Мучительный выбор очков для фпв...

hemmitino

Вот и я заморочился полетами по очкам, достало телик из дома таскать…теперь ломаю голову какие купить…люди, нас не много, но давайте обменяемся опытом!!! тут еще и встал, как написано ранее, вопрос морозоустойчивости…все рекомендуют акулу…но она на 2.4 правда…но зачнем мне лишний передатчик к спектруму?? да и неужели прогресс не идет вперед и нечего нового пока нет???
вот тут увидел pleer.ru/_22341.html (не реклама)…обещают аж 80дюймов в глазах…интересссно…никто не юзал???

eugе
hemmitino:

обещают аж 80дюймов в глазах…

с расстояния какого? Метр, два, ширина Дуная, длина Днепра?

Боюсь, сейчас опять начнутся holy wars…
Каждому нужно свое.
Мой выбор - максимально широкий обзор, выносной аккумулятор, и резинка, а не дужки.
А есть там 2,4, нет его - это мне интересно не более, чем месть ли жизнь на Сникерсе.
Хотя вру - была мысля сделать ретранслятор с 1,2 на 2,4 через штатный акулий передатчик - а вдруг на малой моще не будут проблемы вылезать? Но руки не дошли.
В догонку - у меня плохое зркние, но я ношу линзы 😉

Morpheus

не имею видео-очков, но перелистав форум для себя понял, что лучше акулы пока еще в этой ценовой категории ничего для FPV нет.

Den_P

Я тоже подбираю себе очки… пробовал такие, у них косяк в том,что в максимуме яркости в них темно. и резинка там неплотная, свет пропускает

polarfox

Я остановился на акуле,спасибо коллегам с нашего форума AlcoNaft43 и Maximus43 за предоставленную возможность пощупать руками и глазами эти очки.Сомнения отпали сразу.Теперь летаю с очками и не парюсь,жаль только, что летать получается всё реже и реже из-за погоды и не сезона.Кстати,передатчик акулий приспособил как ретранслятор с 900МГц приемника,импровизированные беспроводные видеоочки 😉.Управление 35МГц.Есть и Спектрум7,но для ФПВ не срослось с ним,когда стал летать подальше.

Voldemaar
Den_P:

Я тоже подбираю себе очки… пробовал такие, у них косяк в том,что в максимуме яркости в них темно. и резинка там неплотная, свет пропускает

У Вас была бракованная акула - при максимуме яркости в моей всё практически белое. В любом случае можно купить видео-сплиттер с регулировкой и в нём ещё добавить яркости. Да и резинка там “настраивается” по усилию. К сожалению, алтернативы по качеству изображения, куда входит регулировка межзрачкового расстояния и угол обзора, акуле пока нет.

Den_P
Voldemaar:

У Вас была бракованная акула - при максимуме яркости в моей всё практически белое. В любом случае можно купить видео-сплиттер с регулировкой и в нём ещё добавить яркости. Да и резинка там “настраивается” по усилию. К сожалению, алтернативы по качеству изображения, куда входит регулировка межзрачкового расстояния и угол обзора, акуле пока нет.

Вы меня не правильно поняли, я писал про такие очки www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

hemmitino

сегодня благодаря друзьям полетал на жирной акуле…после телика 15" в багажнике ,картинка показалась какойто не резкой ,размазанной чтоли…по телику как то легче глазам,и лучше видно.не знаю…вот и думаю теперь…что мне надо…😃

funtik26

обратитесь к Pivankin, спросите какие у него очки, мои впечатления от них- такие же как у Poldeco- большая сочная яркая картинка с хорошей цветопередачей, даже никакущая резинка в комплекте не дает засветиться дисплеям. так что советую посоветоваться с ним , он подскажет модель

osy13

Когда узнаете что это за модель такая, расскажите тут. А то я тоже что то весь в раздумиях. Жирная акула конечно хороший вариант но жалко переплачивать за приемник и передатчик в них он мне всеравно не нужен.

pivankin

я вчера попробовал акулу и сильно удивился восторгами людей, картинка не четкая и как-то далеко:)
у меня такие, только не берите серебряные, которые этот продавец пытается всучить, типа ,говорит ,они одинаковые, нет разные ,уже прошли
cgi.ebay.com/80-Virtual-Eyewear-Video-Glasses-922-…
а вот новая модель
cgi.ebay.com/80-3D-iCinema-Virtual-Video-Glasses-E…
её еще не пробовали

