горизонтали. Этим пользуются и производители теликов и моников.

7 days later
lda
xander_kej:

В Fatshatk Attitude v2 кто-нибудь пробовал ставить другой приёмник?

Мой вариант установки приемника Dragonfly 5G8 40Ch

10 days later
nick654

Народ, посоветуйте недорогой, качественный фпв шлем. Присматриваюсь к Eachine VR-007

Радиомоделист

Подскажите, может кто то встречал описание или тему как поменять приемник в Fatshark attitude V2 на 40 каналов

Olegfpv
Радиомоделист:

Подскажите, может кто то встречал описание или тему как поменять приемник в Fatshark attitude V2 на 40 каналов

На сколько мне известно , только сменные приемники в Доминаторах, а не в аттитудах, ведь у них свой встроенный приемник с шарковской сеткой
5740 MHz, 5760 MHz, 5780 MHz, 5800 Mhz 5820 MHz 5840 Mhz 5860 MHz

Радиомоделист

Все правильно, старый надо выпаять и впаять другой на 40 каналов.
Хотелось бы пообщаться с теми кто это делал

Olegfpv

Новые много канальные с широким диапазоном приемники для Доминаторов , каналы переключает только по Группам. Тоесть нужно снять отсек и переключить дип переключаетель. Если Вам как то удастся такой приемник установить ,то как вы будите свои 40 каналов переключать, раз такая идея у Вас ставить такой много диапазонный шарковский приемник. Не проще наружный приемник сделать и разбирать ничего не нужно?

doctor66

Добрый день.
Кто пробовал (fpvmodel.com/skyzone-sky02s-v-5-8g-40ch-3d-fpv-goggles-with-channel-auto-search-function_g1172.html) и в чем разница (fpvmodel.com/skyzone-3d-fpv-goggles-special-sale-goggles-only-_g1170.html), (fpvmodel.com/skyzone-sky02-v3-aio-3d-fpv-goggles_g857.html). разрешение везде одинаковое, углы, тоже. Подкупает что уже все в них есть и диверсити и хедтрекер, регулировка по расстоянию и по диоптриям.
выбираю из этих трех моделей, да еще и фри шипинг есть.

Gabba
doctor66:

Добрый день.
Кто пробовал (fpvmodel.com/skyzone-sky02s-v-5-8g-40ch-3d-fpv-goggles-with-channel-auto-search-function_g1172.html) и в чем разница (fpvmodel.com/skyzone-3d-fpv-goggles-special-sale-goggles-only-_g1170.html), (fpvmodel.com/skyzone-sky02-v3-aio-3d-fpv-goggles_g857.html). разрешение везде одинаковое, углы, тоже. Подкупает что уже все в них есть и диверсити и хедтрекер, регулировка по расстоянию и по диоптриям.
выбираю из этих трех моделей, да еще и фри шипинг есть.

Разница в том, что в белых - полный комплект (очки, 3д камера и 2ной видеопередатчик). а черные - только очки.
У меня вот такие banggood.com/Skyzone-SKY02-V3-5_8G-32CH-AIO-3D-FPV….
доволен.

Ckorpion_61
doctor66:

регулировка по расстоянию и по диоптриям.

А там точно есть регулировка по диоптриям.Очень актуально при моих +2

doctor66

1.Skyzone SKY02S V + 5.8G 40CH 3D FPV Goggles с каналом Auto функции поиска (Adjustable interpupillary and diopter for your eyes-Регулируемое межзрачковое и диоптрии для ваших глаз)выпущены в июне 2016
2.Skyzone 3D FPV Goggles V4
3.Skyzone SKY02 V3 AIO 3D FPV
три пары разные, больше нравятся 1 и 3, № 2 непонятный экземпляр, склоняюсь к номер 1

lda
Радиомоделист:

может кто то встречал описание или тему как поменять приемник в Fatshark attitude V2 на 40 каналов

чуть выше давал ссылку на вариант замены приемника. Если возникнут вопросы - обращайтесь.

doctor66

новый участник

nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product_info&cPath=1_170_171&products_id=1280#.V6zBtvnhDrd

TJohn7002
doctor66:

новый участник

те по сути это Dominator HDv2 без цифровой части (без HDMI входа), пр цене меньше на ~130$. в принципе варант для тех, кто не планирет переход на цифру.

TJohn7002
Danuvas:

до ДоминатораХД

Обещают тот же размер экрана (визуально), что и HD2, в таком случае это убийца Dom v3 тк при схожем функционале и цене (причём уже с приёмником) картинка будет 4;3 а не 16;9

1 month later
BasicJump

Решил отписаться. У меня были Fatshark Attitude. Сейчас ко мне приехал шлем Eachine EV800. Прежде всего хочу отметить две вещи. У меня близорукость и это первое устройство (были в пользовании еще и Sony HMD), которое не напрягает глаза (ура!). Даже нет желания одеть очки. Обратная сторона близорукости - я таки могу различить пиксели. Но только если напрячь зрение, т.е. при нормальном пользовании такой проблемы не будет (не заметите пикселей). Во-вторых, размер виртуального экрана реально велик! Нет, конечно, не всё поле зрения, но это уже и не ощущение, что ты сидишь в кино. Тут реально 90% зрительного поля занимает экран. Короче, я доволен. Из минусов - будет засветка в том месте, где вырез для носа. Еще из плюсов - я думал, что около лицевая часть имеет покрытие типа “пенка”. На самом деле там скорее тканевая подушечка. Крайне удобно. В отличие от Fatshark нет размытия по краям. Совсем нет. Данные телеметрии видно очень четко. Из минусов только засветка и, возможно, эргономика будет хуже в сравнении с Fatshark. Шлем длинный, вес чувствуется. Может заболеть шея.

Kisel_S
BasicJump:

Обратная сторона близорукости - я таки могу различить пиксели.

во время полета у вас не будет времени их разглядывать 😃)