Morfan
pivankin:

я вчера попробовал акулу и сильно удивился восторгами людей, картинка не четкая и как-то далеко:)

это вы еще наврное сайбекс не пробовали. 😃

poldeco
Morfan:

это вы еще наврное сайбекс не пробовали. 😃

Пробовали… и не один раз… сайбекс гавно… говорю как их владелец …
по сравнению с тем, что предлагает Pivankin, 100% поддерживаю, видели , щупали, летаем…

Egland

А бывает так, чтобы поле зрения - как у акулы, а разрешение - не меньше 800х600? 😃

ILYA-SPb
pivankin:

я вчера попробовал акулу и сильно удивился восторгами людей, картинка не четкая и как-то далеко:)
у меня такие, только не берите серебряные, которые этот продавец пытается всучить, типа ,говорит ,они одинаковые, нет разные ,уже прошли
cgi.ebay.com/80-Virtual-Eyewear-Video-Glasses-922-…
а вот новая модель
cgi.ebay.com/80-3D-iCinema-Virtual-Video-Glasses-E…
её еще не пробовали

Второй вариант вообще здоровский (1024 на 768 пикселей).
Вот только сигнал такого качества передать к сожалению нечем.

Voldemaar
ILYA-SPb:

Второй вариант вообще здоровский (1024 на 768 пикселей).

Чем он здоровский? Дальше там дочитайте 😛 Что-то меня гнетут большие сомнения по поводу того, что в очках с 46 градусами FOV, изображение “как-то далеко”, по сравнению с очками с 26 градусами… 😁
P.S. Может, народ путает “реальный” ФатШарк с этой моделью?
gowiththeshark.com/RCV130_RC_video_spy_camera_visi…

ILYA-SPb
Voldemaar:

Чем он здоровский? Дальше там дочитайте 😛 Что-то меня гнетут большие сомнения по поводу того, что в очках с 46 градусами FOV, изображение “как-то далеко”, по сравнению с очками с 26 градусами… 😁
P.S. Может, народ путает “реальный” ФатШарк с этой моделью?
gowiththeshark.com/RCV130_RC_video_spy_camera_visi…

Во втором варианте диагональ 35 градусов (маловато) указана и , если не ошибаюсь , возможность стерео видеорежима . Как говорится - на вырост.

pivankin
ILYA-SPb:

Второй вариант вообще здоровский (1024 на 768 пикселей).
Вот только сигнал такого качества передать к сожалению нечем.

второй вариант не отличается от первого, почитайте внимательно, разрешение будет как у первого, но есть регулировка яркости и подключение к компу

mcdevil

Создал новую тему, а надо было тут написать… исправляюсь =)

Здравствуйте!
вот надумал приобрести очки для ФПВ, да и не только… (частенько бывают дальние поездки, в которох, думаю, приятно будет посмотреть какой нибудь фильмец)

так вот, предложили вот такой девайс EVG920D только от iCinema (вроде бы как производства US)
насколько я понял, под маркой EVG920D делают разные производители…

кто пробовал сей девайс?

ни у себя в городе, ни в ростове нигде не смог найти вообще видеоочков в продаже, так что пока не представляю, как вних что выглядит…

форум уже поначитался, по разным моделям, разные отзывы.

интересует именно этот!

Solo2k
mcdevil:

ни у себя в городе, ни в ростове нигде не смог найти вообще видеоочков в продаже, так что пока не представляю, как вних что выглядит…

Глядя на монитор, представьте, что всё, что кроме экрана - чёрное. Это приблизительное описание того, что вы увидите в очках. Не по качеству картинки, конечно, но по размеру экрана и его удалению (приблизительно). Теперь придвигаясь или отодвигаясь от монитора можете менять угол обзора. 😃

mcdevil

ну это понятно, хотя в хорактеристиках производитель указывает размер в 80 дюймов с 2х метров!
у меня просто дома плазма 50", и с 2х метров смотриться очень даже не мало…
но вот смущает, что на этот размер всего 640х480 пикселей…
из практики, очень заметно низкое разрешение на большом экране?

kulikof

640х480 за глаза для тех видео глазков (камер) что мы юзаем на тек.момент